Луноходик_Ик• 03 июня 2014
Цитомеголовирус подскажите
у кого было ? Дело в том что анализы были все в норме, в середине мая на всякий случай пересдаю, берут мазок на инфекции всякие итд и тут обнаружен цитомеголовирус((( а в конце мая узнаю что беременна) Очень ждали, очень хотим ребеночка но переживаю что теперь с этим вирусом..... откуда он взяться мог, будь он не ладен!
Вареный лук• 03 июня 2014
У меня был.Последствия были плачевные. Но нужно смотреть в какой стадии этот вирус(анализ на авидность), у меня тогда был в самой активной, а уже при следующей беремености был в пассивной (то есть антитела к вирусу)и ничем уже не угрожал.
Вредняжка• 03 июня 2014
Так он у многих есть по крайней мере мне так говорил гинеколог.Вы кровь на антитела к торч вирусам сдавали?
Луноходик_Ик
• 03 июня 2014
Ответ дляВредняжка
да, я помню что кровь тоже когда то сдавала еще года три или четыре назад, но тогда мне ничего не говорили, я уже не вспомню что там было написано, но там были названия этих вирусов - напротив написано что-то типа ’отрицательно’, напротив всех, и цифры какие-то, и он еще два раза сдавался с разницей то ли в неделю, то ли в две...
Tanyusha19• 03 июня 2014
этот вирус есть у 70% населения,у меня тоже его обнаружили когда становилась на учёт, родила 2-х деток и всё хорошо.мне доктор говорил,что он как герпес,плохо когда вы заразились во время беременности,а так у организма уже выработались антитела к нему.
Сдайте кровь из вены на цитомегаловирус антитела IgM и точно узнаете, инфицированы вы или нет. Только выберете хорошую лабораторию. Я недавно сдавала в Синево. Есть 2 анализа: на цитомегаловирус антитела IgG и цитомегаловирус антитела IgM. Так вот. Столкнулась с таким случаем, что многие наши горе-гинекологи не сильно и разбираются в этих антителах. Антитела IgG - показывают, так называемую, иммунную память. То есть, когда-то вы возможно были инфицированы этой гадостью. Этот показатель для беременных совершенно безопасен (неделю назад консультировалась у главного инфекциониста роддома). А вот IgM - показатель именно действующей инфекции. Здесь уже надо искать толкового специалиста, чтоб назначил правильное лечение.
Луноходик_Ик
• 03 июня 2014
Ответ дляВареный лук
получается надо понять когда он появился ? может он давно уже ? у меня в январе была замершая..... я думаю могли ли это быть причиной? потому что тогда так и не сказали ничего толком
Луноходик_Ик
• 03 июня 2014
Ответ для-Owl-
у меня вроде и врач хорошая, но толком поговорить не успела с ней, а в двух словах она мне сказала’ну что теперь? сейчас ничего не сделаешь, а в восемь недель что-то там пропью’...
Ответ дляЛуноходик_Ик
Скорее всего он и был причиной, и тогда при теперешней беременности он Вам уже ничем не грозит. Я сдавала анализ на авидность к этому вирусу, и по его результату уже знала грозит он чем-то мне или нет.
Луноходик_Ик
• 03 июня 2014
Ответ дляКАТЯ096
Спасибо) успокоили немного)))
Луноходик_Ик
• 03 июня 2014
Ответ дляПироженкА
у меня он тоже был, я подняла панику, но оказалось, что это уже антитела.
вот и я надеюсь на то же)
Упругая попка• 03 июня 2014
Вам правильно -Owl- написала. Антитела IgG абсолютно ничем не угрожают. А вот если сейчас IgМ, то это активная форма. У Вам должны быть копии результатов анализа, а там написано какая формаю
Луноходик_Ик
• 03 июня 2014
Ну у меня нет копий, анализы крови есть на эти антитела но они в карточке в больнице. И что там написано, на память то не помню...