Рыжая бестия• 03 июня 2014
Тревожный чемоданчик. Что положить?
Добрый день девочки, живу в Донецке и с каждым днем все страшнее и страшнее, задумалась вдруг что (не дай Бог конечно), а у меня ничего нет и бегать собирать не будет времени. Что положить есть ребенок 2 года.
Болтушка Му• 03 июня 2014
лекарство (главное кровоостанавливающие жгут ,бинты ,от температуры ) вещи тёплые ,еда для ребёнка ,те же каши которые разводятся водой документы
у нас в мариуполе даже адреса домов с подвалами дали, где можно спрятаться от бомбежек. но я не доверяю этим подвалам. и все мои знакомые сказали, что не полезут в подвалы.
а тревожный чемоданчик должен быть собран у каждого, чтобы не метаться в поисках, а взять его, детей, и прятаться.
Там должны быть:
-вода (положила 6 бутылочек 0,5 л.)
-сухпайки какие-то (я положила хлебцы, овсянку пакет - ее можно и так есть, батончики сникерс)
-документы
-медикаменты (здесь можно посмотреть )
-средства личной гигиены - зубн.паста и щетки,прокладки,кусочек мыла,влажные антибактериальные салфетки пачек 5,бумажные носовые платочки тоже несколько пачек
-широкий скотч (советовали где-то)
-сменное белье и одежду
-теплое одеяло или покрывало (вдруг холодно ночью будет в том же подвале, хоть ребенка укутать)
Там должны быть:
-вода (положила 6 бутылочек 0,5 л.)
-документы
-медикаменты (здесь можно посмотреть )
-широкий скотч (советовали где-то)
-сменное белье и одежду
Банан-барабан• 03 июня 2014
трусы свои мужа и ребенка.аптечка документы щетки деньги карты банковкие .
Зефирная попка• 03 июня 2014
документы,деньги,аптечка,вода для питья,сух.паёк,лёгкая кофточка,запасное бельё.Это взрослому.Ребёнку,конечно,больше надо.
Мания-Величия• 03 июня 2014
Ответ дляYanylka
Там должны быть:
-вода (положила 6 бутылочек 0,5 л.)
-документы
-медикаменты (здесь можно посмотреть )
-широкий скотч (советовали где-то)
-сменное белье и одежду
Там должны быть:
-вода (положила 6 бутылочек 0,5 л.)
-документы
-медикаменты (здесь можно посмотреть )
-широкий скотч (советовали где-то)
-сменное белье и одежду
Простите что я не по теме вопроса. Но вот высчитаете что безопаснее сидеть дома на 9-м этаже, нежели пересидеть в подвале?
Рыжая бестия
• 03 июня 2014
Ответ дляАрмейская
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-439279 Была уже аналог-я тема
спасибо
Мания-Величия• 03 июня 2014
Ответ дляYanylka
подвал многоэтажки при прямом попадании - это братская могила
подвалы пятиэтажек еще сгодятся.

Рыжая бестия
• 03 июня 2014
Ответ дляYanylka
подвалы пятиэтажек еще сгодятся.
не везде наверное подвалы сгодятся, живем в хрущевке 5 эт на последнем этаже, подвал у нас жесть, а на доме вчера-позавчера вывесили объявление с адресами где можно спрятаться, так вот один их них подвал школы
ОноВамнадо• 03 июня 2014
Где-то читала,что скан документов скинуть на флешку и положить в водонепроницаемый пакет... Ну это конечно кроме всего вышеперечисленного
куркулиха• 03 июня 2014
Ко всему перечисленному еще презервативы. Они могут выручить во многих ситуациях и можно использовать по-разному.
После 18• 03 июня 2014
Мы собрали еще 2 месяца назад. Сейчас попытаюсь по памяти перечислить (один рюкзак на нас двоих):
вода 2 бутылки по 1 л
сникерс - шт.
печенье мария - 2 уп.
из лкарств не помню точно, кажется перекись, бинт, вата, пластырь, левомецитин, анальгетик, валидол + таблетки для очищения воды
спирт - фляжка
носки - по 2 пары мужских и женских
трусы - по 2 пары
мыло
зуб паста
зубные щетки
упаковка прокладок и тампаксов
презерватив - 2 шт.
влажные салфетки и сухие - по 2 уп.
нож складной
фонарик
широкий скотч
радиоприемник маленький
часы наручные
батарейки - 2 шт.
спички
зажигалка
газета
деньги - 300 грн.
копии паспортов, прав (деньги и документы завернуть в файл)
дождевики
ножницы маникюрные
чашка металлическая
вода 2 бутылки по 1 л
сникерс - шт.
печенье мария - 2 уп.
спирт - фляжка
носки - по 2 пары мужских и женских
трусы - по 2 пары
мыло
зуб паста
зубные щетки
упаковка прокладок и тампаксов
презерватив - 2 шт.
влажные салфетки и сухие - по 2 уп.
нож складной
фонарик
широкий скотч
радиоприемник маленький
часы наручные
батарейки - 2 шт.
спички
зажигалка
газета
деньги - 300 грн.
дождевики
ножницы маникюрные
чашка металлическая
Ответ дляРыжая бестия
а вы уверены, что у вас будет время и возможность туда добежать?
Рыжая бестия
• 03 июня 2014
Ответ дляYanylka
нет конечно
Улыбчик• 03 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
нет конечно
самое безопасное место в квартире при перестрелке - ванная или туалет.
Если есть угроза обстрела, рекомендуют заклеить окна скотчем - сначала накрест, потом уже ровно, выходя на раму. Это обезопасит от ранения осколками от стекол, и говорят, окна выдерживают ударную волну.
Сердючка• 03 июня 2014
Ответ дляПосле 18
вода 2 бутылки по 1 л
сникерс - шт.
печенье мария - 2 уп.
спирт - фляжка
носки - по 2 пары мужских и женских
трусы - по 2 пары
мыло
зуб паста
зубные щетки
упаковка прокладок и тампаксов
презерватив - 2 шт.
влажные салфетки и сухие - по 2 уп.
нож складной
фонарик
широкий скотч
радиоприемник маленький
часы наручные
батарейки - 2 шт.
спички
зажигалка
газета
деньги - 300 грн.
дождевики
ножницы маникюрные
чашка металлическая
вода 2 бутылки по 1 л
сникерс - шт.
печенье мария - 2 уп.
спирт - фляжка
носки - по 2 пары мужских и женских
трусы - по 2 пары
мыло
зуб паста
зубные щетки
упаковка прокладок и тампаксов
презерватив - 2 шт.
влажные салфетки и сухие - по 2 уп.
нож складной
фонарик
широкий скотч
радиоприемник маленький
часы наручные
батарейки - 2 шт.
спички
зажигалка
газета
деньги - 300 грн.
дождевики
ножницы маникюрные
чашка металлическая
таблетки для очищения воды это что и где брать ?