АсобеннАя• 03 июня 2014
Пытаюсь выжить
Вот такая ситуация. Разошлись мы. Он был финансовой опорой, так как я не работаю. Пошкребла по сусекам, подзаняла, пошла скупиться- потратила 640 гривен. Это Вообще не мыслимо. Почему все так дорого!??! Слов нет просто. Я читала посты, когда семья из 3 х человек живет на 1300 гривен.. Девочки, а как вы выживаете??? Расскажите, правда. очень актуально.
АсобеннАя
• 03 июня 2014
Ответ дляЛедиЭл
шампуни есть и подешевле, тем более когда вообще нет денег. Вы разбалованная! Тяжело вам первое время будет! Ну ничего наладится!
Если с мужем разошлась это ж еще не повод выглядеть как чучело.Подешевле не подходят моим волосам, раньше у меня были значительно дороже, в том числе когда и без мужа была, пользоваться гадостью за 10 грн литр я не смогу и не буду, порть свои волосы. Разбалованость тут не причем совершенно.
Калёва Замалёва• 03 июня 2014
Ответ для75В
На 300 грн можно купить.
1 кг мяса
Курицу
Рыбы
Молока
крупы(каши, макарон)
Творог
и еще останется.
1 кг мяса
Курицу
Рыбы
Молока
крупы(каши, макарон)
Творог
и еще останется.
Ну такой бред как можно прокормить семью с таким меню,разве что одному человеку.
неДодекаэдр• 03 июня 2014
Ответ дляЛедиЭл
это всегда тяжело сначала, если привыкла к хорошему.
у меня был период, тоже ушла с работы с хорошей ЗП, сбережения были, но я поначалу все равно покупала все, к чему привыкла. Рука просто не поднималась купить крем за 50 грн и колготы за 15(((, а через 3 мес, вижу запасы кончаются, а работу не нашла, стала меньше тратить на все - спортзал, маникюр, педикюр дома, перестала покупать продукты дорогие, типа икры, рыбы дорогой и т.д. и это дало мне такой стимул найти работу
Так что автор дерзайте, удачи. Все получится.
АсобеннАя
• 03 июня 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Если вдвоем с дочкой 300-400 грн. нам в принципе хватает, если муж дома, то 600-700. Ребенку 1,8.
Ну это только на продукты наверное? А бытовая химия?Разные мелочи? входят в 300 грн?
неДодекаэдр• 03 июня 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
так это не прокормить, а выжить. Спасает наверное у кого ребенок в садике 5 дней в неделю
АсобеннАя
• 03 июня 2014
Ответ дляМне без сахара
Днепропетровск ,центр города
в супермаркете???У нас 14-15 везде
АсобеннАя
• 03 июня 2014
Ответ длянеДодекаэдр
И что, выживают?
неДодекаэдр• 03 июня 2014
Ответ дляМне без сахара
огурцы 5 грн\кг
где?
у нас 13-15 на рынке, в магазине купила почти по 17
АсобеннАя
• 03 июня 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо вам, я серьезно купила все очень простое. Работу сейчас нет смысла даже пытаться искать. Всех сокращают, все закрыто ... Город не работает в полноценном режиме. Сейчас за место такая борьба даже продавцом в магазине... Вот в этом проблема(
АсобеннАя
• 03 июня 2014
Ответ длянеДодекаэдр
где?
Вот и я не могу понять, как так!У нас такие же как у вас цены
вот все понятно.
не понятно только, про садик с 5разовым питанием.
я малую все равно полноценным мясным ужином кормлю, и завтраком частенько тоже.
ну у меня в неделю на два взрослых+ ребенок 1000 грн получается на питание (это Киев) и особо не жируем, просто полноценно питаемся)
АсобеннАя
• 03 июня 2014
Ответ длянеДодекаэдр
а я знаю
наверное да раз пишут
Ужас, как можно прожить на такие копейки семье.. Да еще и на постоянной основе.(
Телепузик• 03 июня 2014
Ответ дляАсобеннАя
в супермаркете???У нас 14-15 везде
В воскресенье, вчера и сегодня в супермаркете покупала нормальные огурцы за 9,99.
Киев.
АсобеннАя
• 03 июня 2014
Ответ дляKukuruzza
вот все понятно.
А сколько доход семьи, если не секрет?
неДодекаэдр• 03 июня 2014
Ответ дляАсобеннАя
аж страшно...
и как выжить, непонятно
а муж что совсем вам не поможет или вы большими врагами остались?
и как выжить, непонятно
АсобеннАя
• 03 июня 2014
Ответ дляТелепузик
Киев.
Может акция? Но всеравно это в два раза больше чем 5 грн
неДодекаэдр• 03 июня 2014
Ответ дляKukuruzza
вот все понятно.
ребенок 7 раз в день кушает?
Совбез• 03 июня 2014
Ответ длянеДодекаэдр
вот я только из магазина
молоко детское
кефир 1 л.
огурцы 0,5 кг
бананы 4 шт.
масло слив
2 сырка плавленных
булочка
кабачки
100 грн. нет и насколько мне этого хватит, при том, что в холодильнике есть мясо, сыр, яйца, помидоры, капуста, творог, грибы, йогурт домаш. Ну на 2-3 дня максимум - нас трое. Так что не представляю, как на 100 грн. скупится
молоко детское
кефир 1 л.
огурцы 0,5 кг
бананы 4 шт.
масло слив
2 сырка плавленных
булочка
кабачки
Можно заменить:
1 л кефира (это минимум 10-12 грн) и детское молоко (минимум 5 грн. бутылочка 200 г) на 2 литра домашнего молока))
Я покупаю только домашнее молоко: 6 л на неделю (48 грн) отстоянное (в банках), сливки с него снимаю (получается 300-400 мл сливок), которые потом вместо магазинного масла ребенку в кашу и гарниры добавляю и соусы на них делаю.
АсобеннАя
• 03 июня 2014
Ответ длянеДодекаэдр
аж страшно...
и как выжить, непонятно
Капитально . И это еще не делили вещи. Толи еще будет...
Не гавкаю- но охраняю• 03 июня 2014
Я года три назад, из супермаркета с чеком , меньше чем на тысячу не выходила. Сейчас могу себе позволить, раз в неделю грн на 200 чек. Ситуация не радует, но жить вполне можно )) Самое невозможное , (лично для меня) менять уходовую и декоративную косметику. Попробовала, разница сумашедшая. Поэтому экономлю на всём , кроме её любимой)))
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2014
Ответ дляАсобеннАя
Входит порошок,чистящие и моющее для посуды, но мне их надолго хватает. Шампуни, гели, игрушки, всякие мелочи для ребенка и т.д. - отдельная статья расходов.
Ответ длянеДодекаэдр
ребенок 7 раз в день кушает?
нет, просто еда в садике не совсем полноценная))
диетическая и она скачет как ненормальная и ест все это с аппетитом)
стройная, сплошной мышц))
девочки, которые надеются на садик - с худющими детками или рыхлыми, толстенькими (от обилия каш и картох). Ребенку нужно мясо - белок и энергия, а в садике этого дела маловато)
стройная, сплошной мышц))
неДодекаэдр• 03 июня 2014
Ответ для75В
бедный ребенок.
ага)
моя вон суп уже полчаса сидит глубает , зла не хватает)))
неДодекаэдр• 03 июня 2014
Ответ дляKukuruzza
стройная, сплошной мышц))
это да, но есть садики с очень хорошим питанием.
так в любом городе наверное