Аноним• 18 декабря 2012

Пластинка или брекеты?

Девочки, срочно нужно принят решение. Были у ортодонта говорит нужно ставить брекеты, но дочке 10 лет, насколько я знаю до 14 лет ставят пластины.   У меня впечетление что хотят развести на деньги. Что вы ставили деткам в 10 лет пластину или брекеты.
Аноним• 18 декабря 2012
брекеты ставят только на постоянные зубы

Аноним• 18 декабря 2012
я носила раньше в 12 лет пластинку всего месяц.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Решили проблему?
Аноним• 18 декабря 2012
я носила в 22 пластинку пол года, а потом в 25 поставила брекет. Пластинка не очень приятная штука. Проблемы начались только в 21 год.
Аноним• 18 декабря 2012
Есле зубы постоянные, то однозначно брекеты.
Аноним• 18 декабря 2012
брекет=брекеты
nponomar• 18 декабря 2012
брекеты в 11 лет, но зубы все коренные
автор Аноним • 18 декабря 2012
Девочки, ребенку 10 лет! Челюсть еще растет! Понятно что на здоровье ребенка экономить нельзя, но 5000 вынуть , сейчас очень напряжно у мужа на иждевении нас 4 человека.
ikudria• 18 декабря 2012
от пластины толку не будет, в нашем случае (12 лет)..если бы не тратили на нее время, а поставили брекеты, то был бы совсем другой результат)

Аноним• 18 декабря 2012
Да если только все зубы уже коренные,только том случае!!!!!Сама носила брекет систему,отличная вещь,теперь голливудская улыбка!!!!
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляnponomar
брекеты в 11 лет, но зубы все коренные
А сколько вам обошлось? И дают ли гарантию что зубки ровными будут.
mena• 18 декабря 2012
моей сестре делали пластинку. в 10 лет ей еще не хотелось быть красивой. стимул = нулю. как результат - кривые зубы. теперь думает поставить брекеты.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ладно, поняла что надо ставить брекиты. Т
Дети это наше все

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
Пластина малоэффективна. Сегодня одел, завтра забыл, послезавтра гости пришли-стыдно показаться. И половина курс пропущена. А брекеты очень эффективны. Не экономьте.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не будем! Прийдется пояса затянуть.
nponomar• 18 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
проблем у нас много, гарантию вроде дают, но только через несколько лет, обошлось в 8тыс со всем-рентгены их там несколько , чистка налетов, это не самый дешевый вариант, но мы на кафедре стоматологии у очень хорошего врача делаем, поэтому и платим
nadezda34• 18 декабря 2012
моей только вчера сняли брекет-систему с обоих челюстей - сказка, а не зубки! Итого год ношения обошелся в 15000грн.
Аноним• 18 декабря 2012
брекеты и еще раз брекеты
была у меня пластина.... ой, выброшенные деньги и мой замучанный рот - отмазка была одна- ЗАБЫЛА
а брекеты сама не снимешь)))))
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляnadezda34
а что за материал, лигатурные или без? От этого еще цена очень зависит.

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
Дети это наше все

а красивая улыбка - все мужики ее будут ;))
автор Аноним • 18 декабря 2012
Блин вот это цены У нас в Херсоне 2000 за одну челюсть, и то я в шоке. А если у кого то денег нету? С кривыми зубками жить?
Anirika• 18 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
я Вам в личку написала
nponomar• 18 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
кривые зубки, это эстетический вопрос, тут нужно смотреть на ситуацию, это же еще и здоровье, плюс при неправильном прикусе потом сложно протезировать, я молчу про проблемы с деснами, так что нужно выбирать, главное найдите врача хорошего
Аноним• 18 декабря 2012
старшему ставили пластину, через неделю она лопнула. пошли к ортодонту - сказал гарантии на неё нет, надо заказывать новую. сын за пару месяцев сам себе массажем всё выровнял. правда это был период, когда постоянные зубы только росли.
nadezda34• 18 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
это сама скоба с держателями и установка 2000грн(в вашем случае), а потом 2 раза в месяц на коррекцию, чистку, замену и всякую там дребедень надо ходить к стоматологу, один прием примерно 300-600грн, вот за год и набежит приличная сумма
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
мы с мужем 3 года собирали, ну как бы, каждый раз отлаживали, то одно, то другое, то ребенку надо деньги на операцию, то на отдых. А когда тянуть уже было некуда 9000грн. сами брекеты, плюс рентген, чистка,ну я довольна, особенно когда видишь результат
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляnadezda34
ого, у меня смена лигатур - 30 грн одна челюсть, ремонты бесплатные, новая дуга - 100грн., всего будет 4 смены дуги, тяги - 40грн пакетик 100шт. Резинку для разворота зуба ставили бесплатно, один железный безлигатурный временный брекет ставили бесплатно, переклейка его тоже была бесплатно.
nadezda34• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ээээ.... знаю что керамические керепления, помоему лигатурные
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляnadezda34
ну да, если керамика, то подороже. Часто ставят на верхнюю челюсть керамику, на нижнюю - метал, гораздо дешевле.
nadezda34• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
так и делали