Аноним• 18 декабря 2012
СССР проти Украины где лучше
Вот читаю я форум и замечаю, что многие жалуются что нет денег. Как всё плохо и т.д.
И вот решил провести опрос для того чтобы понять, где лучше жилось или живётся.
В самой большой и багатой державе СССР
Простой независимой Украине (к сожаленью, я не могу назвать её самая большая и самая богатая)
Или 3-й вариант "Лучше живётся там, где нас нет"
В самой большой и багатой державе СССР
Результат:
вже голосів:
75 (44.12%)
Лучше живётся там, где нас нет
61 (35.88%)
Лучше жилось в СССР
34 (20%)
Лучше живётся в независимой Украине
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
проти - на украинском
всё остальное на русском
всё таки 2 языка у нас (один официальный, другой нет)
вот и решил таки образом заглавие сделать
всё остальное на русском
Очень на Азарова, знаете ли смахивает. Ни на одном из языков грамотно не получается.
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
спс за сравнение
))))) вы , правда думаете, что наше мнение Вам поможет понять, когда было лучше ?))))) Да и зачем? СССР уже нет, а Украина есть, надо радоваться и строить из того что есть, а не сокрушаться о том, чего уже нету. И, как по мне, то неизвестно, что при СССР было лучше или хуже.. было.. как-то было.. по своему хорошо и по своему плохо, Как и сейчас, где-то лучше, где-то хуже.
Я тоже родилась , выросла, получила бесплатное высшее образование и распределение после вуза во время СССР. Вспоминаю школу, как мы дружили, ходили друг к другу в гости ( при этом двери на замки никто днем не закрывал). Мне кажется, люди были дружнее, так как достаток был у всех одинаковый. Хотя очереди вспоминаю со страхом, талоны на сахар, мне казалось, никогда не отменят. Родители у меня инженеры, достаток был средний ( квартира, машина), деньги были, но купить не могли толком ничего - дефицит. Помню как завидовала подружке, что у нее были настоящие джинсы ( ее отец работал в Польше). А сейчас достигли с мужем карьерного роста, достаток выше среднего, но как-то грустно. Наверное это ностальгия за молодостью.
valerik.mkrtchyan• 18 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
это вариант всегда хорош для нашего менталитета,никак мы не хотим любить родину,ценить государство,воспитать в себе патриотизм.только хаим страну,в которой живем,не делая для ее улучшения абсолютно ничего,а лишь мечтаем о кисельных берегах и молочных реках забугория.
я не хаю))))прото относишься к людям по-норм.,к гос-ву-тоже с уважением-кесарю-кесарево,как и полагается))))тольо после такого отношения обычно смотрят ллюди на нас и крутят пальчиком у виска....а то ж ищчО и нагадят((((((
Аноним• 18 декабря 2012
я за СССР (мир, труд, май), а сейчас хаос, нет работы, у всех в душе зима(люди злые)