Пасти Ла• 18 декабря 2012

Вы уже купили живую елочку? правда, что в этом году они очень подорожали?

elinasgrek• 18 декабря 2012
у нас искуственная, а по чем живая?
Я сама уже хочу елочку наряжать)

ira.sorockoletova• 18 декабря 2012
ещё не купила но собираюсь у нас в Керчи 80-90грн за метр
HappyTanchik• 18 декабря 2012
У нас елки от 60. Харьков
Аноним• 18 декабря 2012
У нас искусственная, только веточки покупаю живые. Как-то жалко мне живую ставить, решила беречь природу)))) уже лет пять берегу)))
автор Пасти Ла • 18 декабря 2012
Ответ дляHappyTanchik
У нас елки от 60. Харьков
А где??? Мне сказали что 1,7м. -200-250 грн., боюсь идти смотреть.
автор Пасти Ла • 18 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
Вот я уже года три мужа уговариваю , а он ни в какую, ему только живую подавай, а мне так жалко.
grozova.lena• 18 декабря 2012
У нас в Алуште 70 грн. метр
марина_zp• 18 декабря 2012
А мы свою украшать будем!!! Во дворе растет красоточка...
Аноним• 18 декабря 2012
у нас искусственная, одну оставили у бабушки, ей больше 10 лет, но она красивая, второй нашей 6 лет, а еще сейчас такие шикарные появились, совсем не отличить от настоящих.

OleLucoe• 18 декабря 2012
у нас литая-не нарадуюсь!!! как настоящая и даже красивей тех что продают по 300 грн...
timka• 18 декабря 2012
у нас 70 грн метр, Симферополь.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Компромисс - Ваи искусственную елку, а мужу живые ветки по вазам))))
автор Пасти Ла • 18 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
Нет ему надо живую под потолок))
OleLucoe• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет ему надо живую под потолок))
мой тоже раньше брыкался) но я была тогда на 8 месяце беременности, сказала ПОКУПАЕМ ЕЛКУ! некуда было деваться бедному мужу))) а теперь тоже радуется! и еще не сыпется она и выносить на мусорник не надо:)
HappyTanchik• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
На новых домах.
60 грн маленькая аккуратненькая елочка. Мы пока еще не покупали, я только спрашивала приценялась, большую не хочу.
1,7 очень может быть ведь на каждый товар найдется покупатель. Знаю девочку, так она каждый год за 200 покупает и ничего, я в прошлом году за 30 покупала маленькую, но красивую правда не а Харькове.
Oksiz• 18 декабря 2012
Я за исскуственные! Они же красивее иногда и натуральных. Дерево - оно же живое, ему больно и это убийство... Зачем труп дерева в доме? Просто жалость потом смотреть на горы елок под подъездами после нового года:-( человек уже даже не зверь - а бездумный разрушитель природы. Почему это не донести мужьям? Я даже ветки не ставлю... Ради запаха елки люди приговаривают целое дерево, которое растет лет 6 до двух метрового роста:-( если все откажутся - не будет спроса - не будет и предложения. Я за то, чтобы настоящая стоила 10 000 грн. Или вообще запрет на торговлю деревьев без контейнера.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет ему надо живую под потолок))
Максималист, однако)))))))
автор Пасти Ла • 18 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
Максималист, однако)))))))
Говорит у них детства под потолок каждый год ставили, других не признает, от нее действительно аромат необыкновенный, на всю комнату, но мне реально жалко елки, не знаю почему, но старше стала и начала задумываться о природе.
ira.sorockoletova• 18 декабря 2012
Ответ дляOksiz
а вы мясо ирыбу едите?

Katerina_22• 18 декабря 2012
У нас от 60 грн, Днепропетровск. В прошлом году были дороже.
ira.sorockoletova• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я за вашего мужа мясо и рыбу едят многие и носят кожу и мех а животных не жалко?
Nikocha• 18 декабря 2012
Николаев - от 90 за метр было, лысенькие сосенки - от 70 за метр
автор Пасти Ла • 18 декабря 2012
Ответ дляira.sorockoletova
В том то и дело, что мясо и рыба - это необходимость в пище, мех и кожа это высокопрочная теплая и долговечная одежда, а елка это 1 мес удовольствия, вроде как бы и удовольствие важно, но дышать хочется воздухом. Короче куча противоречий в голове
neoba• 18 декабря 2012
Я тоже из Николаева. То, что сегодня видела, даже даром бы не взяла. Лысые, страшные пожелтевшие палки. Цену не спрашивала. Который год безумно радуюсь, что купила искусственную
YourNastasya• 18 декабря 2012
У нас ещё не продают!
Бровары.
Хожу уже который день хочу купить веточки красивые возле дома в вазоны поставить и украсить.
И нет ещё(((
Раиса_киев• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я понимаю Вашего мужа. У меня тоже - никакая искусственная елка и даже живые веточки не заменят живую елку. Пусть маленькая, но настоящая.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот и я стала старше.... и искусственную купили))). Мудреем)))))
Oksiz• 18 декабря 2012
Ответ дляira.sorockoletova
а вы мясо ирыбу едите?
Ем и мясо и рыбу, чтобы жить - это то, что необходимо. Есть шуба, но старая, сейчас мех не ношу.
Но извините, настоящая елка - это просто блажь. Пять минут удовольствия и все. Это как сафари - жестокое убийство ради сомнительного удовольствия и еще и детям прививают ’елку до потолка с детства’ :-(
Oksiz• 18 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Зачем Вам маленькая елка? У Вас есть дача? Попробуйте из шишки выростить елочку... Это очень долго и непросто, после этого срубить дерево Вы уже не сможете. Из-за таких вот ’понимающих’ страдают леса. Надо защищать все живое, потому что чтобы выжить в дикой природе все проходит жесткий отбор - но против человека с его прихотями природа безсильна(((
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляOksiz
производство искусственных ёлок само наносит ущерб окружающей среде. Этого не происходит при заготовке натуральных ёлок в лесопитомниках и в зонах ПЛАНОВОЙ ВЫРУБКИ. Все елки рости не будут - их в любом случае прочищают и вырубывают.