Птица Говоруша• 04 июня 2014

Аж дергает при слове СЕКОНД. А подруга все время выносит мозг

Та давай на завоз со мной.
Да, сейчас времена не очень благоприятные у многих в финансовом плане.
Но у моего ребенка пусть будет 3-4 регланчика качественных и 5-6 футболок, чем 10 секонд-хендовских.
Объясняла ей 100 раз. Сходила с ней. И что - как будто мы люди II сорта.
Может, я брезгливая, но не укладывается в голове, что люди очереди выстаивают, чтобы порыться в б/у.
Тем более цены как для секонда высокие - 200 грн/кг
Все равно видно, когда ребенок или взрослый в секонде одевается.
Пусть вещь типа "новая", но видно же, что оттуда.
В общем, подруга обиделась, что я не разделила ее восторга от похода
Гуру троллинга• 04 июня 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
100% хлопок
хлопок так не блестит

На-перекуре• 04 июня 2014
Ответ дляМальчун-задирун
вы не поняли выражение про кеды и париж
да ржу я, представила модель в рваных кедах на Елесейских полях или в каком нибудь из ресторанов Мишлен
гражданинГрубиян• 04 июня 2014
Ответ дляГуру троллинга
хлопок так не блестит
то рисунок, идите пожалейте себя глупую
Барышня_Смольный• 04 июня 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Я тоже и себе и детям покупаю и в секонде и в магазинах.не вижу проблем.Зато мы смогли купить квартиру.машину.гараж,мебель.У нас была цель и мы экономили.А есть такие .которые живут в квартирах ,где не делался ремонт лет 20 ,мебелью советских времён.зато все такие модные ,все в последних коллекциях.По моему это показуха,когда за душой нет ничего.а ты шмотки скупаешь.
aliushina• 04 июня 2014
Ответ дляПокращена
Да, мне приятно знать, что вещь пошита или произведена только для меня
Охота - это да, тетки потеющие так и хотят потереться об тебя в очереди.Охотницы - конкурентки
Заходишь - сразу чувствуешь запашок добычи)
О-о-о 700 грамм трикотажа
А Вы загляните в любой магазин или оутлет в той же Италии в первый день сезона распродаж.
Какой инстинкт охоты
Секонды же не только у нас, и ничего покупается.
tapr• 05 июня 2014
Ответ дляЗам Ам
Про сограждан не нужно, пол страны бедует - что делать, носить вонючий китай? извольте. есть люди по которым видно что с хенда одеты, но это нужно от носков до сумки на себя напялить, а если корбинировать, то не скажеш никогда. у меня половина hm с англ сайта и многое этой же фирмы с хенда, ребенку тоже беру - некст, итальянские вещи особенно трикотаж такого качества, что если их взял в руки, то положить обратно просто не можешь. вобщем я за хенд, но никого не агитирую! дело личное, из 6 подруг 2 относятся как и я , остальные брезгуют
да - агитация это лишнее! Подруга автора просто слегка перестаралась с настойчивостью
Прасковична• 09 июня 2014
Ответ дляИМХОля
Всегда видно. Хоть я сама раньше покупала там и убеждала себя, что это не так. Но на улице отличу на раз-два.
Вот и не всегда. У меня было такое платье из секонда, что все на работе ахали и охали, думали, что оно стоит кучу денег. Смотря какой завоз - если завоз хороший, можно выбрать приличное, если плохой - то одно тряпье.

Прасковична• 09 июня 2014
Ответ дляИМХОля
Вы все невнимательно читаете? Секонд он же секонд-хенд, вторые руки, ношенные вещи. А не сток купленный в магазине секонд-хенда. Что значит Вы думаете, я прекрасно знаю, что там есть, а чего нет. 10 лет одевалась, пока не прозрела и не перестала страдать фигней, попутно дофига денег на ’дешевая кофточка, 30 грн всего, возьму, хоть и не надо’ угрохала. И так каждые выходные закупки ненужных тряпок пакетами.
О, узнаю себя раньше) У меня теперь этими вещичками полчердака забито, ну а че не взять-то - дешево же, пусть полежит, может пригодиться))) Это сейчас стала более разборчивая и возьму только то, что очень нравится, а вообще стала больше покупать нового - как-то в последнее время стало неприятно, что почти все вещи из секонда...оно, конечно, помогает в финансовом плане, но когда постоянно, то это слишком...
Просто каралева• 25 июня 2014
Ответ дляБоюсь признаться
А я люблю секонд, хотя могу себе позволить одеваться не там. Зато я съэкономила на шмотках и поэтому езжу на хорошей машине из салона, у меня уютная собственная квартирка, которую я бы не купила, если бы трынькала заработанное на шмотье. Вместо тряпок иногда трачу денежки на брюлики, хорошую обувь, дорогое белье. Просто я не брезгливая, умею искать и очень ценю качество и индивидуальность.
Ну вот не транди, что ты сэкономила на шмотках, и ездишь на хорошей машине! Не верю! -Станиславский. И прямо -таки, брюлики купила, потому что на шмотках сэкономила!
Боюсь признаться• 25 июня 2014
Ответ дляПросто каралева
А мне фиолетово, веришь ты или нет.
ripalo111• 02 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Когда я закупала в магазин тюки по 140 кг секонда класса люкс или крем, там были вперемешку вещи ношенные и с бирками. Проходят обработку они все совершенно одинаково
можете поделиться где закупали?ищу надежного поставщика в интернете,но все как партизаны....никто не подскажет...конкуренция,даже если я нахожусь на другом конце Украины...