Птица Говоруша• 04 июня 2014
Аж дергает при слове СЕКОНД. А подруга все время выносит мозг
Та давай на завоз со мной.
Да, сейчас времена не очень благоприятные у многих в финансовом плане.
Но у моего ребенка пусть будет 3-4 регланчика качественных и 5-6 футболок, чем 10 секонд-хендовских.
Объясняла ей 100 раз. Сходила с ней. И что - как будто мы люди II сорта.
Может, я брезгливая, но не укладывается в голове, что люди очереди выстаивают, чтобы порыться в б/у.
Тем более цены как для секонда высокие - 200 грн/кг
Все равно видно, когда ребенок или взрослый в секонде одевается.
Пусть вещь типа "новая", но видно же, что оттуда.
В общем, подруга обиделась, что я не разделила ее восторга от похода
Федорино Горе• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
Но сам по себе не секонд-хенд, т.к. ранее не ношен.
Но мы же говорим о вещах из секонда и проходящих ту же обработку что и остальные вещи продаваемые там же.
Кыся-брыся• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
Цвета вылинявшие специфически после обработки. Ткань слегка потянута, особенно на локтях и коленях. Фасоны, позапозапрошлых годов. Да и по остальным аксессуарам можно понять. Если у человека все с рынка, а тут вдруг кофта эсприт - все ясно
ахах:)
просто не покупайте кофту эсприт с огромным логотипом на всю спину
в принципе, взрослый секонд иногда можно опознать на людях именно по устаревшим фасонам, но детская футболка
- старшей дочке 10 лет, за это время в футболках и регланах никакой революции не произошло
ТигрЛьвович• 04 июня 2014
Смотря какой секонд, я туда хожу из спортивного интереса. Иногда удается действительно класную вещь найти, новую и за копейки. В кучах не роюсь, там как правило барахло, смотрите на вешалках. Детям нательное белье на секе не беру никогда и обувь тоже.
лучевая терапия• 04 июня 2014
Ответ дляПокращена
Да, регланчик белоснежный или ярко-ярко-желтый, или свело-серый с принтом новый - очень отличается)))
дык в нормальных секондах полным полно стока
Я Иногда могу зайти - а там джорджики, од нави по 25-40 грн за батник - чего бы не взять?
Птица Говоруша
• 04 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
Все в головах. Вы это воспринимаете как унижение,подруга - как увлекательную охоту.
Да, мне приятно знать, что вещь пошита или произведена только для меня
Охота - это да, тетки потеющие так и хотят потереться об тебя в очереди.Охотницы - конкурентки
Заходишь - сразу чувствуешь запашок добычи)
О-о-о 700 грамм трикотажа
лучевая терапия• 04 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
У меня старшая любит что бы 150 футболок, я с ней хожу за компанию, иногда и младшей чего прикупить могу - если понравится.
Кыся-брыся• 04 июня 2014
Ответ дляПокращена
Не надо, на крейзи и чилдрен приятно глянуть новые
чилдрен и крейзи - не бог весть какого качества, занашивается на раз-два
а вот некст или хм может и за 2 года носки не поменяться особо
лучевая терапия• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
Тогда это не секонд, а сток.
какая разница? Автора имено напрягает процесс покупки
ИМХОля• 04 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
ахах:)
Я опознаю потому, что 10 лет страдала этой манией секонда ’качественно и дешево одену всю семью в модное’. Потом начала присматриваться к людям и поняла, что это самообман. Да и тряпки из секонда после 5 стирок окончательно загрустят.
KROX@• 04 июня 2014
Ответ дляПокращена
О-о-о 700 грамм трикотажа
тараканы - только и всего )
шмотье не стоит в большинстве случаев тех рефлексий,которые вокруг разводятся ,но это вопрос предпочтений
Опля Картопля• 04 июня 2014
А как вы узнаете заказала я на НЕКСТЕ английском сайте или Некст в секонде купила, или в стоковом магазине?
Птица Говоруша
• 04 июня 2014
Да, а соседка, что не подошло (чаще ребенку) продает это как свое б/у... Печально.
Куда мы катимся
ИМХОля• 04 июня 2014
Ответ дляФедорино Горе
Сток никакой обработки не проходит.
На-перекуре• 04 июня 2014
автор имеет ввиду наверное самую низкую категорию, то тряпье которое берут на ветошь на вес а не носить как одежду. Если брать сток с бирками и не ношеное , но это тоже секонд, просто другой категории, то не соглашусь с Вами, потому что наверняка то что вы новенькое покупаете сделано в Китае, и качество уступает. А вообще я считаю такие темы заводят, чтобы обсудить, например свою подругу, как в данном случае. И таким способом найти поддержку у девочек тут, и тем самым чувствовать себя не вторым сортом.Мне без разницы кто во что одет, а тем более источник происхождения одежды, а если она настаивает на походах в эти точки, значит плохо объяснили да и дали повод думать что может быть иначе.Все в ваших руках
Золотая орда• 04 июня 2014
мой ребенок одевается не как все - мы в модненьком нексте, H@M, childrensplace и т.д. с америки - покупаю через посредников на кидстафе - это как правило 50-60% нашего гардероба.
но и я иногда поднимаю свою попку в 8 утра стою в очереди, что бы быть первой на завозе, что бы прикупить частенько новые регланы, брюки и т.д.
Я приношу домой часто вещи с этикетками. Ничего плохого в этом не вижу..
Птица Говоруша
• 04 июня 2014
Ответ дляНа-перекуре
Меня наличие наших сограждан в секондах пугает...
ИМХОля• 04 июня 2014
Ответ дляНа-перекуре
Да не является сток секондом. Потому что секонд - это ношеные вещи.
KROX@• 04 июня 2014
автор,если вам невмоготу уже - скажите подруге, что у вас аллергия на запах обработки
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июня 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я тоже не вижу из секенда или из магазина, а вот вещи таобао и базар Троещина сразу бросаются в глаза.
о
а я з тао такі шикарні речі отримала на дітей
іхні бренди але якість
Федорино Горе• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
Сток никакой обработки не проходит.
Когда я закупала в магазин тюки по 140 кг секонда класса люкс или крем, там были вперемешку вещи ношенные и с бирками. Проходят обработку они все совершенно одинаково
Мишка-шалунишка• 04 июня 2014
Ответ дляСамоучка
видать только по качеству узнаете... Все остальные одеты в г***но...
Шиворот Навыворот• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
И что они там новые делали? В СЕКОНДЕ.
А вы думаете в секонде нет вещей с бирками? Полно, вот за ними очередь и выстраивается.
лучевая терапия• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
Сток никакой обработки не проходит.
Воняет точно также
KROX@• 04 июня 2014
Ответ дляПокращена
чем?
вот чесслово,мне пофиг на майку за 20 грн : не нра кому-то -пусть небо разглядывает, но машину я не обую в фигню за 500 грн ...
Ответ дляЗолотая орда
100% согласна))
Зам Ам• 04 июня 2014
Про сограждан не нужно, пол страны бедует - что делать, носить вонючий китай? извольте. есть люди по которым видно что с хенда одеты, но это нужно от носков до сумки на себя напялить, а если корбинировать, то не скажеш никогда. у меня половина hm с англ сайта и многое этой же фирмы с хенда, ребенку тоже беру - некст, итальянские вещи особенно трикотаж такого качества, что если их взял в руки, то положить обратно просто не можешь. вобщем я за хенд, но никого не агитирую! дело личное, из 6 подруг 2 относятся как и я , остальные брезгуют