Птица Говоруша• 04 июня 2014

Аж дергает при слове СЕКОНД. А подруга все время выносит мозг

Та давай на завоз со мной.
Да, сейчас времена не очень благоприятные у многих в финансовом плане.
Но у моего ребенка пусть будет 3-4 регланчика качественных и 5-6 футболок, чем 10 секонд-хендовских.
Объясняла ей 100 раз. Сходила с ней. И что - как будто мы люди II сорта.
Может, я брезгливая, но не укладывается в голове, что люди очереди выстаивают, чтобы порыться в б/у.
Тем более цены как для секонда высокие - 200 грн/кг
Все равно видно, когда ребенок или взрослый в секонде одевается.
Пусть вещь типа "новая", но видно же, что оттуда.
В общем, подруга обиделась, что я не разделила ее восторга от похода
ИМХОля• 04 июня 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
А вы думаете в секонде нет вещей с бирками? Полно, вот за ними очередь и выстраивается.
Вы все невнимательно читаете? Секонд он же секонд-хенд, вторые руки, ношенные вещи. А не сток купленный в магазине секонд-хенда. Что значит Вы думаете, я прекрасно знаю, что там есть, а чего нет. 10 лет одевалась, пока не прозрела и не перестала страдать фигней, попутно дофига денег на ’дешевая кофточка, 30 грн всего, возьму, хоть и не надо’ угрохала. И так каждые выходные закупки ненужных тряпок пакетами.

ИМХОля• 04 июня 2014
Мания охоты на секондах это больше психическое расстройство, а не реальная необходимость.
Пульт от линолеума• 04 июня 2014
я не имею ничего против секонд хенда, сейчас почти не бываю там, но могу купить если что-то понравилось в основном себе, но понимаю почему вы так о подруге - она видимо из тех для кого это уже болезнь:) вот этого не пойму никогда! нагребти лишь бы чего, побольше-побольше!
захожу раз в три месяца туда, однажды обратила внимание на объявление, что в дни завоза - не толкаться не драться, вести себя прилично (дословно не помню), стало даже интересно - что ж там такое происходит?!:)))
KROX@• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
мания вообще или мания завязанная на секондах?

идеально здоровых не окажется
Федорино Горе• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
У вас 10 лет было психическое расстройство? как вылечились?
лучевая терапия• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
Это да. Есть такая болезнь.
Но я дмаю речь о том ’как можно зайти в магазин секонда и что то там покупать)
Себе я вещи там вообще не покпаю. Шкаф не резиновый.
А детям могу купить под настроение.
ИМХОля• 04 июня 2014
Ответ дляФедорино Горе
Стала больше обращать внимание на то, в чем одеты окружающие. И прозрела, что меня точно так же легко вычислить, как и их.

ПИПИКНУТАЯ• 04 июня 2014
чергова тема про те, яка я класна, а всі інші...
Молчавочка• 04 июня 2014
Ответ дляНа-перекуре
автор имеет ввиду наверное самую низкую категорию, то тряпье которое берут на ветошь на вес а не носить как одежду. Если брать сток с бирками и не ношеное , но это тоже секонд, просто другой категории, то не соглашусь с Вами, потому что наверняка то что вы новенькое покупаете сделано в Китае, и качество уступает. А вообще я считаю такие темы заводят, чтобы обсудить, например свою подругу, как в данном случае. И таким способом найти поддержку у девочек тут, и тем самым чувствовать себя не вторым сортом.Мне без разницы кто во что одет, а тем более источник происхождения одежды, а если она настаивает на походах в эти точки, значит плохо объяснили да и дали повод думать что может быть иначе.Все в ваших руках
Согласна с Вами! Не хотела идти, не шла бы. А так получается подругу вынесла пообсуждать. Это личное дело, покупать веще с секонда, с рынка, с Китая. Но как по-мне, лучше найти одну вещь с секонда, чем ’качественную’ китайскую или с базара.
Федорино Горе• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
А вы не задумывались над тем. что вещи на вас не выглядят как из секонда? Что если кто-то не может выбрать или сочетать одежду, то это не все поголовно, что есть люди у когорых реально отличить нельзя?
МисисПропер• 04 июня 2014
Ответ дляНа-перекуре
Мальчун-задирун• 04 июня 2014
ух ты!а ну ка расскажите как же вы по новой вещи от туда видите что она именно от туда
ИМХОля• 04 июня 2014
Ответ дляФедорино Горе
Мне уже неинтересно как они на мне выглядели:) Я стала больше зарабатывать и не нужно больше совершать эти паломничества. На людях честно замечаю.
Голодаю• 04 июня 2014
знаете, со мной работала девочка, из очень состоятельной семьи, которая пол жизни проработала моделью. Так вот она спокойно ходит в секонд и выбирает там себе что-нибуть с бирками и очень даже отличного вида. Еще и каждый раз твердит что лучше в драных кедах из секонда по парижу чем в новых по селу рассекать.

Я так же могу зайти в секонд и купить пару тройку вещей себе или дочке. Последнее время хожу в стоковый магазин, там цены те-же а вещи все с бирками. так что не вижу проблемы в походах в секонд...

но тут скорее дело в том какая автор хорошая а подруга плохая
Катя Ш• 04 июня 2014
зачем обсуждать подругу, у каждого есть право выбирать, Вам не нравится не ходите, ей нравится пусть ходит и стоит в очереди, а на счет того что видно, ето вранье и то 100%, Вы никогда б не узнали что я одета из секонда , если б увидели меня на улице, потому что я не беру вещи поношеные, с катышками и т.д., вот правильно девочки писали , а может я купила маечку adidas в фирменном их магазине...откуда Вам знать если она выглядит как новая и имеет идеальное состояние...так что ето Ваше право туда не ходить, но осуждать..зачем. Вы знаете я имею возможность купить одежду на рынке,в магазине,бутике, но зачем мне тратить на кросы 1080 грн.(adidas имею ввиду, знаю точно цену, так как была на той недели), если я такие могу купить за 60 на вагу, да не новые, но поверьте если постою в очереди я найду такие ( может не за раз) что Вы точно не догадаетесь что они не с магазина, так что то что Вы видели кого то одетого в хенд, ничего не значит, есть много людей которые одеты там, но Вы НИКОГДА не догадаетесь))
Я хожу в секонд и не считаю себя вторым сортом, а знаете почему...потому что у меня есть куда потратить деньги которые я економлю на одежде, я трачу их на лучшее питание и на путешествия, и самое главное вещи очень качественные))И еще я видела там не раз ’не простых людей’ нашего города, которые точно могут себе позволить купить купить все что захотят в бутиках, причем любых))
Так что не осуждайте других, а хочется Вам иметь три маечки и магазина имейте, а у меня например их 30 как минимум...у каждого есть выбор))
автор Птица Говоруша • 04 июня 2014
Ответ дляГолодаю

Тю Вы странная...
На-перекуре• 04 июня 2014
Ответ дляГолодаю

Ну девочка из состоятельной семьи, рассекающая в драных кедах по Парижу скорее похоже на жлобство или пофигизм на свой внешний вид, что для модели не типично, но или либо она не модель.
KROX@• 04 июня 2014
Ответ дляНа-перекуре
похоже вы не поняли юмора девочки - модели...
На-перекуре• 04 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
а вы похоже мой не поняли:-)
да и девочка-модель наверняка ездит часто в Европу и знает что там секонд круче:-) :-) :-)

Мишка-шалунишка• 04 июня 2014
Секонд?
krasnoperova.yuliya• 04 июня 2014
Если хороший секонд,то не узнаете,есть там и последние новинки,как в инет магазинах и Армани с Дольче попадаются,нужно знать где искать,а сколько в секондах встретишь девах в норке и соболях,на крутых машинах подъезжают,думаете у них нет денег бренды новые покупать?значит есть какой то в этом смысл
Боюсь признаться• 04 июня 2014
А я люблю секонд, хотя могу себе позволить одеваться не там. Зато я съэкономила на шмотках и поэтому езжу на хорошей машине из салона, у меня уютная собственная квартирка, которую я бы не купила, если бы трынькала заработанное на шмотье. Вместо тряпок иногда трачу денежки на брюлики, хорошую обувь, дорогое белье. Просто я не брезгливая, умею искать и очень ценю качество и индивидуальность.
автор Птица Говоруша • 04 июня 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Секонд?
Да
krasnoperova.yuliya• 04 июня 2014
Ответ дляБоюсь признаться
+100
Мальчун-задирун• 04 июня 2014
Ответ дляНа-перекуре
а вы похоже мой не поняли:-)
вы не поняли выражение про кеды и париж
Подскажите плиз• 04 июня 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Я тоже и себе и детям покупаю и в секонде и в магазинах.не вижу проблем.Зато мы смогли купить квартиру.машину.гараж,мебель.У нас была цель и мы экономили.А есть такие .которые живут в квартирах ,где не делался ремонт лет 20 ,мебелью советских времён.зато все такие модные ,все в последних коллекциях.По моему это показуха,когда за душой нет ничего.а ты шмотки скупаешь.
Радостина• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
Ага, как же:)
ну вот как вы отличите?
Вот пример лично мой:
Купила весной на кидстаффе сыну набор из 2-х кепок некст-новые.В конце лета захожу в секонд-там лежит точно такая же кепка.Ну и как отличить?Секонд-секондурознь.
Радостина• 04 июня 2014
Ответ дляИМХОля
И что они там новые делали? В СЕКОНДЕ.
если вы раньше покупали в СЕКОНДЕ,то должны были видить,что новых вещей очень много.А уж за 200 грн кг тем более.Знаюмагазин,где новых вещей % 80
Гуру троллинга• 04 июня 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Секонд?
о боже, она ж искусственная, вам ребенка не жалко?
Мишка-шалунишка• 04 июня 2014
Ответ дляГуру троллинга
100% хлопок