Интеллектуальные оладьи• 18 декабря 2012
Что с памятью моей??
Ситуация такова:
в декрете 2 год, до этого год не очень спокойной беременности с периодическим лежанием в больнице на сохранении. Через год нужно выходить на работу. Хочу освоить новую для себя профессию веб-программиста, пойти на курсы и потом работать. Но! Такое впечатление что у меня что-то типа психической (информационной?) перегрузки (не знаю как правильно сказать). И с памятью твориться что-то неясное. То есть вот читаю какую-то инфу, вроде все понятно, все помню, а через день - ничего не могу вспомнить. А через месяц вообще не вспомню, если буду читать о том-же. То есть информация не усваиваеться... Мне 25 лет. Боюсь, смогу ли я что-то на этих курсах запомнить, а там нужно много чего запоминать!
Как у Вас с памятью?. Может у всех с возрастом так, или обстановка домашняя не способствует, или витаминов там каких-то не хватает? Посоветуйте что-то :)
Аноним
• 18 декабря 2012
Спасибо всем откликнувшимся! Если есть еще мнения, пишите! вот как бывает полезно посоветоваться с обществом, я даже не грешила на наркоз, а оказывается реально причина может быть в нем.
Аноним• 18 декабря 2012
Темка прям про меня! думала я одна такая, уже начала бояться, что с ума схожу. Ребенку 2 года, тоже задумалась о выходе на работу и боюсь честно сказать страшно, т.к. проблемы с памятью начала замечать очень часто, однажды напугалась что не смогла элементарное что-то посчитать на уровне таблицы умножения.
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот и мне страшно!!!Уже чутку меньше, т.к. оказывается я тоже не одна такая...
Я еще подумала, я тут на днях закончила грудное вскармливание. 2 года и 2 месяца не шутки... может организм просто истощился?
vetochka_vetochka• 20 декабря 2012
Попробуйте настойку лимонника или Женьшеня. а вообще надо учить стихи, хорошо бы иностранный язык, т.е. надо тренировать мозг запоминать
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я пока не прекратила ГВ, но тоже кажется что многие элементы из организма ушли с ним, не жалею конечно, но делать что-то надо. Кроме того думаю еще от жизни однообразной, голова просто забыла как это решать другие проблемы (не бытовые), все-таки 2 года это немалый перерыв.
Вобщем я для себя выбрала пока такую схему восстановления - сейчас принимаю успокоительное (Неврохеель) чтобы более трезво взглянуть на ситуацию, т.к. уже сама себя накрутила и наверно просто быт заел, все начинает раздражать, ’выписала’ себе так же Фезам и взяла небольшую подработку - работа дома так что можно все перепроверить тысячу раз и тренировка мозгов.
Надеюсь вернусь к себе нормальной.
Кстати у меня наркоза не было никакого и анестезии тоже. Просто вот такое состояние получилось, хотя и питание вроде нормальное.
Надеюсь вернусь к себе нормальной.
Аноним
• 20 декабря 2012
Ответ дляvetochka_vetochka
да, Вы знаете, вот как раз стихи учатся легко! там же рифма: 3 раза прочитал - и выучил. это я про детские, уже очень много их знаю. на языки времени нету
хотя, и там, и там нужно просто зубрить, а я немного о другом...
Аноним
• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Надеюсь вернусь к себе нормальной.
думаю и мне не повредит, тем более чувствую, что нервная система барахлит, это ж не шутки, ежеминутно принимать какие-то мелкие бытовые решения, которые особо и не важны, но никто, кроме меня ж не решит. особенно сейчас тяжело, когда вроде уже мужу 1000 раз говоришь, где что лежит, и что ребенку одеть, а тот все равно упорно всегда спрашивает. что-то я от темы отошла...
в общем, буду тоже успокаиваться
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
можно Глицин попить, у него меньше побочек, чем у Пироцетама, о котором выше писалось
все ноотропные препараты производные от пироцетама причем здесь глицин -он больше идёт как успокоительное к тому же не всем подходит .у меня реально ребёнку плохо из за него было.
Мама Карло• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Фармакологические свойства. Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
все индивидуально: кому-то от глицина плохо, кому-то от пироцетама