КрейсерАвроровна• 18 декабря 2012

Прогулки зимой?

В связи с похолоданием перстали выходить на улицу, т.к. очень боюсь снова простудить годовалую дочь. Кто что может сказать по этому поводу?
Аноним• 18 декабря 2012
я думаю это будет уроком на всю жизнь ему, сам знает что очень виноват и переживал сильно, прощения просил у малышки. со всеми бывает, я конечно орала долго и плакала, но потом мы помирились пол ночи уснуть не могла , ещё новости по стб посмотрела... телевизор нужно выкинуть!

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну вы даете. Гулять - значить двигаться, а не сидеть в санках без движения, да еще 2 часа. Хорошо, что все хорошо закончилось. Здоровья вашей малышке . Мы на санках сейчас катаемся минут 10, а потом бегаем, играем в снежки.
спасибо!
Льва• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
я вчера отправила мужа с дочкой,1,6 мес на почту, получилось,что в общей сложности их не было 1,5-2 часа с санками.когда они зашли домой малая начала плакать и у неё были сопли с кровью, щёки подбородок,нос - бордовые, ноги по колена, руки по локти ЛЕДЯНЫЕ. у меня был шок, я такого ещё не видела. мне так жалко было и перепугалась,чтоб не отморозила. бегом в ванну в теплую и постепенно горячую делала, теплый компот. погрелась, накормила горячим супом, одела теплые колготы, бодик и сверху махровую кофту, а руки все равно холодные, еле отогрели. показывала и рассказывала как замерзла. очень переживала,чтоб не заболела, слава Богу всё хорошо! Больше не пущу в такую погоду. Муж сильно переживал, говорит - я бегал,санки тягал - жарко было, а малая замерзла. Кстати в Ленне и Джеоксах. Но видимо т.к. не двигалась, поэтому так сильно замерзла.
ну слов нет. Папе 16лет исполнилось- то?Такие глупости делать?
Аноним• 18 декабря 2012
мы каждый день гуляем - на горке катаемся, у нас -20. Кстати и не только мы, на катке полно детей...
Левый Локоть• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне тут подруга вчера сказала что Комаровский запрещает гулять уже в -10,(следует буквально всему по камаровскому) ее малышу 6 месяцев,я конечно от этого уже далека,мы совсем большие,но мы гуляли по чуть чуть в любую погоду! Вот и думаю она так и будет всю зиму дома сидеть!
Впервые слышу. Тоже читаю Комаровского, передачи иногда смотрю. Наоборот советует гулять, но одевать по погоде. В одной передаче задали вопрос сколько времени гулять при -20. Он ответил 2 часа, если тепло одеты и мама, и ребенок.
MarishulaB• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже книга и там тоже до -20 без ветра
rujylia• 18 декабря 2012
Ответ дляlunabella
Ну.... Вы знаете, мой старший сын в свое время спал так на балконе правда, но все окна там настежь открыты были))) холодрыга)))) а спал на балконе потому, что мог спать долго и 2 и 3 часа)))
Не поверите))) не знаю благодаря этому или нет, но тттт)) нас болезни обходят стороной!!! Все болет и в саду и теперь в школе- он- нет!! Исключение- ветрянка)) и плюс - совершенный немерзляк)) так что советую от всего сердца одеваться и гулять и спать))) спися на морозе тоже хорошо, главное чтобы в личико не дуло)))
Млалшего тоже выгуливаю))) пока тож тттт не болеем.
я уже в другой темке писала,что когда сыну было пол-годика гуляла с ним всю зиму -5 ..-10 и была одна неделя -15 по 3-4 часа на улице-столько спал(сама в перчатках и сверху еще варежках на меху,в Экко и с термосом,ну и понятно в движении практически все время),может и не в прогулках на морозе дело,но нам уже шестой пошел и ттт-тоже не болеем (пару раз сопли на дня три болезнью не считаю))

Аноним• 18 декабря 2012
каждому свое вышла сегодня в магазин и мусор вынесла днем одета тепло так у меня сразу о горло схватило и губы чуть не отпали а ребенка в такую погоду- низачто на улицу. у нас -13.мвксимум до -10
rujylia• 18 декабря 2012
это да..еще ж зависит от теплообмена организма,я вот сегодня с мужем 4 часа на улице провели ( у нас -14)-нормально,ну уже под конец подбородок замерз и на морозе с лицами все окей было,а как пришли домой-то стали красные как помидоры))))
lemachka@• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
комаровский???не думаю, он наоборот за то, что бы дети побольше гуляли и в любую погоду
elena.mishakova• 19 декабря 2012
главное - двигатся. я доу одеваю тепло, но удобно. мажу обязательно защитным кремиком лиико. беру санки и на улицу. где проехали, где потопали, где на руках у мамы.. так часик и можно погулять.
у нас прошлая зима была мсорозная. навалило снегу и было -10-13, но солнечно. так я дочке кремик на личико и гулять.. станем в закуточку без ветра и на солнышке. по 2-3 часа гуляли. а я с термосом с чаем. тьфу-тьфу не болели. пока к свекрухе не переехали. а тут народу много, тут нас уже заражают.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы знаете может я какая то старомодная но все брендовые одежки для зимы попробовала на своем сыне когда рос и пришла к выводу все деньговыманывание!!!растет дочь зимой гуляем в мороз натуральная длинная дубленочка с капюшоном под низ все хб свитерок шерсть и ретузы шерсть ноги кожанные ботинки на мерлушке и высокой подошве на шерстяной носочек и чтобы обувка не впритык!!!ребенок не зависимо бегает ли сидит ли на санях в минус 15 приходит домой весь горяченький!!!дубленка легкая движения не сковывает ретузы не промокают на сквозь хоть и падаем вообщем вот так!!!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляlemachka@
Да, я тоже смотрела его, он рекомендует гулять в любую погоду.
Аноним• 19 декабря 2012
у нас сегодня -11, солнечно. нам 1,6. катались в коляске, потом потопали. нормально. не ощущался особо мороз.
автор КрейсерАвроровна • 20 декабря 2012
Ответ дляvickett
сидеть дома не выход! в -15 конечно нет острой необходимости гулять, но до -10 без ветра я думаю гулять дети должны. путь не два часа, но хотя бы кружок вокруг дома, дабы подышать.
Цитата:
сидеть дома не выход! в -15 конечно нет острой необходимости гулять, но до -10 без ветра я думаю гулять дети должны. путь не два часа, но хотя бы кружок вокруг дома, дабы подышать.[/cit

У нас сильный ветер, все гудит, вот поэтому и не выходим.
Ответ дляАноним
у меня подруга на севере минус 20 все гуляют на горках школы открыты вообщем не мороз говорит! я думаю что ко всему привыкнуть надо!!
Я думаю у них нет таких ветров как у нас, при 0 температуре, чувствуется как при -10.
Ответ дляelena.mishakova
А какой кремик для личика ребенка?
elena.mishakova• 20 декабря 2012
мы пользуемся хипп. в прошлом году отечественный брала, не понравился. огромная туба, та кхорошо не впитывался. да и испортился быстро.