Я не Тролль• 05 июня 2014

Девушки не ставшие еще на учёт по беременности , Вы выезжаете из Донбасса?

Имею беременность 10 недель,на учёт вот надо становиться и проходить последующие скрининги.Обследованиям не пренебригаю,т.е.забить на них немогу...
Проживаю в Луганске,хочу с ребенком выехать и незнаю куда,на носу первый скрининг.Умом понимаю что если будет зачистка то не до скрининга будет и всего остального...

Пожалуйста,давайте пообщаемся,кто что думает при таких сложившихся обстоятельствах?
Гага Газу• 05 июня 2014
Завтра бегите на учет вставать что вы ожидаете?
Показушница• 05 июня 2014
Девочки, а когда эта зачитска планируется? Есть еще время стать на учет?
ЖаннаНеАгузарова• 05 июня 2014
Становитесь на учет, даже если уедите это никак не отразится. Просто в последствии будете наблюдатся по месту
Карта мордвы• 05 июня 2014
Не за то тревожитесь сейчас... в ребенком скорее всего все ок и тут не стоит переживать даже! спасайте себя и ребенка от реальной угрозы, а скрининг сможете сделать в любом городе, узи так точно в любом райцентре есть. А если хотите полный скриннг с ПАП и ХГЧ, то каждом областном центре есть частные лаборатории где все это делают. Уезжайте, в нужные сроки сделаете и потом результаты покажите либо своему гинекологу либо на новом месте в любой ЖК не имеют права вам отказать.

я бы так сделала на вашем месте...

держитесь! и не отчаивайтесь, все будет хорошо!
Для драки• 05 июня 2014
вообще, капец, тема. Автор, дорогая, если есть возвожность, станьте на учёт. если ж/к рядом, попытайтесь всё, что можно и нужно пройти, потом посмотрите, по ситуации
Вся такая растыкая• 05 июня 2014
Ответ дляКарта мордвы

я бы так сделала на вашем месте...

поддерживаю!!!
Тётя Хрюша• 05 июня 2014
Я не беременна и не из Донбасса, но советую становиться уже на учет и начинать сдавать анализы. У вас на руках сразу будет обменная карта, с которой, в случае чего, вы сможете продолжить наблюдение по беременности в любой другой ЖК. Но очень надеемся, что переезжать вам не прийдется, настраивайтесь на лучшее и думайте только о положительном исходе событий.
Царевна Лягушка• 05 июня 2014
У меня 21 неделя . Иду становится на учет на следующей. Переехала в Севастополь месяц назад. В родном городе делала узи и сдавала анализы у своего гинеколога, но на учет она не ставит. Скриннинги делать не буду- ребенка оставлю в любом случае. Беременность вторая. Становитесь на учет, придется уезжать - уедете с обменкой
Изподтишка• 06 июня 2014
В моем ЖК обменку открывают не раньше 12 недели и на руки отдают только тогда, когда там уже есть результаты хоть каких-то анализов, а не пустую.