Аноним• 19 декабря 2012
Что делать с плохими зубками? Есть лекарства для профилактики кариеса? нам 1, 9мес
TatyanaFaberlic• 19 декабря 2012
У нас тоже рано начали портиться зубки. Мы пошли в городскую детскую стоматологию на консультацию. Сказали: начальный кариес. Посеребрили и всё. Сказали, что такую процедуру надо делать каждые полгода. Вот скоро пойдем опять
Недавно была у стоматолога на консультации у нас тоже проблемы с субками если начальная стадия кариеса(белые пятнышка на зубчиках)то нужно фтор гелем мазать он в медтехнике продается.А если есть уже кариес то после двух лет нужно серебрить а потом когда будет чуть по старше можно будет лечить и ставить пломбочки
у нас такое. нам не серебрили, сказали - вчерашний день, от серебрения ещё больше портятся. купите в специализированной аптеке гель-пасту Touth mousse, или в нете закажите. Восстанавливает зубную эмаль. Цена 150 грн. Мы поздно к доктору обратились. У нас 4 верхние передние почти полностью стёрлись, а ещё 2 зубика нам запломбировали. Нам сейчас 2,2
Стильные вещи• 19 декабря 2012
я тоже слышала про серебрение. делается раз в полгода и только те которые порченые.
Ответ дляAfroдита
да у нас тоже 4 верхние почти пенечки ((( восстанавливать там нечего
нам 3,3
Мы свои зубики запломбировали в 1,8 года. В советчице темка была и не одна - поищите. Доктора зовут Анна Крылова, г. Киев. Зубы плохие и у сына и у доци. Бутылочки усугубляют появление кариеса в молочных зубах, а дисплазия эмали - это при внутриутробном развитии закладывается или наследственное.
У меня так-же зубики были в детстве плохие и со стороны папы тоже наследственность не перфектная.
Советуйтесь со стоматологом, найти хорошего стоматолога для детей оч трудно. На семейный врач трясущимися руками посмотрел в рот орущей доци и взял телефончик врача, который пломбировал зубики. У самого нервы не выдержали общаться с громкоголосым пациентом :).
Аноним• 19 декабря 2012
Ну, грудь в зубах тоже причина. Основная причина черных и плохих зубов в таком возрасте в том, что ребенок все время что-то сосет. На деснах и зубах размножаются бактерии, которые и съедают зубы. Нужно так: поели и все изо рта убрали. Уснули с соской и тут же ее вытащили. А то добрые мамочки еще умудряются соску медом намазать на всю ночь, а потом удивляются... И обязательно зубы чистить перед сном:)
Я старшей посеребрила (по глупости). Хватило 1 раза, повторять процедуру не пришлось. Зубы с 3 лет ’дожили’ до того, пока не пришло им время выпадать. Почему по глупости, потому что не знала (никто не предупредил), что после этой процедуры зубы станут черными. Это был единственный недостаток, так что если зубки видны, не советую этот способ.
Сестрица Алёнушка• 19 декабря 2012
я пользуюсь для профилактики стоматологическим кремом Tooth Mousse. очень эффективный! может и ребенку можно хотябы чистить зубки этим кремом
Блин, и я заметила на одном зубике что-то типа зубного камня, такой черненький ободок возле десны. Это при том, что малой по несколько раз в день чистит зубы, ему это нравится. Что же теперь снимать ему этот налёт у стоматолога? Думаю, ничего не получится, нам только 1,6.
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляbeejulia
Я и с провинции, у нас специалисты такие, одно название, я бы рада завести сына к толковому стоматологу,так некуда(((((
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я не считаю, что грудь и ночные кормления способствуют развитию кариеса, хотя есть мнения разные по этому поводу, больше склоняюсь к тому,что зубки портятся из -за наследственности,( у меня и мужа они не очень), а гигиену мы соблюдаем. Просто пугает скорость развития кариеса,только недавно зубки вылезли ,а уже дырки есть,я мягко говоря в шоке,и надеюсь на какое- то ’волшебное’ лекарство,что можно применять на стадии белого пятна
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляLady Love
просто пойдите на осмотр,может там ничего страшного нет!
а у нас было на 4 верхних зубках коричноватый налет, я щеткой счистить не могла и пошли к стоматологу , сказали кариес,посеребрили,теперь каждых 3 месяца ходим,а теперь еще 1 зубик посеребрили сегодня, но он уже з дырочкой был(((( просто обидно ,в родни малой вообще никто зубы не чистит,конфетами кормят и ничего
Аноним• 26 января 2013
У моей дочки тоже были проблемные зубки, в 1,5 года мы их запломбировали и теперь каждые пол года покрываем у стоматолога фторлаком для профилактики. Я очень благодарна нашему доктору за то, что удалось спасти ребенку зубки. Лечимся мы у Пешко Татьяны Евгеньевны. Она против серебрения, лечит деток любого возраста и восстанавливает даже раскрошившиеся зубки .У нее в блоге есть много фотографий -