Я уже начинаю жалеть что выла замуж... прямо не знаю что и делать. Прошел всего месяц. Раньше я приходила домой и занималась собой или гуляла, теперь я лечу домой готовлю убираю ублажаю, он меня любит деньги зарабатывает все вроде хорошо иногда просто находит к чему придраться, там например пятно на столе...но это мелочи. Но раньше я жила в свое удовольствие, чего сейчас я должна кого-то обслуживать и ублажать?
я просто устала
у вашего мужа идеализации все возможные т.е зацепки.лечите вы его таким образом.он зацеплен за чистоту вот а ее нет .все идет дикое разочарование.брезгливый -все будут попадатся ситуации как назло где он будет только фекать от брезгливости.он хочет чтоб мир был идеален.так не бывает.ровно нужно ко всему относится т.е спокойно допускать и так может быть и так.
вам- вы говорите гордая.(я то была гордая не то слово)(ничего жизнь меня попустила хорошо)т.к гордыня это не очень хорошо.все будут у вас ситуации когда вас будут унижать тем самым понижая вашу гордыню.от нее нужно избавлятся тогда и ситуаций таких не будет.ведь все в этом мире происходит не случайно.вы пришли в этот мир не только получать одни удовольствия а расти духовно.
ох, автор, вы же с мужем совершенно разные, даже не представляю какое у вас будущее как у семьи, так же нельзя. Берите домработницу, с работы не уходите ни в коем случае, это будет конец вам как личности, времени все равно больше не появится, а запросы у мужа возрастут, мол ты же все равно дома сидишь, давай мне экзотику готовь, или откажется по дому помогать, я ж работаю, а ты дома сидишь. И на счет секса тоже не вариант, рано или поздно либидо возмет свое, начнете налево поглядывать.Вы еще так молоды, а вас быт уже поглотил с головой((
Ответ дляЮ_льчик
люблю я его
Ответ дляlimpopo_2k
Я работаю с 8 до 5, встаю в 5-5.30, готовлю завтрак полноценный (вариант бутерброд - не идет, обязательно гарнир с мясным или горячее), готовлю бутерброды ему с собой на работу. Дома в 6, МЧ приходит в 2-3, крайне редко в 4. Начинаю когда прихожу домой с посуды, ее собирается гора за день, он никогда не помоет. Дальше - готовлю ужин, ужинаем, опять посуда, а дальше все остальное - стирка, глажка, уборка, и так часов до 11. Только моя проблема заключается в том, что мой МЧ сердится что я ему времени не уделяю, а постоянно чем-то занята
Простите,но вы сами виноваты,приучили МЧ оставлять грязную посуду.Переучивайте:поел-помой,не помыл сразу-помой вечером!Пусть тоже берет на себя часть домашней работы,вконце концов помыть посуду вечером посильный труд для мужчины,и нисколько не унизительный,как считают многие мужчины.Унизительно для мужчины ныть,что его жена не уделяет ему время:сам лежит на диване (образно говоря),а жена до полуночи домашними делами занимается,а потом небось МЧ еще и секса хочет полноценного,в то время,как его жена хочет доползти до подушки и упасть без задних ног,т.к. через несколько часов вставать на работу!Делите обязанности и просите МЧ о помощи:пока один убирает,второй гладит,как то так.Наверное мне повезло с мужем,вначале совместной жизни я тоже вставала рано и готовила тормозки,а потом муж начал говорить-спи (я соня),и я перестала вставать под его будильник,сейчас муж сам замечательно справляется,я конечно могу встать если глазки рано открываются :)),а если нет-муж меня не будит,сам завтракает!ПРи этом,после родов были сложности со здоровьем,так муж еще и по полночи ребенка на руках носил,а вставать надо было в 5:00.Я очень благодарна своему мужу,что он у меня такой есть!!Мы всегда друг другу во всем помогаем и уступаем,если такая необходимость есть.Разговаривайте с мужем,не превращайтесь в служанку!
Ответ длях@т@быч
я уже думала сегодня, может было бы легче если бы он увидел что где-то нужно вытереть и вытер, а так носом натокмачит скажет(или напишет если меня дома нет) что я засранка и свинья...но я же не отдыхаю приходя домой, батрачу как лошадь ломовая, а этого никто не замечает
вы представьте это вы только месяц живете он вам такое поет.....страшно представить что будет дальше
Mint Berry• 06 июня 2014
да автор, вначале темы было все намного радужней, к концу, я тоже убиделась как и многие, что у вашего мужа просто болезнь простите. Что посоветовать, или начинать перевоспитывать, прямо сейчас, или делать выводы, тк в дальнейшем будет хуже. У моего тоже вначале была периодические припадки чистоты, но вот уже 6 лет, и как писала девушка с ником Я самая умная, иногда могу раз или 2 в месяц что то подобное выслушать,в остальном уже приучился спокойно себя вести.
И это вы месяц вместе, а если появится ребенок, не будет любимой работы, как разрядки от бытовухи и будет просто БЫТ! Надо делать что то.
Ответ длях@т@быч
люблю я его
Вот и отлично,любите:)),но научите его помогать вам,и уважать вас и ваш труд.Все будет ОК!Вам просто надо притереться друг с другом,привыкнуть к семейному быту.Главное всегда ведите диалог,не молчите,если вас что-то не устраивает,сразу об этом говорите,но только спокойно без истерик,учитесь договариваться и взаимодействовать с мужем,вы теперь-одно целое,и от вас двоих зависит судьба вашей семьи.Будут кризисы семейной жизни,но если вы научитесь договариваться друг с другом и идти на компромиссы-все будет ок!!!
Дарья Болотникова• 06 июня 2014
Спасибо Вам, милый автор! После таких тем начинаешь особенно любить своего мужа - ’не чистюлю’ и бытового пофигиста
Ваш бы у меня дома дальше порога бы не вошел... Хоть относительный порядок стараюсь поддерживать, но двое детей+ супруг быстро сводят все на нет:)) моему пофиг какой чистоты холодильник, лишь бы пустым не был!!
А если по теме, домработница Вам в помощь! Только так:)
limpopo_2k• 06 июня 2014
Ответ дляИринаV
Очень сложно переделать взрослого мужчину, который с детства приучен к тому, что уход за домом - это женская забота, это уже часть характера, а характер изменить практически не возможно. Для меня - это не повод для расставания, так как мне уютно и хорошо с этим мужчиной, правда, не всегда легко. Я не чувствую себя униженной, обиженной, я забочусь о доме без проблем, хотя и устаю неслабо. На счет говорить с мужем - этого у нас предостаточно, и спокойно и с ссорами, по всякому бывало, но для него все равно образ женщины - это женщина, которая следит за домом. Я не могу сказать, что он вообще не помогает, он может помыть посуду, но это бывает крайне редко и потом отдыхать после этого нужно полгода
Он помогает в плане - сходить купить, заплатить, отвезти/привезти, тяжелое поднять, переставить, вся мужская работа на нем (розетки, лампочки, шурупы, болтики, прикрутить/открутить, повесить/снять), денег ттт на меня никогда на жалел.
Ответ дляlimpopo_2k
Если вам комфортно так-тогда все отлично.:))Только вы все равно себя чуть-чуть жалейте,потому что больная уставшая жена-проблемы в семейной жизни!
limpopo_2k• 06 июня 2014
Ответ дляИринаV
Жалею обязательно
Мне кажется у всех так,я тоже первые месяцы с ума сходила от такого режима,что раньше мама за мной ухаживала,а теперь я сама,да еще и за кем то должна следить.так я еще и сразу забеременела,и токсикоз жуткий был...я вообще на кухню не могла заходить,а муж то с работы голодный,злой...но прошло уже 2,5 года,я в декрете,привыкла уже что у меня 2 ребенка-муж и сыночка!только от мужа больше хлопот чем от малявки)
Читаю и офигеваю
вообще-то брак--это партнерство, а не строгий работодатель-рабовладелец и служанка.
Если он в медовый месяц позволяет себе обзывать любимую жену, то дальше что?
А с появлением ребенка, как все верно замечают, о стерильной чистоте и ежедневной обслуживании лишь мужа по высшему разряду, вообще придется забыть.
Автор, примите совет: не беременейте, пока не разрулите ситуацию с маниакальной тягой к чистоте вашими руками. Потому что иначе ваш брак обречен.
Любовь штука тонкая, требует бережного к себе отношения и постоянных инвестиций (нематериальных).
А если жить в таких жестких рамках, то и любовь долго не выдержит.
Найдите порядочного и чистоплотного человека, который продает домашнюю еду. Когда жила во Львове, то была у меня девочка - выручалочка))). Салаты, мясо, рагу, полуфабрикаты( вареники, пельмени).... всегда свежее, на заказ. Очень разгружало меня. За мной только уборка была, стирку не считаю, посколько основная часть в машинке, только несколько вещей в ручную. Готовка занимает уйму времени!!!! Я люблю готовить, и вкусно поесть, но насиловать себя теперь себе не позволяю. Раньше, как и автор, из кожи вон лезла чтобы все блестело как собачьи яйца, и за столом первое, второе.. четвертое с компотом, трое детей накормлены и ухожены, плюс еще я дом сдаю отдыхающим, что приносит большую часть семейного бюджета . А муж так привык, что до недавного говорил что я нихера не делаю, только деньги с отдыхающих получаю. После большой ссоры 1,5 года назад, я за ним нихера не делаю, свои вещи он сам стирает ( вручную, бо ж хфирменные). Убираюсь у себя по настроению, на него детей теперь регулярно сплавляю. Говорит устает))), особенно от детей)))
Ксюша-Ксюшенька• 06 июня 2014
Ответ для_Юта_
а в тему почитайте--тоже офигеете)
холодильник моет, например))
2 раза в неделю ОСНОВАТЕЛЬНО
вас э\то тоже удивило?
Ответ дляD_T
Объясните мне, если живут два взрослых человека, что можно убирать каждый день по три часа?
Давайте конкретно, по минутам, что Вы там делаете?
уборка на кухне должны быть после каждого приготовления еды в том числе мойка полов всех поверхностей кухни, но к этому всему я приступаю после 9, как накормлю мужа и приму душ,например вы полностью вымыть холодильник за сколько можете? при условии что любое пятно рассматривается как свинство и автоматический отказ от всей еды которая находится в холодильнике
Ответ для_Юта_
а в тему почитайте--тоже офигеете)
холодильник моет, например))
Нет, я хочу конкретно, без то стирка то глажка.
Например,
1) каждый день - протереть унитаз 5 мин, протереть раковину и ванную 10 мин, приготовление еды 30 минут, помыть после себя плиту и рабочую стенку на кухне 5 минут
пол и посуда на муже
2) раз в неделю - протереть холодильник 30 минут, развесить вещи из стиралка 10 минут, погладить одежду на неделю 40 минут, поменять постельное 10 минут.
И т.д.
Например,
пол и посуда на муже
И т.д.
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
2 раза в неделю ОСНОВАТЕЛЬНО
вас э\то тоже удивило?
угу))
начала лихорадочно вспоминать, когда ж я в последний раз мыла холодильник--поняла, что явно пора)
не, ну я помню свое удивление после свадьбы от того, что мой ненаглядный, оказывается, утром хочет ЖРАТЬ, а не кашку/бутербродик/творожок, как мой папа... но так попасть0_0
сочувствую молодой жене.
Ответ длях@т@быч
нет ну он помочь может, там полы моет всегда посуда на нем, но всеравно я прихожу домой и как лошадь ломовая то поубирать нужно то погладить то стирку загрузить то кушать готовить...а он и помочь может ну в основном отдыхает...я не знаю что делать. Что же все так живут?
Автор, муж же вроде зарабатывает неплохо Вы пишете, так практикуйте есть вне дома периодически - я к этому благополучна приучила своего мужа, и все довольны, никто в мыле по дому не бегает
Ксюша-Ксюшенька• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
Автор, я помню как вы создавали темку и были счастливы от того, что вам сделали предложение.
Ваш муж- это просто такой сорт людей, вы с ним ничего не сделаете, вы притретесь по-маленьку (возможно), ну не вериться мне что вы прям засранка такая. И проблема совсем не в вас, а в нем, и он в этом не виноват даже. Ну вот такой он, видели ж глаза что брали.
Ксюша-Ксюшенька• 06 июня 2014
Ответ для_Юта_
угу))
сочувствую молодой жене.
фух))) аж отлегло, а то думаю может со мной что не то
и утром пожрать тоже в точку