х@т@быч• 06 июня 2014

Дайте совет опытные жены

Я уже начинаю жалеть что выла замуж... прямо не знаю что и делать. Прошел всего месяц. Раньше я приходила домой и занималась собой или гуляла, теперь я лечу домой готовлю убираю ублажаю, он меня любит деньги зарабатывает все вроде хорошо иногда просто находит к чему придраться, там например пятно на столе...но это мелочи. Но раньше я жила в свое удовольствие, чего сейчас я должна кого-то обслуживать и ублажать?
я просто устала
Ксюша-Ксюшенька• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
изначально мне говорили что каждый день полки вытирать нужно
давайте ка своего мужа мне на мое воспитание и его перевоспитание, не бойтесь, я старше его, только в воспитательных целях

Ксюша-Ксюшенька• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
а если серьезно, может каждый день за две минуты вытереть полки, чем два раза в неделю его основательно мыть
Kseniyabelaya• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
дело в том что если он где-то что то замечает то он убирает или моет но перед этим тычет меня носом в это...а я просто не успеваю все, я на неделе делаю самое необходимое, понятно не всегда успеваю вымыть печку допустим
значит вы просто неорганизованная
suntata• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
Да он вроде и делает что-то по дому тоже, допустим уборка в комнатах и в ванной на нем всегда, но всеравно каждый день куча дел
Он у вас золотой!!!!!!!!!!! И зарабатывает в 10 раз больше вас и по дому убирает???!!!! Обязательно благодарите его, целуйте, говорите что он молодец у вас! Многие мужчины считают что домашняя работа это по женской части, а вам и переучивать не нужно..
Постарайтесь не воспринимать домашнюю работу как наказание! Измените свое отношение, помешиваете суп по часовой стрелке и думаете как вы заряжаете пищу своей любовью и заботой! Ведь он дал деньги на еду тоже из любви и заботы.. Да и семью в общем-то мы создаем чтобы вместе трудиться - возводить свой ’храм любви’, ’очаг’ назовите как хотите, но семейная жизнь это труд... Когда пойдут детки это вообще тяжелейший труд первые года три, как минимум....
Еще раз по поводу дом.работы -
у меня глажка раз в неделю, или утром 5 минут по надобности какую-нибудь вещь, которая под мое настроение подходит..
На кухне всегда смотрю фильмы или вебинары интересные, когда готовлю и интересно и менее напряжно тупо стоять у плиты.
Когда надо выдраить что-то например плиту или кафель в кухне, а мне очень не хочется НО НАДО - то звоню подружке, слушаю ее новости получасовые :-) и делаю свое дело , незаметно для меня!
maraira• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
Извините за мой французский, но это капец! Пятнышко в холодильнике он увидел! Полки каждый день вытирать нужно! А окна каждый день мыть не нужно? Шторы стирать? Стены пылесосить?
Милый! Вытирай, вот тряпочка. Еще командовать будет как и что надо делать. Либо сразу на место надо товарища ставить либо смириться и... всю замужнюю жизнь пятнышки вытирать.
Решайте сами, но поверьте ’упахиваться’ дома после работы НЕ-ПРА-ВИЛЬ-НО и вредно.
suntata• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
ну да, забыл сказать. мы гуляем каждую пятницу. это единственный день когда мы посвящены весь вечер только друг другу
и мой понимает вытирает/моет/убирает но и меня тычет носом что я засранка
Скажите что вам неприятно, что вы все уберете, только чуть позже.. Мне нравится принцип ведических женщин. - даже если мужчина вдруг от злости стал как сталь, станьте мягкой, ведь если нож (сталь) вонзается в мягкое масло . он его никак поранить не сможет.. Женщина это мудрость, иногда мягче, порою гибче - так и добьется своего, только не нужно ссориться... Если накопилось - сели и поговорили.. Но не скандалить по всякому поводу.
suntata• 06 июня 2014
Ответ дляtori35
у вас муж еще и помогает.огромное количество мужчин палец о палец не ударят.во вторых идет притирка.надо это пройти .семейная жизнь почти у всех такая.я живу с мужем 20 лет.запомните если вы хотите правильную семьи то именно женщина должна заниматся домом и детьми.мужская обязаность зарабатывать деньги .что он и делает.если он будет очень много посвящать быту -иссякнет денежный поток ваш.т.к он нарушает энергетический баланс семьи.опять же женщине надо работать но не много чтоб не упахиватся.ведь вы силу и всю свою психическую энергию оставляете на работе.мужу и в свою семью не приносите.от этого у вас огромные проблемы.мой вам совет нужно найти работу по душе и работать полдня.ваша же зарплата погоды не делать .а так вы потеряете свою семью.надо выбирать что вам дороже.чтоб оставились силы на семью.делать дома все с радостью и удовольствием.готовить тоже.служить своему мужчине.и вот тогда будет гармоничная семья.просто в эпоху матриархата все перевернулось с ног на голову и потом хотим счастливую семью.если сами нарушаем вселенские законы.(можете послушать и посмотреть в ютубе торсунова -отношения мужчины и женщины и все о семейной жизни -если вам интересно и вы готовы пересмотреть свое отношение к семейной жизни).
Абсолютно с вами согласна!!!!!!!!!! Торсунова смотрю и слушаю, когда на кухне пищу готовлю )))))
Kukuruzza• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
постель менять 2 раза в неделю нужно (это его придумка я раньше у себя 1 раз в неделю) полотенца то же самое, каждый день новая рубашка на рботу+ мои вещи. Холодильник мою в субботу и в среду но выдраиваю основательно, поверхность на печке мою после каждого использования печи, духовку тоже
это клиника.
вы не выдержите в таком темпе.
а, если еще ребенок....
suntata• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
Та вроде нет свинушника ж, как по мне так порядок, но допустим крошка на полу это нервы сразу, пятнышко на столешнице 1см на 1см (тоесть маленькое) это сразу фу я кушать не буду то что ты тут готовила
вот это уже маразм.. а вы не видели до свадьбы что она такой педант?

afalina-flor• 06 июня 2014
Ответ дляDUTIKI
Автор, муж же вроде зарабатывает неплохо Вы пишете, так практикуйте есть вне дома периодически - я к этому благополучна приучила своего мужа, и все довольны, никто в мыле по дому не бегает
Вы еще не поняли? Они ходят в один и тот же ресторан, где ее мужу разрешают заходить на кухню и контролировать процесс приготовления еды.
Автор, как вы надеетесь прожить с этим мужчиной долго и счастливо? Он же болен, без шуток, он сломает вам жизнь. Не дай бог вам оставить работу, вы тут же закончитесь, как личность и женщина, вы же кроме тряпок и пылесоса ничего видеть не будете.
Ируся-пуся• 06 июня 2014
автор, ваши мысли нормальные. но тогда бы все разводились напропалую. Привыкайте, так у всех. Никто и не говорил, что замужество - счастье всей жизни
Ekaterina123• 06 июня 2014
Милая автор, я еще все ответы не дочитаю, но выскажу свое мнение.
Читала Ваши возражения, но Вам просто необходимо или работать на пол дня или взять домработницу на несколько дней в неделю. Подавляющее большинство семей не может себе этого позволить и брак постепенно рушится, женщины погрязают в быту и начинают медленно ненавидеть свой образ жизни и всю эту семейную жизнь. У кого это переходит в болезни, у кого выливается в придирках к мужу, кто срывается на детях. А Вы можете себе это позволить! Так позвольте. Увидите, насколько свободнее и легче станет Ваша жизнь. Но это я все про именно Вашу ситуацию, где муж патологический чистоплюй, а у Вас комплекс отличницы. И, поверьте, Вас задолбают своими требованиями, а Вы совсем истощитесь в попытках сделать все идеально. У меня и моих знакомых жизнь намного легче, мужья искренне не замечают носок валяющийся среди комнаты всю неделю. Причем чаще всего это оказывается его носок и ворчу как раз я :) Но в бытовом плане с такими мужьями намного легче: они не такие аккуратные, как Ваш, зато у них намного меньше требований к свежести еды, поглаженности посуды и чистоте в доме. Да я бы чокнулась готовить каждый день свежее или ежедневно гладить.
Если все-таки не решитесь на такие изменения в жизни, то очень советую купить ну очень много носков и рубашек (и очень дорогих в том числе, пусть даже совершенно одинаковых). И в этом случае стирать и гладить Вам придется всего раз в неделю, что будет существенным облегчением.
автор х@т@быч • 06 июня 2014
Ответ дляDUTIKI
мы собираем на расширение жил площади, это моя идея и единсвенное условие что он кушает дома ради экономии, так как еда 1 раз в день 200грн он кушает 4 раза
автор х@т@быч • 06 июня 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Автор, я помню как вы создавали темку и были счастливы от того, что вам сделали предложение.
Ваш муж- это просто такой сорт людей, вы с ним ничего не сделаете, вы притретесь по-маленьку (возможно), ну не вериться мне что вы прям засранка такая. И проблема совсем не в вас, а в нем, и он в этом не виноват даже. Ну вот такой он, видели ж глаза что брали.
а я же говорю, люблю его, он мне в помощь при любых раскладах, вечером устаю он мне массажики делает. я просто задолбалась немного, я же пишу что привыкла жить для себя.
Я просто не могу понять это что все так живут? домой прилетают и готовят-стирают-убирают...ну должен же быть выход
а единственный минус в том что если что-то не так то муж меня стыдит этим, он вытрет/уберет, но будет меня стыдить этим, именно в нем меня только это и неустраивает
автор х@т@быч • 06 июня 2014
Ответ дляafalina-flor
как раз на окна ему пофиг, я была удивлена, но окна могут быть грязными на столько что свет не пропускают (когда я приехала к нему) он говорит зачем их мыть они опять вымажутся...
Не контролировать процесс, а зайти посмотреть и убедиться что все чисто :)
автор х@т@быч • 06 июня 2014
я очень хотела написать под анонимом, но решила что больше советов будет если напишу без анонима, потому что иначе меня можно воспринять как троля.
Девочки ну неужели вы постоянно убираете-готовите -гладите? если нет, то как справляетесь? какие секреты у вас?
У меня сегодня пятница, я ее жду как ману небесную :) мы по пятницам встречаемся и проводим время вместе весь вечер
автор х@т@быч • 06 июня 2014
Ответ дляEkaterina123
Люблю работу бросить не хочу на пол дня не переведут
чужой человек в доме - ТАБУ даже не огаваривается, у нас дома бывают только родители это главное правило, для друзей есть дача или рестораны или любое другое место, в дом постороний зайти не может ни при каких обстоятельствах. Если станет плохо то скорая в соседнем доме, меня донесет на руках или сам доползет.
автор х@т@быч • 06 июня 2014
После постороних в доме все вымывается и пылисоситься, даже после его родителей, если они допустим просто пришли посидели пол часа на диване, то диван пропылисосить и полы вымывають, на кухню вообще никто не допускается ни при каких раскладах.
tancha28• 06 июня 2014
совет- полюбите мужа!и будет вам счастье...

автор х@т@быч • 06 июня 2014
а мама его говорит, что понимает меня жалеет меня постоянно, говорит что характер у него тяжелый всегда был и что он меня любит. у нее дома всегда все блистит. она работает 1 день в неделю
Inka05• 06 июня 2014
Автор, как я поняла - муж у вас хороший - тругдяга. Вот вы решили экномить готовить ему сами - а ему оно надо?! Гтовьте 2 раза в неделю - остальные 2-3 пусть ест в ресторане! Итак сможет отложить на жилье, раз такие супер доходы! Вы сами создали условие - и сами не справляетесь с его выполнением! Любите себя!!! Больше чем сама себя тебя любить никто не будет!!!
автор х@т@быч • 06 июня 2014
Ответ дляtancha28
я его люблю, я же говорю для меня в нем единственно что напрягает это что он считает долгом указать на все пятна в доме или любые промахи, но сначала исправит\вытрет а потом говорит.
Остальное это моя проблема и собсвенно говоря вопрос ко всем неужели вы после работы не хотите уделить время себе?
tancha28• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
мне приятно приготовить ,поубирать для НАС!Муж занимается стиркой-это его основная задача дома.
Иногда когда мне лень приготовить покушать- муж с пониманием относится и в ход идут консервы и макароны-но это очень очень редко.
Все просто, мне в кайф делать домашнюю работу- это уют в доме.Но опять таки, когда лень даже поубирать- оставляю на следующий день и муж относится с пониманием.
Inka05• 06 июня 2014
Автор..прочша еще выше пару постов - у меня у мужа брат такой с невесткой....Приходят к родителям в гости - начинают тереть станканы или вилки за столом...Дома - иделаьно чисто. Из детей - кот. Мы когда-то пришли к ним в гости с малышом 2х годинчым - так он прстите шкаф-купе поторгал - зеркала - и стены выкрашеные. Так нельзя. Но это дите, мне так дискомфортно было!!! Это ужас. Честно. Всегда думала что они буду делать когда детки будут?! Нету деток - развелись.

Может он у вас и очень хорошрий - но такому мужчине нужна не домохозяйка - а красивая, отдохнувшая женщина! Ни в коем случае не уходите с работы!!! Только в декрет!!!
автор х@т@быч • 06 июня 2014
Ответ дляInka05
Экономия при готовке еды 800грн в день, за месяц это 16 тыщ (если 20 рабочих дней), на месяц мы покупаем продуктов на 3000, это с рыбой мясом и другими вкусняшками.
Итого чистой экномии 13тыщ в месяц это треть его зарплаты, для того что бы быстрее насобирать он отказался от дорогого тренажерного зала (ходил за 15тыщ в год, стал ходить за 250грн в месяц), отказался от запланированого обмена машины (продажа старой и покупка новой) и многое другое
tancha28• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
поставьте мужа на место уже сейчас и вам будет легче.Если ему что-то не нравится,пусть молча сам исправит, обьясните ему что вы не робот,а женщина)если у вас с мужем есть взаимопонимание и любовь,то со временем поймет и примет все что ВЫ хотите,да бы был уют в доме и здоровая атмосфера в доме.
Ведь это мелочи(пятно на столе) на которые не стоит обращать внимание.
автор х@т@быч • 06 июня 2014
Ответ дляtancha28
вы заняты домашними делами каждый вечер? если нет то напишите приблизительно когда и что делаете.
я люблю готовить, но у меня нет времени на себя, совсем нет
Ксюша-Ксюшенька• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
простите за глупый вопрос, НО КАК ЖЕ ОН РЕШИЛ ВАС ПОЦЕЛОВАТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ? у вас же во рту микробы
автор х@т@быч • 06 июня 2014
Ответ дляtancha28
Так он и витирает но потом мне на это указывает. я говорю что мы живем вместе и все вместе делаем, а он говорит если не буду говорить то мы утонем в гамне и ты сядешь мне на голову
tancha28• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
А я уделаю внимание себе)пришла с работы-если надо приготовила ужин мужу(я не готовлю на каждый день), повозилась с сыном-уложила его спать.и остальное время МОЕ.просмотр фильма, маникюр-педикюр при необходимости и прочее.
Когда хочу- вечером после работы предупреждаю мужа и иду гулять с подругами.Муж всегда только ЗА, СВОЕ время должно быть у каждой из нас.