Я уже начинаю жалеть что выла замуж... прямо не знаю что и делать. Прошел всего месяц. Раньше я приходила домой и занималась собой или гуляла, теперь я лечу домой готовлю убираю ублажаю, он меня любит деньги зарабатывает все вроде хорошо иногда просто находит к чему придраться, там например пятно на столе...но это мелочи. Но раньше я жила в свое удовольствие, чего сейчас я должна кого-то обслуживать и ублажать?
я просто устала
Ответ длях@т@быч
Экономия при готовке еды 800грн в день, за месяц это 16 тыщ (если 20 рабочих дней), на месяц мы покупаем продуктов на 3000, это с рыбой мясом и другими вкусняшками.
Итого чистой экномии 13тыщ в месяц это треть его зарплаты, для того что бы быстрее насобирать он отказался от дорогого тренажерного зала (ходил за 15тыщ в год, стал ходить за 250грн в месяц), отказался от запланированого обмена машины (продажа старой и покупка новой) и многое другое
Ого, я трачу 2500 - но нас 4-во и не скажу что супер-вкусняшки. Да, сыры, творог, фрукты...
Не,чето не складывается....
Но точно вам говорю - не нужна ему брюзга уставшая! Вы же были красотулей всегда на позитиве - а щас просто загоняете себя. Не дело.
Не,чето не складывается....
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
простите за глупый вопрос, НО КАК ЖЕ ОН РЕШИЛ ВАС ПОЦЕЛОВАТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ? у вас же во рту микробы
мы месяц встречались и тогда только поцеловались :) говорит что раньше когда были свидания то до поцелуев часто и не доходило, даже до пожатия руки не доходило :)
он очень брезгливый в этом плане, но зато не изменит, его вырвет наверное :) я когда-то спрашивала, он говорил что для него это неприемлимо с кем угодно и где угодно, так как нужно привыкнуть к человеку+ брезгливость
Ответ дляInka05
Не,чето не складывается....
в прошлом месяце 3000 тыщи+химия отдельно
Это рыба красная (у нас в Караване была акция по 41грн горбуша) морепродукты, свинима, курица, кролик, молочка, выпекаю сама 2 раза в неделю+ у нас йорк, ему 200гр курицы на день, но рельно около 300гр (филе)
Ответ длях@т@быч
вы заняты домашними делами каждый вечер? если нет то напишите приблизительно когда и что делаете.
я люблю готовить, но у меня нет времени на себя, совсем нет
Раз- два раза в неделю тщательно убираю в квартире,а каждый день пыль и пол протереть при необходимости,посуду мою КАЖДЫЙ раз за нами-терпеть не могу когда на утро умывальник забит грязной посудой.
Готовлю в основном на выходных основательно,хватает на пару дней будней.Суп, например, и что-то мясное,далее каждый день свежий салат и гарнир.
Сыну готовлю каждый день,но сейчас он с бабушкой на даче,поэтому я освобождена от этого)моя задача ходить на работу и денежку зарабатывать.))
Итого:я готовлю не каждый день, и не убираю каждый день, поэтому времени на себя предостаточно!
Муж приходит с работы позже меня-ужинает и все.либо вместе смотрим телек, либо он танки пару часиков, а что душе угодно.
Ну как то так.
Что конкретно вас интересует?)
Ну как то так.
Что конкретно вас интересует?)
Попробуйте ему как-то объяснить, что пятно на столе - не самая большая проблема. Мой тоже сначала ходил за мной, смотрел, что и как я делаю, а сейчас уже нет - доверяет мне. Хотя я по сравнению с вами - не очень аккуратная хозяйка, у меня и полы не всегда моются и стирка не загруженная сейчас лежит. И я только вчера до конца убрала зимнюю обувь.
Я думаю, что вы прсто еще не втянулись в семейный быт. Купите себе мультиварку - будет полегче с готовкой. Ну и постарайтесь найти к нему подход, что бы он вас не задалбывал
Ответ дляОксана_Т
он и не задалбывает, такое бывает раза 2 в неделю что он что-то находит. у меня всегда все убрано до стирильности.
я вот думала может не втянулась, может график составить и пытаться его придерживаться
Ответ дляjif
Вы только месяц замужем, для вас еще не поздно просто поговорить с ним. Пригласить на разговор, объяснить свой взгляд на вещи, сказать, что вас обижает и выслушать его.
я сегодня это сделаю но уже был тако разговор и тогда он взял на себя посуду и уборку везде кроме кухни, я не могу его упрекнуть тем что он мне не помог, всегда готов, но не посуду и не стирка-глажка.
Он говорит что если не будет мне говорить, то мы утонем в гамне и я сяду ему на шею.
Говорит что я последнее время вечно уставшая злая и нет у меня настроения...и это так, а раньше во мне было много много счастья и оптимизма, сейчас я реально устаю, а он говорит ОТ чего? я говорю что работаю, потом дома что-то делаю....говорит так пятно вытереть это 1 минута, а я говорю что не заметила и вот мы возвращаемся в нчало разговора значит если он не будет говорить то я перестану замечать все и мы утонем в гамне
Ekaterina123• 06 июня 2014
Ох, автор, если муж не изменит своим привычкам, то долго Вы не выдержите. А он, думаю, не изменит. Выше был очень хороший совет: не беременейте пока. Если Вы не найдете компромисс с его тараканами, то с появлением детей Ваша ситуация усугубится раз в десять.
П. С. Лично у меня есть свободное время ежедневно после 23.30 (когда уложу ребенка спать). Или когда ребенок едет к бабушке. Я тогда делаю уборку, закупки, давно отложенные дела, высаживаю сто розовых кустов, а потом Золушка свободна :) Но это сейчас, а до ребенка была работа и при этом спортзал и ежедневное паручасовое валяние на диване с книгой, подружки, кино и все остальное.
Ответ длях@т@быч
Я тоже думаю, что не втянулись. На счет графика - только вам решать, может вам система флай леди поможет
Ответ длях@т@быч
Автор, или саморганизовывайтесь и настраивайтесь на свой новый лад - ибо многия мечтают в фин.плане жить как вы)
по теме - я наготавливала в воскресенье и в среду, уборка на муже в субботу или восркесенье- как хочет. Стирка суббота - глажка моя воскресенье. Да, вечером мин 40 тратится на уборки всякие такое...
Katerina_Kram• 06 июня 2014
Как по Фрейду: Фрейд считал, что рвение к чистоте — результат сексуальной неудовлетворенности…
я считаю, что рвение к чистоте… — это реакция на внутреннюю нечистоплотность, и сексом связано весьма относительно)
автор почитайте статью и найдите мужа:
Ответ длях@т@быч
нет стиралку включаю утром, готовлю все в нее с вечера, достать развесить он не может, это второе что он не может (ну готовить кушать и все что касается стирки-глажки)
а нельзя сразу загрузиться как с работы пришли? И пусть себе стирает, потом вечером же и развесили
Автор, Вас тут никто не хочет обидеть, честно! Мы Вам очень-очень сочувствует!
Просто большинство женщин живут не с такими мужчинами, поэтому нам трудно понять как это - необходимость мыть холодильник 2 раза в неделю основательно и т.д.
На самом деле меня удивляет, что Вы сами на такое решились.
Я встречалась с парнем пару месяцев и точно поняла, что никогда не выйду за него.
Когда мы гуляли зимой с парке, мне стало холодно и я попросилась купить чай. Он сказал, что у него денег только на один чай - ДЛЯ СЕБЯ.
Когда мы гуляли, он купил себе 1 блинчик, съел уже почти половину, а потом предложил мне кусочек. Но откуси только маленький!
Когда я предложила жить вместе, он сказал, что нужно искать квартиру поближе к маме. Это для того, чтобы приходить почаще к ней и кушать ее супчик.
После этого мы больше не встречались)
Это я все к тому, что еще в период встречания можно понять что к чему.
После этого мы больше не встречались)
Хочу Вам дать совет, чтобы Вы с мужем всегда откровенно обсуждали, что кому не нравится и что кого волнует.
И самое главное - Вы всего лишь месяц замужем, еще не втянулись. Не расстраивайтесь, попросите, чтоб он чуть снизил требования. Объясните, что это вас тяготит.
Если не советовали еще, есть система флай-леди, там можно по черпнуть много для ведения хозяйства
Mint Berry• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
После постороних в доме все вымывается и пылисоситься, даже после его родителей, если они допустим просто пришли посидели пол часа на диване, то диван пропылисосить и полы вымывають, на кухню вообще никто не допускается ни при каких раскладах.
У меня нет слов, честно
Все ответы не читала.Выскажу свое мнение:человек зациклен на чистоте,потому что,скорее всего, его Духовный мир до безобразия скуден. У вас выход один: полюбить,не имитировать,а полюбить этот его образ жизни,его пидантизм и страсть к чистоте. И правильно писали выше,в помощь вам Ведическая культура, лекции Олега Геннадьевича,Александра Хакимова и Нарушевича.
У меня трое детей и я мечтаю об усыновлении четвертого. У меня в 5 утра подъем,в течение дня приготовление пищи ровно на один раз+ я работаю! НО....я люблю все это!Я проживаю свою жизнь и проживаю ее в кайф.Даже в минуты дикой усталости со слезами на плече мужа.И пунктик с приготовлением еды на раз я никогда ни на кого не перекладываю и даже не жалуюсь на то,что так готовлю.Потому что это мой выбор и мое желание.Жаль что в вашем мужчине нет такого качества: любишь чистоту,создал себе храм вместо жилища,будь добр поддерживай в нем чистоту сам и не навязывай этот фанатизм своему партнеру.
Удачи вам и счастья!Быть счастливыми людьми -это долг перед Богом и нашими родителями.Подумайте над этим и не бойтесь,в случае ошибки,стартовать заново!
Mint Berry• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
Вот раскажу вам историю своей подруги автор, правда закончилась она ничем, после 3 лет семейной жизни они разошлись. Он
Обеспеченный, директор одного косметического бренда в Украине, когда читала вашу историю все никак не могла понять кого мне ваш муж напоминает. Так вот, дома должна быть идеальная чистота, каждый день свежеприготовленная еда и ...кексики, ну или бисквитик)) домработницы или помощницы по дому нет, тк этого не хочет муж, детей тоже тк муж пока их не хочет, да и
Зачем они есть же в доме он. Вообщем все вроде хорошо, рестораны, поездки к морю, но вот недавно она собрала вещи и сьехала. Устала от быта, мужа который вечно все недоволен, готовки и уборки, не возможности завести ребенка, тк он контролировал такие процессы, вообщем разошлись, говорит сама не понимаю, на что я потратила 3 года жизни?
***оленька• 06 июня 2014
Ответ длях@т@быч
мой как раз с полуслова моет полы через день(хотя напоминать не приходится) и в первый же день купил посудомойку и сам загружает разгружает. А зарабытывает он очень хорошо, нас машина и квартира и я могла бы не работать но для меня работа много значит
кем же и где вы работаете, что работа так много заничит для вас?
Ответ для***оленька
да какая разница?..
вы предлагаете убедить себя, что работа--фуфло и посвятить жизнь вычищению пятнышек к приходу мужа?
а дальше что?
это жизнь такая интересная предстоит, отказ от любимого дела ради скрупулезного исполнения мужниных приказов?
где здесь счастье?
а дальше что?
где здесь счастье?
natallochka• 06 июня 2014
делов-то, если есть деньги, возьмите домработницу и повара, а сами маникюр педикюр, кафешки