Угадайс• 06 июня 2014
Научите экономить
3/п мужа 5 тис.1000 ком.,сад,телефон.Все дозволено только ребенку.Все продукты покупаем.В воскресенье можем по пивасику.ГДЕ экономить?
Катька Пушкарева• 06 июня 2014
Ответ дляАленчик-детское в наличии
а что вы на 4 тис каждый месяц покупаете ?
а питание, сад, телефон, интерен
Кнопус• 06 июня 2014
У нас питание на 4 чел 3000 в мес получается, это при том что у нас картошка с села и мама передает всякую консервацию весь год
так что тоже неи знаю на чем экономить
Пи Пи Пилюля• 06 июня 2014
Мы экономим на всем: без пивасика, без все дозволенности ребенку, конечно, не ущемляем, но стараемся не баловать, покупаем только самое необходимое.
Интеллектуальные оладьи• 06 июня 2014
У нас с мужем на двоих 6к грн. в месяц. Детей нет. Только собака. И я не знаю, где эти деньги )))
Постою послушаю =)
Хочу в БАНю• 06 июня 2014
мы на питание не более 2500 скорее всего тратим, двое, детей нет, собака маленькая, есть грамульку. Готовлю сама,чёрную икру и красну рыбу не едим
Бабканадвоесказала• 06 июня 2014
У нас если бюджет совсем ’плачет’, то я так ребенку и говорю- пока нет денежек, скоро получу и все тебе куплю, сходим куда-то. Он понимает и истерик не устраивает. А в года 2-3 бывало..)
По пивасику это только муж, я пью только по большим праздникам.
Тоже как-то не экономится. Надо составить список необходимого, все, то, что надо в течении мес. и з продуктов долго хранящееся и поехать в Ашан скупиться))
Например, тот же шампунь, туал. бумагу, моющееся для посуды, крупы, макароны и т.п.- может получиться дешевле, если совсем мелким оптом скупить и не заморачиваться))
Это лишь пример, а вообще тему можно обширней обсудить.
Завести книгу-доходов- расходов, все записывать, а в конце мес. посмотреть на что тратится самое больше и на чем можно сэкономить. Я записывала целый мес., в спец. программке, все-все...но когда приехали родственники в гости, все сбилось, некогда было контролировать.
Персонаж Аноним• 06 июня 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Постою послушаю =)
у нас кошка , 200 грн в мес только на корм уходит
Интеллектуальные оладьи• 06 июня 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
А каким кормом кормите?
У нас в неделю хорошо, если две сотни уйдет. Правда, живого веса в псе 35 кг...
Помидорина• 06 июня 2014
Ответ дляLebtenok
Если исключить пиво- нормаль сэкономить можно
Исключить пиво можно,но есть другие рассходы,например-поход в гости или гости к вам. Или зачем тогда жить если сидеть в четырех стенах. Не говоря уже о походе в кафе,музей зоопарк,а ведь жизнь проходит.
Удачная• 06 июня 2014
Ха ,всё елементарно)))) Вот возмите и половину отложите в банк (одолжите, отдайте на сохранение) и живите на 2 тыс. Тогда и поймёте где сэкономить. У меня раньше доход был до 12 тыс в месяц, а сейчас 2,5 тыс. Хочешь-не хочешь, а выживаешь.
Интеллектуальные оладьи• 06 июня 2014
Ответ дляУдачная
прикольный вариант, но очень радикальный
Угадайс
• 06 июня 2014
Я откладываю 1000 в заначку(д/р,гости,еще вдруг что-то)Но если за месяц я их не потрачу,я резко за их ’вспоминаю’ и куда-то пристрою(хотя можно и обойтись).Как говорит Помидорина живем ведь раз.Короче-я неисправимая транжира.