Крошка Енот• 06 июня 2014

Чем накормить семью? Я в ступоре.

Денег до 31-го числа 200 грн. Впадать в подробности не могу и не хочу, почему так вышло--вот так сложилось просто.
Дома имеется: 5 картофелин, штук 6 луковиц, по килограмму 2 вида макарон, 1 кг риса и гречки примерно столько, пару кг пшеничной крупы, пачка масла (200грамм) и 2 кг муки, пачка майонеза...А--и пол буряка в холодильнике ещё есть.
Семья из 4-х человек, му на шахте работает и до з/п ещё дней 25...
И как выжить? У меня только что была истерика...муж еле успокоил, но теперь надо идти на кухню и из чего-то жрать приготовить...не могу, руки опускаются...
Малые за обедом доели последние помидоры, что были...
В общем--полнейший пи************
Фух--простите, выговорилась...и может кто-то идейку подкинет, куда всё это применить максимально рационально, если можно так сказать...
Девочки, пожалуйста, без язвительных комментов, и так на душе тошно до немогу...
18 мнеУЖЕ• 06 июня 2014
варите жидкие супы и всё

Вбигудях• 06 июня 2014
купить есть где продукты?

бросьте номер карты в личку
13чудоСВЕТА• 06 июня 2014
До какого 31 числа ? Июля
Колупалочка• 06 июня 2014
Может одолжить у кого то до зарплаты?
Marta• 06 июня 2014
А занять до зарплаты не вариант?
Ждушечка• 06 июня 2014
по кредитке можно купить в магазине какой-то минимум
18 мнеУЖЕ• 06 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
купить есть где продукты?

бросьте номер карты в личку
Буля, Вас так и не учат ничему темки с Яной и подобными?(((( я уже не верю в такое, врут много, а так каждый по 5 грн, и к концу дня тыщёнка на развлечения(((
Колупалочка• 06 июня 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
варите жидкие супы и всё
Картофеля только на 1 суп получится
Я тут Живу• 06 июня 2014
Супчики варите,у меня недавно была такая ситуация с деньгами-варила макароны из ’’ничего’’делала подливку,купила в брикетах гороховый суп(кстати очень вкусный получается)-так и прожили две недели

Машка-замарашка• 06 июня 2014
суп-пюре: картошка, морковка, потом блендером. Плюс к нему сухарики, подсушенные в духовки (порезать хлеб кубиками 1смх1смх1см, посолить и на противень)
Шумелка Мышь• 06 июня 2014
купите суповой набор дешево но ефективно бульен однозначно будет а значит суп уже хорошо
Люблю Поумничать• 06 июня 2014
у вас хоть каш хватает, варите супы и кашки, по мин подлива из печенки или мяска для приманки
inna_13• 06 июня 2014
Купите курочку и варите бульон с нее.
Рыбки не дорогой (уху сделать)
Для каши у вас есть гречка, рис и т.д. (на 25 дней нормально).
купите 2-3 кг. картофеля, овощей.

Ну и печенки, или кусочек мяска...
Котлетки печеночное, оладки.
Тефтели, мясные котлетки с овощами.
Дартаньянша• 06 июня 2014
супчик (туда можно несколько картофелин, макорны или что-то из круп. в наличии)
каши или макароны с зажаркой (лук,морковь, буряк)
с муки можно спечь лепешки (вода, мука, масло раст. соль)
Фрикаделька• 06 июня 2014
Вареники с картошкой, и вкусно и сытно. Можно заморозить с запасом. Эконом-вариант
автор Крошка Енот • 06 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
купить есть где продукты?

бросьте номер карты в личку
Спасибо большое конечно--но я этого делать не буду...Я не для этого темку создала, скорее просто пообщаться и немного прийти в себя после ’срыва’...Буду выкручиваться, есть немного что продать, только вот продажи не идут совсем...Ну то такое--буду дольше сидеть за компом, как-то выкрутимся...
мамуля Дашули• 06 июня 2014
С таким набором продуктов недели две можно продержаться, докупить яйца, картошку, лук. Каши варить с зажарками, супы. Те же вареники налепить.
Дружная семейка• 06 июня 2014
рас читайте сколько Вам нужно хлеба (1 буханка на день*25дней)
Закрутки у Вас какие-то есть?
Можно купить супной набор из курица (от по 10-15грн. кило)
Прийдётся без фруктов пожить(((
Посидеть на макаронах(
Нарисовалось• 06 июня 2014
варите макароны и к ним зажарку луковую, будет вкусненько(( на утро овсянку и хлеб с маслом. Сочувствую( до 30 еще оч. далеко, а вас аж 4 человека.

автор Крошка Енот • 06 июня 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
До какого 31 числа ? Июля
Нет--июня...Ой--я не правильно написала, это ж в июне 30 дней...в общем я имела в виду до конца месяца, пока з/п не дадут...
АнастасияВ• 06 июня 2014
Супчики готовить, борщ (пол буряка), пирожки сладкие(если есть варенье дома)
Можно купить суповой набор (кости с мясом) - на бульоне суп, мясо ободрать+с лучком поджарить и к макаронам.
Можно еще попробовать занять у знакомых, родственников...
На границе• 06 июня 2014
Купить большую капусту, нашинковать и стушить с ложкой кетчупа и луком, и наделать пирожков с капустой, суповые наборы не дорого, крылья куриные и печень, пупки - суп с потрохами, а пол буряка пустить на борщ, напечь к нему пампушки (мука есть у вас, купить только чеснока)
Вбигудях• 06 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
я одолжу - устроит)?
автор Крошка Енот • 06 июня 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Девочки--вы правильно пишете, сейчас мошенников много, но я и не напишу ничего, я не для этого темку создала...я выше написала в ответе Буле...мне бы просто выговориться, и может идейку какую-то послушать...
Marta• 06 июня 2014
Ответ дляФрикаделька
+1. Еще можно купить яйца и делать запеканку с макаронами, рецепта не знаю, но думаю так будет посытнее, чем просто макароны. Возьмите самого дешевого мяса (куриный суп. набор, гуляш или голяшку) тушите с морковью, луком в подливе. А на гарнир - каши. Налистники можно жарить, если не совсем на воде, то на сыворотке, она в 3 раза дешевле молока.
Летчица• 06 июня 2014
Вам готовить надо из продуктов,что дома остались,или купить на 200 грн?

Покупаете куриную грудку на кости,филе срезаете,а из грудки и шкуры варите бульон,варите на неделю борщ ,5 литров,купите щавель,зелень,дешево и сердито.
Из филе и капусты делаете фарш и жарите котлетки. К ним гарнир,гречка,рис,макароны,что есть)
В супермаркетах всегда есть распродажные продукты.
Спеките булочки с пудрой к завтраку или пирог а-ля шарлотка бисквитный.
Из риса можно сделать плов овощной,морковка и лук,потом водички и рис,можно пасты томатной добавить.
Дешево котлетки из пангасиуса и очень вкусно)
еще вспомню-напишу)
не падайте духом!
автор Крошка Енот • 06 июня 2014
Ответ дляКолупалочка
Может одолжить у кого то до зарплаты?
Без этого не выкрутимся...Но ещё необходимо и извернуться с максимальной экономией, так как на кредитке совсем немного осталось (кредитных средств я имею в виду)...в общем типа заняли--но у банка. Я вот себя жалею--но знаю, что сейчас масса так живёт...Чёртова житуха...иногда просто жить не хочется--вечно как нищеброд какой-то
Отмотала своё• 06 июня 2014
Понимаю вас и сочувствую. В начале 90-х с мужем жили просто впроголодь, мяса месяцами не видели, иногда вообще в запасах меньше чем у вас было. И ни денег, ни работы, ни огорода, ни родительской помощи.
Варила гречку, добавляла в нее обжаренный на любом масле (какое было в доме) лук репчатый.
Еще очень здорово шли котлеты из капусты или из морковки. И вкусно и полезно. Если мука есть, можно блинов нажарить и сытно и вкусно.
Даже борщики тогда из крапивы варила.
Ничего выжили.
18 мнеУЖЕ• 06 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
угу-угу..
автор Крошка Енот • 06 июня 2014
Ответ дляЛетчица

еще вспомню-напишу)
не падайте духом!
Спасибо вам огромное!