Неугомонная• 06 июня 2014

Проверенные продавцы Как и кто их проверяет?

Вижу, многие пишут, что покупают продукты "для деток" "исключительно" у "проверенных продавцов". А кто и как их проверяет, скажите мне пожалуйста. Ну, я понимаю, что это человек, у которого вы начали брать продукты, и вам не попадается прокисшее, порченное и т.п. А вот как можно утверждать, что оно "фермерское, экологически чистое-пречистое, специально без нитратов" и прочая и прочая. У меня сосед выращивает малину, виноград, клубнику,на продажу, так через день опрыскивает так, что мухи у нас дохнут. А себе выращивает в другом огороде, и так не первый год. И как вы можете увидеть, чем и как кормят животных, санитарное состояние и т.п. Поделитесь, а?
ирина солнечная• 06 июня 2014
ого, как глубоко..если бы мы знали что и как делается, выращивается-умерли бы с голоду...’очи не бачуть-серце не болить)))’

автор Неугомонная • 06 июня 2014
а ник то мой - как специально подбирали!!
Попипиповна• 06 июня 2014
а у нас в селе птицефабрика, многие сельские жители покупают курочек там - 2-3 шт, яиц, выезжают в город продавать молочные продукты, и курочек с яйцами продают выдавая их за домашних.
бузок• 06 июня 2014
автор а вы что кушаете тогда если вас такие мысли???
а в магазине что лучше продают!!....тогда в таком случаи нужно заводить огород и ферму у себя на балконе
Докладная• 06 июня 2014
Да никак не проверят) Меня тоже веселят такие заявления) у подруги в Ирпене бабка соседка клубнику на продажу выращивает, своя клиентура есть даже. Тоже типа экологическое и домашние)) Так подруга говорит чем только не обрабатывает, от химии, что глаза выедает, до, извините за такие подробности,какашками
Попадалочка• 06 июня 2014
Ответ дляДокладная
ну, какашки это органика Я тоже в Ирпене, расскажите, что за бабка, будем обходить)
автор Неугомонная • 06 июня 2014
Ответ длябузок
а я не заморачиваюсь на тему ’проверенных’ продавцов, а сад/огород у меня есть, так что могу отвечать только за свои продукты перед собой.. Мне интересно знать, понимают ли люди, которые тратят деньги за ’доверие к торговой марке’,что они могут оплачивать не то, что им заявили. Во многих темах скользит что-то вроде ’мы на детском питании не экономим, у него/нее все самое-пресамое лучшее’, а имеет ли это смысл?
автор Неугомонная • 06 июня 2014
Ответ дляПопипиповна
ну да, чего заморачиваться, с села, значит - ДОМАШНЕЕ , купят, куда денутся
АфродитаПетровна• 06 июня 2014
к сожалению никак(Охочих заработать, но при этом поменьше вкалывать большинство.Скажу за себя: выращиваю клубнику на продажу, опрыскивать приходиться каждый день, так как использую только биопрепараты и биоподкормки,а их период защиты очень короткий.Сейчас строим теплицы, тоже планируем органическое земледелие.Хочу кормить своих детей нормальными овощами и вынося на продажу, буду знать что меня не проклянут

1882 юлия• 06 июня 2014
я сейчас книгу читаю Наследие Сергея Тармашева про ГМО,какая это зараза и к чему привела наших детей и планету.дядька очень много консультировался,некоторые корпорации действительно существуют которые описаны и реально даже если 10% процентов того о чем там речь правда очень страшно,автор вы действительно никак не узнаете насколько чистый продукт.у нас дамы которые на рынке стоят продают молоко простоквашу масло подсолнечное и квас(их мне кажеться на каждом рынке очень много)некоторые собирают бутылки на помойках,1,5 литровые и туда наливают.