Белая и пушистая• 19 декабря 2012

Холод в квартире.

Девочки Киевляне,подскажите как у Вас в этом году с отоплением.В том году у нас стабильно было 24-25 градусов(утеплённая квартира),в этом году 19-20 и выше не поднимается .Я уже не могу ничего делать,целый день кутаюсь.Это у всех в этом году проблемы или только в нашем районе (воскресенка)
boreczaschastie• 19 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
они измеряют температуру на входе-выходе батареи. если батареи горячие - это ваши проблемы! у тепляйте! я уже 3 года по /ЖЕКам бегаю. батареи горячие - а в квартире холодно
А как они измеряют температуру на входе-выходе батареи? Вход-выход где?

автор Белая и пушистая • 19 декабря 2012
Получается в этом году на всех нас экономят.Люди платят,а они сволочи не дают тепло.
Ответ дляboreczaschastie
Вы не подскажите какая должна быть темп. на входе выходе.и чем дома её можно измерить .что бы проверить.
Аноним• 19 декабря 2012
Только-что посмотрела 20 градусов. Пол холодный, обычно ходим дома без тапочек, но чувствую что надо прикупить. Никогда ещё так холодно не было живу в этой квартире почти 8 лет. К окну подходишь а от него холодом веет... бр-р-р. Святошино.
boreczaschastie• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вода из кран а у вас горячая бежит или теплая? И за сколько стекает до горячей?
Ответ дляboreczaschastie
У нас и вода такая,3 ведра нужно спустить и то начинаю мыться комнатной водой и заканчиваю еле тёплой.Никогда не разбавляю холодной.Уже не помню когда дети плескались в вванной.Обычно быстро обмылись и на выход.
boreczaschastie• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вчера измеряла детским градусником для воды. Забезпечення нормативної температури гарячої води у точці розбору не нижче 50° C та не вище ніж 75° C
Вот здесь http://www.gioc-kmda.kiev.ua/files/File/vimogi.htm и про температуру в жилых помещениях и воды из крана. Вчера специально искала)))

boreczaschastie• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вчера задумалась как правильно с ними бороться. С чего начинать. Так а вы уже звонили в 15-51 или собираетесь?
boreczaschastie• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Принудительное закаливание. Я купаюсь около полуночи напор всегда хороший и вода подозрительно горячая.
Аноним• 19 декабря 2012
Голосеевский р-р.У нас тепло,на кухне открываю окно на проветривание.Квартира не утеплённая.Вода из крана течёт кипяток,надо включать+холодную,чтобы посуду помыть.Но у нас всегда в доме тепло было,в любые морозы.Не знаю,от чего это зависит,может от ЖЕКа
Аноним• 19 декабря 2012
Троещина снова. Вода у нас горячая. Очень. Руку не подставишь, если включить только горячую.
Но 2 недели подряд ее вообще периодически отключали с 10.00 до 18-19.00. Когда звоним диспетчеру - ответ всегда один: авария, ждите починят(... А мне кажется , что специально отключают, когда основная масс людей на работе. Экономят.
У нас хоть и бойлер, но зачем же тратить лишнюю э/эн. И так в месяц за квартиру платим сейчас не меньше 1500 грн.
Я всегда тоже когда шла на улицу с детьми гулять все окна открывала проветривать.А в этом году разве когда дома на 5 мин. и всё.
irisjau12• 19 декабря 2012
Ответ дляboreczaschastie
где-то в подвале
boreczaschastie• 19 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
где-то в подвале
Спасибо)))
Аноним• 19 декабря 2012
У нас 15-17 не Киев, но это просто ужас. А еще не было сильным морозов!
Ответ дляirisjau12
где-то в подвале
Это наверное не правильно,на первых этажах может и тёпло.а если до последнего тепло не доходит,как быть.
boreczaschastie• 19 декабря 2012
Завтра Шевченковский район держитесь! 250 домов отключат от тепла http://news.bigmir.net/capital/652457-Zavtra-v-Kie... .
Чик• 19 декабря 2012
У нас 25-26 без обогревателей, часто проветриваю.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляboreczaschastie
24 градуса, Лесной.

Автор, а у вас с каких этажей разводка воды? Соседи ремонт не делали?
Обычно так падает температура, если кто-то утеплил полы, балкон, лоджию или поставил дополнительные секции радиаторов В этом случае, надо писать заявление о создании комиссии и проверять квартиры.

Совсем обалдели.
Харьков завтра целиком отключают от горячего водоснабжения.

А как связанно утепление полов и дополнительные секции.У нас одни соседи делали ремонт,но что там у них не знаю.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Откуда у вас разводка?
Соседи между началом разводки и вами?

Элементарно связано. На дополнительные секции идёт больше тепла для обогрева и до вас доходит холодная вода. С полами ещё веселей, если они сделаны от отопления.
Я живу на последнем этаже,насчёт разводки у мужа вечером уточню.
Оляля121• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас тоже угловая и утеплённая,а так не знаю даже сколько бы было.
А каким образом утепленная?
Оляля121• 19 декабря 2012
Ответ дляЧик
Я вот у сына была в гостях,у него +25,так мне после моейкв.жааарко,я там долго не смогла находиться,мне хотелось открыть окно и дышать-дышать
Ответ дляОляля121
А каким образом утепленная?
Утепленная пенопластом по всему периметру,и со стороны лифта.За батареями стоит фольга-отражатель тепла.