Белая и пушистая• 19 декабря 2012
Холод в квартире.
Девочки Киевляне,подскажите как у Вас в этом году с отоплением.В том году у нас стабильно было 24-25 градусов(утеплённая квартира),в этом году 19-20 и выше не поднимается .Я уже не могу ничего делать,целый день кутаюсь.Это у всех в этом году проблемы или только в нашем районе (воскресенка)
Аноним• 19 декабря 2012
у нас вообще 15-16 град. тепла в квартире.
так что вы с жиру беситесь, простите
anna_daoud1782• 19 декабря 2012
у меня всегда в квартире прохладно,уже привыкла,а вот когда куда то приходим и там натоплено,то нам всем становится плохо)))))
Аноним• 19 декабря 2012
У нас автономное в квартире. При всей мощности больше 23 не бывает. за окном ночью -16 -18
Аноним• 19 декабря 2012
мы с печерска. панелька. утеплена. двусторонняя. у нас в комнате 23-24, в остальной квартире 19-20. чево так понять не могу
Аноним• 19 декабря 2012
Троещина. Панельный дом над заливом, 11-й этаж. Но у меня в 2-х комнатах - стены лоджии утеплены и на лоджию выведены батареи центрального отопления. В той комнате, что окнами на залив- 21-22 градуса, на противоположной стороне - 22-23. На кухне реально холодно (стена контактирует с лифтовой и отделением для мусоропровада и утеплить нельзя(.
Но аналогично было и в прошлом году, а порой и похуже.
Белая и пушистая
• 19 декабря 2012
Я мёрзну ,поэтому мы и утеплили квартиру,и 3 года проблем не было жара,дети всю зиму в трусиках и майках по дому ходили.а в этом году просто капец какой то,дубарь,уже все шторы подняла на подоконник,что бы тепло шло,и мебель где была возле батареи убрала,всё равно холодно.
Белая и пушистая
• 19 декабря 2012
У меня квартира утеплена и снаружи и возле лестницы в подъезде,так холодно ещё никогда не было,живём 4 года тут.Первый год без утепления теплей было.
Белая и пушистая
• 19 декабря 2012
Ответ дляDeliria
у нас дом, а не квартира, но температуру держим 18-19, выше нам жарко. А в спальне иногда опускаем до 16-17, это решает все проблемы с простудами.
Было время, муж мерз и ворчал, но привык, ходим дома в шортах и майках, босиком. Я бы при 24 задохнулась, наверное)))
А я наоборот люблю когда жарко,раньше мы зимой всегда без одеял спали и красота.
Аноним• 19 декабря 2012
так 19-20 это отличная температура, для жизни как раз, у меня 17 в частном доме, холодный дом
boreczaschastie• 19 декабря 2012
О-о-о! Здравствуйте,соседи! Живу на Петра Запорожца. В квартире холодно это мягко сказано! 18 в комнате 16 на кухне и это с пластиковыми окнами! Звонила вчера в ЖЕК говорят это норма.Просила их объяснить как при такой норме малючку делать массажик и купать. Не смогли((( Звери!!! А кстати на счет Троещины - кума там живет, так говорит , что батареи прикручивают.
Послушная• 19 декабря 2012
дивно, а чим вас 20 градусів не влаштовують? у мене автономне, мети економити газ немає, але більше 21 градуса не напалюємо, і то при 21 чоловік сидить в шортах (або, пардон, трусах)голий по пояс. Заснути при 21 важко, скручуємо до 19. ДО речі, згідно гігієни сну спати потрібно в добре провітреному приміщенні за температури не більше 19.
Белая и пушистая
• 19 декабря 2012
Ответ дляasa
у нас на нивках тоже всего 20 ву квартире этоо ппервый год так холодно ходим и с пим в теплых вещах так не удобно,наверное меньше топить стали
мы тоже и спим и ходим в тёплых вещах.Хожу по дому в тёплой пижаме сверху халат тёплый ,носки и всё равно мне холодно.Моему мужу которому всегда жарко и то холодно дома,ходит тоже в тёплом халате.От это го холода не могу ничего делать.Хочется укутаться и сидеть.
Белая и пушистая
• 19 декабря 2012
Ответ дляboreczaschastie
Я вчера ужа 1551 звонила пусть разберутся с жеком.Я плачу всё вовремя,долгов нет,почему я должна мёрзнуть.Если не станет с понедельника теплей,буду экспертам звонить пусть измеряют ,и платить не буду.
Аноним• 19 декабря 2012
И я мерзлячка, хожу дома в флисовом костюме и теплых носках, а малая босиком бегает, в тонких х/б регланчике и бриджах (у нас прихожая, коридор и кухня-полы кафельные холодные и коврики только островками по нему). Носки на нее натянуть не могу - успокаиваю себя, что так и нужно, пусть закаляется)).
boreczaschastie• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
А у вас какой жЕК?
Ответ дляАноним
они измеряют температуру на входе-выходе батареи. если батареи горячие - это ваши проблемы! у тепляйте! я уже 3 года по /ЖЕКам бегаю. батареи горячие - а в квартире холодно
Белая и пушистая
• 19 декабря 2012
Ответ дляboreczaschastie
А у вас какой жЕК?
411 кажется.
Белая и пушистая
• 19 декабря 2012
Ответ дляОляля121
У нас угловая,так вообще 15 град. в квартире.
У нас тоже угловая и утеплённая,а так не знаю даже сколько бы было.
Белая и пушистая
• 19 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
Но прошлые года такого же не было,всегда тепло было.
Аноним• 19 декабря 2012
Голосеевка Пр. науки 98. Холод собачий, поэтому живем у мужа в селе. (намного теплее)