ЛисАпедная• 07 июня 2014

Сыну 6 лет. Лучше отдать сейчас в обычную школу или через год в гимназию?

Вопрос у меня такой. Может кто-тосталкивался с такой проблемой. Я всегда думала что мой сын пойдет в школу "как все" в 6 лет(на 1-е сентября ему будет 6,4). И вот мы записались в 2 школы специализированные, в одну из них мы даже ходили 2 месяца на подгттовку к школе. Но мы н прошли тестирование. На самом деле сын у меня умный, не вундеркинд, но все же. Он читает хорошо, пишет, считает. Рисует, лепит, ходим в бассейн и на танцы. Но он у меня н особо так сказать разговорчивый. В логике (по которой мы и не пррошли тестирование) он наверное скажем так "тормозит" с ответом. Например на вопрос "за забором 6 лапок. Ктотам стоит"? Он так и не ответил. Видимо фантазии мало что ли. Ну не знаю. Развиваем, учим. Хотя другой мальчик который читать еще не умеет быстро ответил на этот вопрос, даже не думая.
Сын очень спортивный, активный. Умеет на всем кататься, ролики, коньки, велосипед. Учавствует в гонках.
Вопрос в следующем.
Мучаюсь сейчас что мне делать. Либо его отдавать грубо говоря в обычную школу, но контингент там мне вообще не подходит.
Либо ждать еще год, подготовить ребенка и в 7.4 уже отдавать с большей вероятностью в гимназию?
Есть возможность платить за гимназию. За этим дело не стоит. Но я против того что бы ребенка за деньги всовывали в нимназии и лицеи.
Ну и еще как психологически сыну сказать если он не пойдет в школу. Он то готовится...
барабанщица• 07 июня 2014
Я бы на вашем месте еще год подождала. И не в контингенте дело, не в детях и их финансовых возможностях. Свинья везде болото найдет. Тем более у вас мальчик. В подростковом возрасте все по своему с ума сходят. Возможно, вас сия чаша минует, не спорю, но Я аргументирую свой ответ тем, что если у вас есть мечта и цель, то зачем от нее отказываться? Вы хотите для своего ребенка лучшее? Так дайте ему это!

ничевока• 07 июня 2014
Ответ дляЛисАпедная
Я про яастные не говорю. У них рейтинг низкий у многих. Есть рядом одна гимназия 5 тысяч в месяц, но отзывы ужасные и знания после окончания не особо. Хотя картинка что снаружи что внутри - как в Европе. Так что меня не картинка привлекает.
Я вам открою секрет, те кто отдают детей в частные в большинстве своем о их будущем не переживают-там другие приритеты-сыт, ухожен и досмотрен, психологическое спокойствие и тишина.
И на рейтинги там плевать хотели, дети все равно едут учится в Европу илп Америку.