Лыжи со вспышкой• 07 июня 2014

Что вы готовите на пикнике кроме шашлыков?

или дома готовите заранее? поделитесь пож-та рецептами,не замысловатыми,на быструю руку и вкусные!
Inna Medvetska• 07 июня 2014
Рулетики з лаваша, кабачки зараз смажені можна і лаваш на грілі, овочі гріль
nananm• 07 июня 2014
Лаваш с сыром и зеленью....лаваш промазать оливковым маслом, сыр натереть на тёрке, добавить каплю майонеза и зелень (лук резанец и укроп), посолить. На лаваш намазать начинку и свернуть конвертиком. Из одного лаваша у меня выходит 4 конвертика. Испечь над углями на решётке....ооооооооооооооочень вкусно. Если хотите чтоб был сочным (я люблю чтоб был хрустящим, а не сочным), добавьте немного ветчины и помидоров.
valentina 84• 07 июня 2014
крылышки куриные .овощи гриль .картошку запечь в фальге с салом .
nananm• 07 июня 2014
да, к стати....плюсуюсь - овощи гриль. Я к ним делаю соус: лимонный сок+оливковое масло+соевый соус+давленый чеснок+немного базилика+мелконарезанная зелень (лук, укроп и петрушка)+соль и перец. Всё скидываю в поллитровую баночку, щакрываю крышкой и хорошенько встряхиваю. Получается обалденный соус к овощам гриль. Как снимете их с мангала, полейте этим соусом -очень-очень вкусно. Таким соусом я ещё рыбку гриль поливаю.
бювет_в_обед• 07 июня 2014
Я картошку дома режу пополам,солю,перчу,вкладываю между половинками кусок сала,и заворачиваю в фольгу. Потом печем- получается вкусно,и руки чистые) Еще любим уху делать)
Ирина Ukraine• 07 июня 2014
жарим на шампурах помидоры, болгарский перец, баклажаны, картошку с салом )))
asjaua• 07 июня 2014
у нас принято варить ’кашу’. Хотя скорее это можно назвать густым супом. Тушонка, пшено, картошка варятся, в конце вливается болтушка из яиц, перемешивается, солится, добавляется рубленная зелень. Вкусно, сытно, недорого.
godimond• 07 июня 2014
картошку в фольге.режу(в кожуре)кружочками толщиной в 1 см,между ними сало и кольца лука.Собираем этот конструктор в фольгу и печем.быстро и вкусно.
помидор в фольге печем.
на решетке гриль баклажаны(кольцами толстенькими) и шампиньоны(если маленькие,то целиком,но вкуснее крупные порезать на пополам),если жар хороший,то не усохнет и будет очень вкусно.
Рыбу на решетке делаем,если лосось,то прямо на решетку кладем,если более бюджетная рыба,то в фольгу,чтоб не получилась сухой.Солим и поливаем лимонным соком.
Крылышки куриные маринуем в майонезе с лимонным соком и специями.
В такой же соус можно и баклажаны с грибами окунуть,если хочется.
на тарелки листья салата,базилик,кинза,огурец,помидор,перец болгарский.
Лаваш тонкий просто необходим,мне кажется.
максимум дома готовлю еще салат из капусты.
Этого больше,чем достаточно.И очень вкусно.
Хорошего отдыха.
автор Лыжи со вспышкой • 07 июня 2014
спасибо оогромное всем
Вам телефонограмма• 07 июня 2014
Ответ дляasjaua
А у нас такое называют - кулеш... И без болтушки из яиц... Но вкусно...
Вам телефонограмма• 07 июня 2014
Очень нравятся шампиньоны по этому рецепту: http://www.povarenok.ru/recipes/show/73699/ Это для любителей грибов...
к.Буланова• 07 июня 2014
слюнки потекли)
Нашли в капусте• 07 июня 2014
картошку варим дома, лаваш жаренный или в рулетике, салатик, овощи, бутербродики
Я не на долго• 07 июня 2014
взяла на заметку
Milabat• 11 июня 2014
микс из фруктов на десерт. режете крупными кубиками самые разные фрукты, добавляете ягоды, раскладываете по порциям в пластиковые коробочки, на природе, и не только, идет на ура! И не надо обчищать шкурки, резать все это как попало уже все готовенькое и красивенькое))