Плюшевая дыба• 08 июня 2014
проснулись с температурой, что делать?
Ребенку 3 года, немного покашливала вчера, сегодня утром мокрый кашель температура 37.2
что вы делаете в таких случаях?
ВсеЧетко• 08 июня 2014
Побольше пить , проветрить помещение , увлажнить . Сыну 3 года , до 38 ничего не даю , было , что и 38.2 сама падала , главное побольше пить , с мочой всё выходит.
ЛисАпедная• 08 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
ЛисАпедная• 08 июня 2014
больше скажу, что не сбиваю даже если темп. 39.9, только обтираю водичкой ручки ножки, обычно в течении часа начинает спадать.
Плюшевая дыба
• 08 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
спасибо) значит все делаю верно
Ответ дляЛисАпедная
Ну, такие советы давать не стоит, не хочу писать что по этому думаю и Вашей адекватности в такой ситувации
А по теме:обильное тёплое питьё, увлажнение воздуха, а завтра врача, чтоб послушал реёбёнка.
Смотрю горло, нос. Проверяю если ли насморк. Температуру сбиваю после 37,9 (у ребенка к этому показания). Даю очень много пить компота и чая. Промываю часто нос солевым раствором. Для горла что то типа лисобакта, декатилена (если горло - слабое место). Могу еще дать или витаминки с витамином С и цинком.
Плюшевая дыба
• 08 июня 2014
Ответ дляЖаклин
завтра выходной(.надеюсь кто-то с дежурных врачей будет.
спасибо за совет!
ЛисАпедная• 08 июня 2014
Ответ дляЖаклин
Лучше думайте про адекватность врачей, когда со скорой не могут прослушать воспаление легких и довести ребенка до реанимации! Причем
вызывали 3 скорых, вот так!
Есть дети которых нельзя доводить до такой температуры, но думаю мамочки знаю это, а есть врачи которые для перестраховки, при темп. 37.5 пичкают антибиотик. Ребенок выздоровеет с ним быстро, но тут же опять заболевает и так длится очень долго!
вызывали 3 скорых, вот так!
ЛисАпедная• 08 июня 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
спасибо за совет!
не тащите ребенка не куда, температура не большая, мокрый кашель - хорошо. В понедельник, если будет температура, вызовите врача. Обычная простуда, это же не малявка полу-годовалая?
Волшебная палочка• 08 июня 2014
Девочки, а мы проснулись сегодня с 38,1. Всю ночь не спали. дочка кашляет непереставая. Давала ночью молоко+мед+слив. масло, теплое Боржоми, воду - легче не становится. Похоже на фарингит-ларингит. Сейчас идем в поликлинику к дежурному врачу.
А чем вы лечите сухое першащее горло деткам? Дочке 4 года. Все что не почитаю, нельзя детям. Чем же попщикать горло? Какие таблетки дать посасать? Полоскать не умеет еще...
Ответ дляВолшебная палочка
если горловой, навязчивый кашель - хорошо помогает исла моос
ингаляции с боржоми
полоскания сушат еще больше
ингаляции с боржоми
полоскания сушат еще больше
Плюшевая дыба
• 08 июня 2014
Ответ дляВолшебная палочка
тантум верде, пшикалка хоро6ая и на вкус приятный. Дите само себе пшикает.
ВсеЧетко• 08 июня 2014
Мы лечим люголем- смазываю горлышко , конечно очень неприятная процедура и не каждый ребёнок согласится , но действенная , хотя Комаровский говорит , что толку от люголя нет , но я проверила и на себе , и на ребёнке.
Таблетки исла минт или исла мос тоже нравятся , но это при условии , что ребёнок будет их рассасывать , а не прожуёт. Кстати , именно фарингит люголем и вылечили , после того , как много всего рассосали. Фарингит- это задняя стенка , а там рассасывание может и не помочь.