Котенок аки рысь• 08 июня 2014

Не просаливается селедка, помогите.

Засолила селедку в маринаде, соль и сахар, через два дня сняла пробу, она сырая, залила новым маринадом, 2 ст.ложки соли с горкой и столовая ложка сахара, стоит уже три дня и такая же сырая. Что я не так делаю, подскажите.
shterko• 08 июня 2014
А может селедка была мороженая?
Наизнанку• 08 июня 2014
Воды много?
shterko• 08 июня 2014
Так вроде все правильно, чего не засоливается непонятно
автор Котенок аки рысь • 08 июня 2014
Нет, селедка свежая. Воды 1 литр.
Наизнанку• 08 июня 2014
порежьте ее и сверху посолите...мы всегда так делаем...
автор Котенок аки рысь • 08 июня 2014
Ответ дляРяженка
Я кусочками солила. Как посолить, может раствор ещё крепче сделать и уксуса добавить.
Анчо Ус• 08 июня 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Нет, селедка свежая. Воды 1 литр.
На литр воды,мало 2 ложки соли
Здрасьтенька• 08 июня 2014
не может она не просолится после всех ваших манипуляций. это у вас что то со вкусом. как вы приняли решение , что не просолилась? по каким признакам?
СМСница• 08 июня 2014
она не могла не просолится, как раз должна быть малосольная, у вас что-то со вкусом.Вообще сколько селедки? Обычно 2 л. соли берт на 1 кг рыбы сухой посол, может у вас много рыбы, много воды поэтому не просаливается? Просто соли добавьте.
автор Котенок аки рысь • 08 июня 2014
Спасибо всем!