60 метров сметаны• 08 июня 2014
Девочки я в шоке за месяц на продукты на 2 ушло 9870 грн
Девочки я в шоке за месяц на продукты на 2 ушло 9870 грн!!
Кто крайний?• 08 июня 2014
Ответ дляЛагшмивара
вы по себе судите что в маленьких городках только так и живут, простите но я вас огорчу, не не все такие как вы, в маленьких городках есть счастливые и умные люди, которые имеют хорошую работу и все остальное
согласна! Я вообще из махонького городка.Наоборот, люди черствее стали в больших городах-ничего кроме своих забот-хлопот не замечают.Мне как-то это не подходит по жизни...
Карамелька• 08 июня 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор, а Вы не родственница братьев Гримм?? Или может ваша фамилия Андерсен? вот честно..((
наверное,да
Прыг-скок• 08 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
Кушаем все что хочется.. только что вернулись с метро и чек 1897.98 грн
ну так вы поумерьте свои вкусы )))))я могу и на большее кушать, вопрос нафига?
Вечный двигатель• 08 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
ну тоже так бывает, но продуктов тогда явно не на 5 дней...
это смотря что покупать. например, есть хамон - 1000грн/кг, сыр 300-500грн/кг, красная рыба ок.200грн/кг.
чуть одного, чуть другого, пару пачек макарон барилла, пару веточек помидоров черри, боночка хорошей икры, соки, фрукты, и ооооп, почти 2000грн
Катастрофа• 08 июня 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Да ладно, я могу 1 кг креветок (не очищенных) раз раз умять - легко ))
И это с моими 43,5 кг (мама дорогая) при росте 170.
Отбросьте от рыбы голову и хвост (0,5 кг), останется 4 кг. Это 16 тоненьких стейков. Женщина может за раз скушать 2 шт (если гарнира нет), мужчина - 3-4 шт! ДА-ДА. Много мужчин, способных умять курицу за раз, думаете с рыбой сложнее?
Извините, я таких людей не встречала.
3-4 стейка или курицу за раз - это к врачу нужно, а не к холодильнику.
Катастрофа• 08 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
Обедаем каждый день примерно на 200-250 грн в ресторанчике возле работы!
Вы живете не по средствам. Люди, которые тратят половину дохода на еду - бедные.
Ваш доход довольно скромен для ежедневных обедов в ресторане.
Катастрофа• 08 июня 2014
Ответ дляВечный двигатель
Очень просто есть такие продукты и не тратить такие деньги. Хамон и сыр покупаются из Испании/Италии, так же качественные макароны, кофе и оливковое масло, а не у нас в супермаркетах. Я люблю например сыр Гран Падана, покупаю его не в супермаркете за 400-500 кг, а в точке с итальянскими продуктами, где полкило Паданы, полкило Бри 100 грн с копейками.
Му ма му ма му• 08 июня 2014
Ответ дляКатастрофа
Извините, я таких людей не встречала.
А Вы поищите тему ’муж ест как кабан’ или что-то вроде того - прозреете скольким нужно к врачу
Катастрофа• 08 июня 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Да, и это больные люди. В моем окружении таких не видела.
Вечный двигатель• 08 июня 2014
Ответ дляКатастрофа
это все понятно, но автор же написала, что они в супермаркете скупились на почти 2000. на что ей ответили, что на такую сумму продуктов как минимум на неделю.
вот я и написала цены на некоторые продукты в супермаркете. лично я могу спокойно умять 300г хамона за 2 дня сама. но я покупаю хамон по 200грн/кг)
Пукимончиг• 08 июня 2014
у нас на 4х (2е деток и мы) 5 тыс уходило до подорожания. Ну сметану, сыр покупали, мясо (не постоянно, мы не любители особо), овощи-фрукты, сладкое (это я сладкожор). Ну ничего особенного, в чем-то отказывали себе. При текущих ценах это не запредельная сумма.
Я такое• 08 июня 2014
Ответ дляХабиба
как????? Научите)
элементарно. Когда в наличии есть всего 1500 грн на питание, не разбежишься сильно вылезти из бюджета
Му ма му ма му• 08 июня 2014
Ответ дляХабиба
как????? Научите)
Пардон, что вклиниваюсь ))
Осенью мы как-то месяц вдвоем кушали на 1000 грн. Или на 500 - не помню. Родители дали картошки, морковки и лука. А мы насобирали кучу лесных грибов.
Мы едим 2 раза в день. Утром тортик домашний или блинчики (сама все пеку), а вечером картошка с грибами. И так, с перепугу (грибы вкусные), почти каждый день. Т.е. на полмесяца получилось примерно 220 грн. Остальные полмесяца - это пара домашних птичек, 1 кг мяса на шашлык, огурцы-помидоры тогда дешевые были, немного каши... Вот и все )
Яблоки свои.
Морковку дай• 08 июня 2014
Это называется не есть , а ЖРАТЬ на такую сумму в месяц .
Зачем была создана тема , не понятно .....,наверное похвастаться перед всей советчицей ’какая я афигенная ’, если большая половина Украины живет за чертой бедности , то такие темы просто вызывают раздражение ....
У меня зарплата хоть и не маленькая , но мне ее уже как 4 месяца задерживают , пришлось научиться жить на гроши (((
Пописанная парта• 08 июня 2014
автор, вам не экономить надо, а кушать меньше
.....76 кг, и я так поняла вы ещё не рожали
попробуйте на часть сэкономленных денег купить абонемент на в спорт. зал
Фифачка• 08 июня 2014
Автор, Вы не одиноки. Мы тратим ежедневно по 200-300 грн. на продукты. Это на не необходимое, а так-погулять (колбаски, деликатесы и пр. Ффигня). Если покупаем мясо и быт.химию, то чеки за одну покупку от 700 грн. и выше. покупку Так что за 2 месяца сумма превышает Вашу
Схема сыра• 08 июня 2014
Ответ дляХабиба
как????? Научите)
научу) повторю, скопирую свой совет автору а Вы каши едите картошку молодую варите? салат из редиса? деруны? не пойму, куда Вы деньги деваете....рис. гречка, артек - ваше все. у каше яичко отварное утром можно.
картошку трете на терке - -дерунов жарите+на работу можно взять.
борщ 5 литров на 3 дня, только разогревай
салат отличный капуста+морковка+яблочко (можно без него)
вермишелька+кабачковая икра
плов с мясом или (сегодян у нас) с белыми грибами
творожкая запеканка (по ресторанному - -чизкейк) - тоже легко и недорого. на завтрак или в виде десерта+на работу
Консервация - Ваше все! налистников нажарили с 1 литра молока до 50 штук, можно с начинкой, можно без. так - с вареньицем лопать.
вермишелька+кабачковая икра
Милашка-оторвашка• 08 июня 2014
не у каждой муж ест борщ по три дня
мой уже на второй день его есть не будет, и ребенок тоже
Схема сыра• 08 июня 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
не у каждой муж ест борщ по три дня
так я писала не только про борщ) ну готовьте его на раз, суть меню от этого не измениться.
Шопингмонстр• 08 июня 2014
Ответ дляЯйцеголовая
У нас такая де проблема! На троих на питание плюс химию уходит не меньше 10000!
Чек каждый раз 2000 не меньше. В маркете покупаем химию и продукты, овощи и фрукты я свежие через день на рынке докупаю. Тоже каждый раз гривен 200, плюс молочные продукты раз в три дня гривен на 150!
Просто интересно, а что Вы из молочки покупаете?
Не любовница• 08 июня 2014
Автор, очень много тратите по отношению к Вашему доходу. У нас доход почти 40000грн. Проедаем 6000грн. 2 взрослых и ребенок. Это с учетом перекусов мужа в кафе на работе (хотя я стараюсь давать с собой). Рыбку красную тоже покупаем. 2-3 кг в мес. на всех. Икру по праздникам. Правда мы грешим греческим йогуртом, а он за 900гр 85 грн. Нужно начать самой йогурты делать, будет дешевле...
13чудоСВЕТА• 08 июня 2014
Ответ дляШопингмонстр
И мне интересно, я на еде не экономлю, и в принципе уже давно не считаю сколько мы сьедаем -2 взрослых и 2 ребенка. Но если бы я на рынке через день на 200 грн овощи/фрукты покупала, то мы бы и кушали в основном овощи и фрукты - больше ничего бы не влезло. При этом я считаю, что мой муж много кушает.
Милашка-оторвашка• 08 июня 2014
Ответ дляСхема сыра
так я тоже день и ночь у плиты
как можно покушать на 4 тыс. в мес семье
при том, что норм. хлеб не стоит дешевле 6-12 грн.
да, хлеб за 3 грн мы не кушаем, потому, что это не - хлеб, а кусок Г., который на завтра зацветёт
то же и с конфетами, норм шоколадных конфет дешевле 70-80 грн. за кг НЕТ, все остальное это Г,
тоже с мясом, молоком и со всем остальным
Снегурочко• 08 июня 2014
Ответ дляТрусиковед
Чему завидовать? Тому , что вес приближается к центнеру? А потом темки типа Я жирная и от меня уходит муж.
А вы такая злая потому что голодная, наверное?