Наездница• 08 июня 2014
В растерянности. как отметить бракосочетание?
Девочки, поделитесь опытом своим, своих подруг друзей и прочими историями. Чем заняться после росписи в ЗАГСе? Изначально план был без пафоса поехать в дом его бабушки и там собрать близких родственников (примерно как в селах, когда во дворе за столом собираются гости), когда начали считать всех, то вышло 15 человек. Я как бы и не в особом восторге от такого проведения мероприятия. Ладно там собрались родственники на пару часов, а это как-то подольше будет все... Начали думать собрать всех в кафе, но! Люди абсолютно разного возраста, от бабушек и дедушки до сестры 14 летней, то есть длительное пребывание всем вместе - тяжело будет. Тамада с конкурсами на 15 лиц совершенно разных по возрасту и мировоззрению человек - глупо, да и тамаду на банкетный зал приглашают. На 15 человек тоже банкетный зал весь арендовать нерезонно... Вообще голову поломала уже с этими размышлениями.
Как сейчас вот эти отмечания непафосные проводят?
Наездница
• 08 июня 2014
Ответ дляФорточка
Я бы отметила только с мужем :)
Исключено! Родственники по его линии очень близки. Покупка новых носков - уже повод собраться вместе человек по десять, всё в том же дворе у бабушки
Да и, знаете, мало у кого в нашем возрасте (нам 28 и 29), бабушки и дедушки ещё живы, а им конечно обидно будет если их в такой день проигнорируют (даже если просто заехать), так что, конечно уважить нужно - тут без вариантов
Форточка• 08 июня 2014
Ответ дляЛюкса
Отвезите всех в село и сделайте шашлык.
В другой день, а в этот - вы и муж, лучше снимите номер люкс для себя
Сусановна• 08 июня 2014
Свадьбы всегда Разновозрастные. Это же свадьба :)
Пару часов в кафе и по домам :)
Наездница
• 08 июня 2014
Ответ дляЛюкса
Отвезите всех в село и сделайте шашлык.
Вы имеете в виду всё тот же дом бабушки в частном секторе? Или аренду другого, более предназначенного для этих целей? Признаюсь - думала об этом, но тут же у меня стал ребром вопрос - зачем менять шило на мыло?
Дом-то бабушки все же есть? Сказать - давайте поедем в другой, там более нарядно?
Ну не выкрутиться мне никак...
Капитанша• 08 июня 2014
Собирайте во дворе у бабушке и не парьтесь. 15 человек это не много, у нас на дни рождения больше компания собирается.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 июня 2014
Традиции существуют в селах с празднованием сватьбы.
И поэтому в селе если отмечать то на 15-20чел без тамады спокойно посидеть покушать а потом уже ( на следующий день) шашлык.
Разведка Маша• 08 июня 2014
просто закажите столик в ресторане,баре,кафе(нужное подчеркнуть) на нужное вам количество человек, это и не зал и достаточно празднично может быть, возможно найдете заведение с живой музыкой, и поверьте бабушкам и в ресторане может быть весело, моя в 75 лет удовольствием веселилась с нами до 12 часов ночи в небольшом ресторанчике где мы отмечали свою свадьбу. Счастливого вам замужества
Наездница
• 08 июня 2014
Ответ дляКапитанша
Согласна с Вами на все 100%, но как представлю в белом платье во двор частного сектора где овчарка в вольере гавкает
Сама понимаю абсурдность всей ситуации, но хочется, как всегда, чтоб и волки сыты, и овцы целы
Курочка-чубаточка• 08 июня 2014
У нас была свадьба 11 чел, в ресторане, покушали, выпили, прогулка по территории, сладкий стол и все..... Взрослые по домам, молодежь еще немного погуляла(молодые и свидетели) и по домам. У нас роспись была в 13.00 в ресторан попали где-то к 15.00
Наездница
• 08 июня 2014
Ответ дляРазведка Маша
Простите, а как Вы отмечали? Просто столик заказывали? Не весь банкетный зал? Мне просто не встречалось такого. Я давненько не хожу по гулькам
Обычно целые залы арендуют. Просто не попадала, чтоб одновременно я в кафе и рядом кто-то свадьбу отмечает
тянитолкайка• 08 июня 2014
масса ресторанов где есть небольшие отдельные залы и можно их арендовать, а по поводу тамады ее можно заметить и Вашей свидетельницей, которая сможет провести пару конкурсов сидя за столом( например вопросы и вашей паре... ) ! На свадибе это все Ваши близкие люди , будет о чем поговорить...
Разведка Маша• 09 июня 2014
Ответ дляНаездница
у нас помещение небольшое было, а гостей много, мы все арендовали, тут не посоветую, может в вашем городе есть небольшие отдельные залы.А вы в платье свадебном будете? или просто белое платье,если свадебное, то конечно за маленьким столиком будете внимание привлекать, поищите маленький зал, а на счет тамады, может у вас говорливая подруга есть которая может его заменить, а можно и без, тосты скажут, в любом случае ’Горько’ будут кричать,пойдете потанцуете
Наездница
• 09 июня 2014
Ответ дляРазведка Маша
Платье будет не свадебное (бабой на торте я уже была со всеми вытекающими: и зал на 80 человек среди которых и бабушки выплясывающие, и тамада, и музыка и салюты, жаль на качестве брака это не отразилось
). Всё по-максимуму скромно. Платье будет просто тоненькое шифоновое длинное белое. Вообще в таких случаях молодые рассписываются и, максимум, с родителями в кафе, но тут же такой вариант не прокатит. Там родственники жениха в шоке будут (ибо чуть ли не каждые выходные собираются у бабушки), начали считать - 10 человек - это по-минимуму (самые ’обязательные’) с его стороны + мы + свидетели. Если уж 14 человек насчиталось, то стает вопрос, что я хочу тоже кого-то пригласить (вот только у меня все иногородние
). Родители так вообще в Питере (мама скорее приедет, вот и получается нас - 15). Пятнадцать человек и за столиком в кафе нелепо будут смотреться, и во дворе у бабушки...
Как найти золотую середину?
Наездница
• 09 июня 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ой, это не в селе
В городе, в котором мы и находимся, просто в частном секторе. Просто шашлык на следующий день - бессмысленно (пригласить все тех же свидетелей... мои друзья иногородние, на шашлычок днем не приедут само-собой, надо все в один день как-то уместить, а пока не умещаются друзья к бабушке в дом, а банкетные залы - сейчас дорого арендовать)
Наездница
• 09 июня 2014
Ответ дляСусановна
Пару часов в кафе и по домам :)
Вот как без аренды зала в кафе ’впихнуть’, как минимум 15 человек? По поводу разновозрастности с Вами согласна, но как раз для этого и есть тамада, чтоб разновозрастные не скучали
Разведка Маша• 09 июня 2014
Ответ дляНаездница
Как найти золотую середину?
ну почему глупо, сидят люди что то отмечают, ну и что что вы в белом платье, какая кому разница, да в кафе и людей то может больше не быть кроме вас. Вы тех чужих людей посетителей больше никогда в жизни не увидите.