Дама с собачкой• 09 июня 2014

Не могу заснуть, нервничаю

Ситуация такая...Снимали квартиру,хотели выкупать,но прожили год и хозяйка много запросила,торговались долго но увы...полгода назад позвонила хозяйка и сказала либо выкупаем либо месяц освобождайте...переехали к родителям, на время пока не нашли и купили квартиру...уложились в срок...звоним хозяйке,а она не на связи...связь была только по телефону т.к она с др.города...так прошло полгода, не кто не отозвался ключи у нас, мы оплачиваем комунальные,там немного за жек,но всеже...сегодня позвонил парень представился сыном хозяйки,она типа умерла....приедет за ключами...
Сижу переживаю как вести себя в этой ситауции,что говорить?????????
Улучшанский-Ухудшанский• 09 июня 2014
Нічого не зрозуміла

Люблю Поумничать• 09 июня 2014
высказать соболезнования и пусть вернет сумму за комуслуги
Inka05• 09 июня 2014
ОГО! Два раза перечитала текст. Ну думаю спокойно скажите - Вы простите но кому либо ключи отдавать тоже неправильно - псть док-та покажет что сын, и такое - принесет соболезнования и отдадите. С др.стороны даже - если какие-то махинации - на кой им ваши ключи - смненили б уже давно замки.
Патриотка• 09 июня 2014
Пусть предоставит документы, мало ли кто он такой
Za-ba-va• 09 июня 2014
Не поняла, а зачем Вы оплачивали коммунальные по квартире, в которой не жили?
ИзЮмрудная• 09 июня 2014
Неместная Я• 09 июня 2014
Ответ дляПатриотка
документы и свидетельство о смерти. и тогда сумму за коммуналку хотите подарите ему, хотите-выставьте счет. и ключи отдайте
сама себе прекрасная• 09 июня 2014
Если сын, пусть покажет свидетельство о смерти его мамы и свои документы.
автор Дама с собачкой • 09 июня 2014
да кто его знает вернет или нет...боюсь с меня требовать деньги будет за полгода...вообще не хочу встречаться с ним...хотела оставить ключи соседям,не хочет...кватрира почти без мебели- два старых дивана и два шкафа 4 стула еще совковых...

автор Дама с собачкой • 09 июня 2014
Ответ дляZa-ba-va
по тому как,накапливались долги и еще там вода 3 месяца не платишь отрезают...
Крутышка-Пышка• 09 июня 2014
ну так может он о продаже хочет с вами поговорить
Сестрица Алёнушка• 09 июня 2014
Соседи потвердят что вы не жили!! может и правда продать хочет
Люблю Поумничать• 09 июня 2014
Ответ дляДама с собачкой
а вам какое дело, вас предупредили, вы съехали, а там пусть отключают и воду, и свет и остальное. Что то тут дело темное, еще такого не слышала, чтобы платили за съемную квартиру с которой съехали
Юпитерная• 09 июня 2014
Не понятно, так вы эту квартиру купили или другую?
автор Дама с собачкой • 09 июня 2014
Ой,девочки...за документы я ему сразу сказала...сегодня по знакомым узнала, поселок у на не большой,нашлись дальние родственники хозяйки,прозвонили, вроде правда все...
хозяйка была противная,пусть меня Бог простит,так мне нервы беременной потрепала до истерик,выставила беременную перед родами,что я теперь и не хочу вообще ничего...
автор Дама с собачкой • 09 июня 2014
Ответ дляЮпитерная
нет купили другую квартиру,меньшую правда...
7753191• 09 июня 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
+100

Да и зачем ему Ваши ключи? Спокойно поменял замки и все. Лучше вместе с дверью.

Так зачем вы платили за чужую квартиру?
автор Дама с собачкой • 09 июня 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну да а потом мне счет за подключение оплачивать...проще 50грн оплатить в месяц....
Гидроусилитель руля• 09 июня 2014
Четно ничего не поняла.Вы купили квартиру??Или вы снимали квартиру?

автор Дама с собачкой • 09 июня 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
да соседи потвердят конечно,да и по счетам видно что с Нового года по счетчикам нули.....
7753191• 09 июня 2014
Ответ дляДама с собачкой
аааа, так Вы думаете, что он Вам ее сейчас продаст? А если бы он не объявился, вы бы сколько времени за квартиру платили? Или просто в ней поселились и жили, раз она никому не нужна?
автор Дама с собачкой • 09 июня 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
мы эту квартиру снимали,хотели выкупить, с хозяйкой вроде в цене сначала сошлись, а как до сделки дело дошло подняла цену, не понятно почему...торговались, не в какую, сказала либо брать либо убираться...и пропала....
Виагорка• 09 июня 2014
Ответ дляZa-ba-va
Потому что судя по тексту добрые и порядочные люди.
Автор, посмотрите кто он такой.
У меня водитель пропал 4 мес ищут вместе с машиной. Уехал и не вернулся. Работал в VIP такси, вызвали его БМВ и по сей день.
Земля ему наверное уже пухом.. Мужчин в рабство не берут.
А парень, что позвонил чего это если он сын полгода выжидал.
Отпишитесь что и как. Подпишусь на тему Вашу.
автор Дама с собачкой • 09 июня 2014
Ответ для7753191
жить мы там не собирались..незнаю как бы поступила дальше..наверное платила б
автор Дама с собачкой • 09 июня 2014
Ответ дляВиагорка
Автор, посмотрите кто он такой.
парень сказал что полгода выжидал т.к ждал когда в наследство можно будет вступить...вроде как хочет оформить у нас довереноость на переоформление а потом продать...нам предлагал и за меньшую цену.но нам уже не надо,а знакомым советовать не хочу,вдруг какой развод...Пошла сегодня немного пыль там погоняла да проветрила...
7753191• 09 июня 2014
Ответ дляДама с собачкой
ну так получается, что он вступил в наследство по истечении шести месяцев с даты смерти матери. Квартира теперь его. С ключами непонятно. Зачем ему головняк, проще замки поменять.
а за коммунальные услуги он вам теперь денег должен. Хотя вряд ли отдаст, он же Вас не просил их оплачивать. Что-то Вы сглупили, по-моему. Зачем было платить, если вы не были уверены, что квартира вам достанется?
автор Дама с собачкой • 09 июня 2014
Ответ для7753191
завтра,точнее сегодня узнаю,не хочу вообще с ним видеться ...муторно просто на душе аж сердце давит....
Мексиканочка• 09 июня 2014
Ответ дляДама с собачкой
Очень похоже на развод, лучше никому не предлагайте. Но я тоже вас не пойму, зачем платить за чужую квартиру, в которой к тому же не живете?
Za-ba-va• 09 июня 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
100% выглядит все очень странно. А еще более непонятно беспокойство автора, что с нее могут потребовать еще какие-то деньги за полгода (она выше об этом писала).
автор Дама с собачкой • 09 июня 2014
Девочки,спасибо за ответы...встретилась с хозяевами...точнее приехала дочка с мужем,показали до-ки, да и соседка одна узнала девушку и ключи у них от второй двери были..да и похожа на мать как две капли,симпатичная девушка с грустными глазками...поговорили,все затраты мне возместили и попросили или найти жильцов или просто присматривать пока они переоформят и найдут покупателей...приехали на неделю,отправила их в агентство,пусть сами ищут квартирантов,а нет мы присмотрим...на том и решили...