Не гоню• 09 июня 2014

беда. хотела сделать торт из печенья.

естественно, начала с приготовления крема. смешала сметану, мед и нечаянно совсем налила туда чрезмерное количество клубничного сока, в итоге получился не крем, а коктейль) выложила печенье в несколько рядов, залила полученной массой. оно теперь "плавает" в этой клубничной жиже с медовым привкусом. что-то еще можно сделать? может после того как печенье размокнет?
автор Не гоню • 09 июня 2014
и ник в тему)

Кудряшка Сью• 09 июня 2014
Нужно было еще на этапе до залива добавить желатин, все отправить в форму и в холодильник.
Теперь уже все....
автор Не гоню • 09 июня 2014
Банка с бутылками• 09 июня 2014
Отдельно сметану с сах.пудрой, добавьте разведённый желатин и в Вашу жижу, перемешайте, в форму и в холод.
а с названием темы
Тётушка Лошадь• 09 июня 2014
Автор, разве это беда? Беда, это когда ребенок заболел или близкий человек умер.а вы такими словами о каком-то дурацком печенье разбрасываетесь. Сами на свою голову проблемы кличете. Я бы задумалась.
Швидка Настя• 09 июня 2014
извините, но наверное выбросить, или быстро выловить печенье, добавить желатину и сделать желе
автор Не гоню • 09 июня 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
беду на свою голову можно кликать, если суеверен. а в названии темы после слова беда было троеточие и смайлики, которые не отобразились.

Швидка Настя• 09 июня 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
по поводу ’беды’ делаю в прошлом году торт на свой день рождения, коржи готовы, порезаны на ’Пинчер’ муж взбивает сметану с сахаром, пару лишних движений и все расслоилось, комки масла, жидкая консистенция, думаете я не расстроилась?Все испорчено настроение на нуле, психи и крики, все очень близко принимаю к сердцу
автор Не гоню • 09 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
по сути, это мелочи, но из таких мелочей то и состоит жизнь... есть люди, которых очень легко выбить из колеи, а кто-то непробиваем и смотрит на жизнь с оптимизмом. в таком случае применима цитата (не помню откуда) ’у каждого своя мера боли’