Пуки-куки• 09 июня 2014

Я в шоке. Как можно детям давать вчерашнюю еду?

Разговорилась с девочками в парке.
Многие 2-4 леткам готовят на 2-3 дня?
А смысл такой еды? Витаминов - 0. Лучше бы огурец со сметаной дали и фруктов вместо вчерашнего супа.
Это же здоровье ребенка. Ну как так можно???
Чумачечая Весна• 09 июня 2014
Ответ дляФима Собак
соглашусь, я в погоне за ’все успеть’ мало уделяю времени детям, я всегда занята, то кипит, то бежать на тренировку с детками, то на занятия, то на прогулку, нет времени поговорить. Зачем такая мама, уж лучше суп вчерашний.
ага, можно подумать мамы дающие вчерашний суп, освободившееся время тратят на разговоры или игры с детьми, курят они с подружками и пивом или сидят в Контактах

Зам Ам• 09 июня 2014
АВТОР,молодец, возьми с полки пирожок!
Совбез• 09 июня 2014
Ответ дляМиззери
у меня тоже такой был. Отучился за неделю, когда я предложила или есть то что я приготовила, вчерашнее или готовить себе самому. Теперь ест все! а раньше такой превереда был, ел избранное))
самое время создавтаь новую тему - а кто кормит мужей вчерашним супом - я в шоке как так можно!
azovie• 09 июня 2014
Да уж.Желаю автору удачи , каждый день а то и 3 раза на день будет готовить прям до 18 лет!! Кстати только еще и в микроволновке не разогревайте и на масле тоже нельзя!!!!
Губки-уточкой• 09 июня 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
тут повальная слежка, кошмар!
Удалено администрацией...
Совбез• 09 июня 2014
Ответ дляsvetoss
Я тоже не могу терпеть вчерашнюю еду. сама не кушаю и ребенку не даю. Готовлю все свеженькое
сколько ребенку?
Блинчик Мой• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
А кто лезет? Растят невесту моему сыну где-то неправильно!)))
Я уже не завидую вашей невестке:((
volna-a-a• 09 июня 2014
Ответ дляsvetoss
приятно что наши ряды густеют
Кожугетовый ансамбль• 09 июня 2014
ой блин.... и пельмени и варенички тоже ведь оказывается замораживать нельзя.. да вообще мясо только свежее купил и сразу съел.. и каждый день. рынок-кухня

namisha• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Спасибо, просто хочется, чтобы все вокруг заботились о своем здоровье и здоровье своих деток.
Основное в жизни - еда, сон, физ. нагрузки и душевное равновесие

А я думала - общение с семьей, друзьями, хобби, самореализация...
Совбез• 09 июня 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...
если Льва сама себя не хвалит, то просит других ее похвалить :)
Marisha• 09 июня 2014
а я вот задумалась)) Суп у нас обязателен на обед и варю я его на 3 дня, но вот мясные блюда и гарниры к ним готовлю каждый день - дочь не будет есть два дня подряд одно и тоже. Если вдруг осталось - муж доедает, он не привередливый)) Витамины из приготовленной еды даже за витамины не считаю, для этого есть свежие фрукты, овощи, которые покупаются практически ежедневно.
Готовкой не парюсь, я это дело не люблю, поэтому стараюсь по-быстрячку и мега сложными блюдами типа ’курочка фаршированная’ не заморачиваюсь. В основном это запеченные, тушенные, отварные блюда - очень экономит время.
Убираю по принципу ’флай леди’.
я сделала вывод - я лентяйка))
Миззери• 09 июня 2014
Ответ дляdakota.2010
Фуууу, так у вас фарш даже вчерашний? Почему с самого утра свеженького не купили, а теперь будете малыша кормить вчерашним старьем?????
В размороженном мясе никакой пользы. Лучше сум свареный из свежего мяса и вчерашний, чем свежий суп из замороженного мяса.
Вездевлазиющая• 09 июня 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...
Хорошее качество - это не лезть со своим уставом в чужой монастырь. А когда ’звезда в шоке’, сразу понимаешь в каком русле пойдем беседа
Блинчик Мой• 09 июня 2014
Ответ дляKsu160576
ой это про нас! только за исключением ресторанов - нет времени, разве что только на отдыхе + свой сад, клубника, земляника, кусты смородины, ежевики и ежемалины и малины, куры, гуси, утки, кролики (не много) летом + собак и коте, может решимся в этом году на козу

наш секрет: не пьем, почти не курим (я не курю), не имеем родственников (вообще), не общаемся с кумовьями (так сложилось, это не наше решение), все друзья в телефонном режиме или соседи, кроме семьи и дачи хобби больше нет
Как же скучно! Как можно жить без друзей???
volna-a-a• 09 июня 2014
Ответ дляМиззери
открою вам секрет: в мясе вообще пользы нет.Так что никогда не претендуйте на последнюю инстанцию
Миззери• 09 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Ну так это само собой подразумевается, и носочки погладить и труселя накрахмалить...
Боже, как же повезло моей будущей невестке)) для меня главное что бы человек был хороший а не какие у него функции кухонного комбайна и пылесоса.
Трынди-брынди• 09 июня 2014
Варю первое на два дня.В чем трагедия???Овощи уже сварились и суп на второй день по полезности и содержанию витаминов ничем не отличается от первого дня
Коробка с карандашандрами• 09 июня 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...
У каждой есть СВОИ ДОСТОИНСТВА,и только соверешенном человеке всё сполна,а поскольку Льва,как и все другие,тоже несовершенный человек,то и она допускает ошибки и ей есть к чему стремиться,так что идеализировать кого-то,ну это просто безглуздо

Фима Собак• 09 июня 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...
да ладно, я вот прислушалась, но исходные данные у всех разные, разный быт, условия, также плита, посуда, материальное положение. Я вот у мамы не могу готовить, старая плита, посуда вообще никуда не годится, помочь? Хотела бы, но сами на съемных и еще не заработали достаточно. У кого-то есть посудомойка, стиралка, за ними не увлечься те, у которых их нет и уставать будут больше и подзарядка не поможет.
Совбез• 09 июня 2014
Ответ дляvolna-a-a
это ваше личное религиозное убеждение.
Лизочек• 09 июня 2014
Ответ дляnamisha

увы... у автора это только основные инстинкты
Стекловыжималка• 09 июня 2014
Ответ дляФима Собак
как бы я не сомневалась. Видимо у мам мальчиков что-то срабатывает. Возможно и я такая бы была, имея сына, но у меня дочки. У подруги и дочь и сын. С доской она нормально, Но сыну чуть ли не в попу дует, растит явно не поддержку жене и будущей семье.
Я все надеюсь у меня пройдет,но все равно не больше двух дней.Я сама не ем блюда которым больше двух дней,вкус уже не тот.
Коробка с карандашандрами• 09 июня 2014
Ответ дляМиззери
Это точно!!!Лови
Вездевлазиющая• 09 июня 2014
Ответ дляvolna-a-a
Потому что вы претендуете? Театр абсурда ))
Миззери• 09 июня 2014
Ответ дляvolna-a-a
Только не надо меня агитировать вступать в секту вегетарианцев ;) У меня на этот счет непоколебимое мнение. Мясо необходимо и полезно для организма, особенно растущего.
Блинчик Мой• 09 июня 2014
Ответ дляTutta
Аааааааа я валяюсь просто))) а на обед опять разогрейте этот же суп, автор темы умрет от ужаса тогда))
А земля - то круглая. И когда-то их дети может встретятся и станут жить вместе.... Вот это будет кино!
Лизочек• 09 июня 2014
Ответ дляvolna-a-a
в нем вкус есть
Амели на мели• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
А кто сказал, что я зациклена? На самом деле это занимает немного времени. Если бы Вы готовили только свежее, Вы бы знали
Не, конечно не знаем, мы же свежее не готовим... сразу вчерашнее...
Блинчик Мой• 09 июня 2014
Ответ дляМиззери
+100000000000000. Со мной и зятю повезло, и невестке;)