Девченки, помогите определиться, ребенка в садик отправлять в 1 год и 10 мес. нормально? или рано? Записались на 2015.. а я теперь думаю что нужно было на 2014..т.к. 2015 нам будет 2 года 10 мес. У кого есть опыт знакомства с садиком с 1,10 ?
племянника отдали в 1год и 8мес., мальчик самостоятельный, активный, и за мамой не плакал, и болеет редко. в этом году уже в первый класс. и в этом году отдаю в сад своего сыночка-2,6 будет в сентябре. отдала бы и раньше, но адаптация не вписывается сейчас,у нас младшенькому 4 месяца
Отвечаю всем• 09 июня 2014
пошли в ясли 1 год и 8 мес!отлично отходили в ясли,но толькодо обеда)))жалела его)
Мандолина Бу• 09 июня 2014
у меня старшая пошла в 1,8 мес а в 1.10 я вышла на работу, младшая пошла в почти2 года, так страшая намного легче привыкла чем младшая - адаптация бла дольше у младшец
Выступаю Я.• 09 июня 2014
Ребёнок должен самостоятельно кушать,проститься в туалет,засыпать,минимально одеться. Ваш это умеет? Тогда в путь. Но я вам завидуют. У меня трое и в сад готовы были к 2,5 на все 100%.
Цыпка• 09 июня 2014
1-ый в саду с 1г.8м., второй с 1г.11м. третий с 1г 6м.- все ок, болели первые пол года
Pimpochkamama• 09 июня 2014
В садике хотят что б ребенок сам кушал и в туалет просился! Если етого малшь не умеет то не стоит... считаю с 3 лет нормально...
Выступаю Я.• 09 июня 2014
Ответ дляPimpochkamama
Вот и об этом. И это больше ребёнку нужно чем воспитателю.
Ответ дляВыступаю Я.
Нет моя еще не просится, но есть стадный рефлекс))) Их там каждые 20 минут всех на горшок высаживают... сядет и она... и любит когда все едят....надеюсь и на это... Думаю может до обеда хоть водить...с 1,10 или идти как и записались с 2,10
Выступаю Я.• 09 июня 2014
Ответ дляagunika
Я бы в 2.10 отвела,ну зачем спешить?Если конечно вопрос работой не стоит остро.А ещё время года тоже влияет.
Ответ дляМандолина Бу
Это наверное потому что младшая. У меня старший в 1,10 - нормально, через неделю уже спал. А младший - в 1,8. То спать положили через две, и еще 2 недели просыпался и плакал так что нельзя было успокоить.
Я вся ваша• 09 июня 2014
Автор, мы тоже собираемся в 1,9-1,10 в садик. Изначально не собирались, а теперь... и детю скучно очень, чем не занимай... и маме на работу очень охота...
Попробуем)
Pimpochkamama• 09 июня 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Полностью согласна!!!
Котенок аки рысь• 09 июня 2014
Ответ дляagunika
мы пойдем с 2,10 может лучше с 1,10 ?
я все правильно поняла, имела ввиду именно 2,10, отличный возраст для садика, идеальный я бы сказала. 1.10 - рано.
Выступаю Я.• 09 июня 2014
Ответ дляPimpochkamama
Полностью согласна!!!
знаете,старшую дочь отводилась,сейчас ей 22, для меня вообще препятствий не было. На работу аж бегом!Уверенность аж зашкаливала. Среднюю,ей 12, уже думала,готовила к саду,закаляла,учила и на работе места не находила. А вот третьего,совсем жаль. Хочется что бы ребёнок ходил в садик играть,общаться,развиваться,получать положительные эмоции,а не сидеть на горшке каждые 20 мин,в перерывах получать еду и если повезёт,то игрушками поиграть или на улицу выведут. Любите своих деток. Помогите им быть счастливыми.