Собираюсь заморозить ягоды- клубнику, малину, чернику. Половину хочу заморозить в виде цельных ягод, вторую половину хотелось бы в виде сорбета. Сорбет ни разу не делала и, соответственно,назрел вопрос-как его правильно делать? Всем откликнувшимся-спасибо
Tina Ukraina• 09 июня 2014
Я перетираю ягоды в блендере, добавляю сахар 1:1, оставляю, чтоб сахар растаял. Затем эту массу наливаю в силиконовую форму ( у меня она прямоугольная, для класического кекса)и ставлю в морозилку. Через сутки вынимаю и заматываю в целофан и храню в морозилке, режется отлично, как нуга.
Lenochek_2812• 09 июня 2014
Клубнику,землянику только так и морожу.Взбивабю в комбайне или блендером с сахаром и все,только сахара немного кладу.Морожу в маленькие баночки из-под детского питания стеклянные или в пластиковые бутылки наливаю,так меньше места занимают. А зимой бутылку нарезаю *дольками* и размораживаю нужный кусочек.
Клубнику целиком не морозьте-нет никакого вкуса потом.
Чернику целиком только морожу,зимой делаю запеканки или в булочки,малину целиком в компоты ложу.Морожу цветную капусту-отлично и перцы болгарские-один в один вставляю,зато к новому году или др. праздникам фаршированый перец на столе-гости довольны.
Tina Ukraina• 10 июня 2014
Ответ дляЛариса71
Перекрутить на мясорубке, добавить сахар и разлитб в одноразовые стаканчики, заморозить.каждый стаканчик потом в кулек завязать.
Где вы раньше были? Отличная идея со стаканчиками, возьму на заметку!