Пончик Солнечный• 20 декабря 2012

Ребенок остался без сладостей и подарков. Обидно! Рассудите.

Девочки, целый день хожу в шоке...Каждый год заказываю сладости с Германии для малышки, она и так часто болеет, а адвент календари такой восторг вызывают у нее. Специально откладываю денюшку, чтобы именно немецкий шоколад заказать. Была чудесная девушка, чьими услугами я здесь пользовалась, но в этом году она не организовывала СП и я, на свою голову, выбрала другую барышню с рейтингом и отзывами. Она тянула с принятием заказа, типа у нее проблемы и т.д. Я ждала мужественно)) В начале ноября заказала с worldofsweets через нее...я проплатила деньги сразу сё без задержек, но уже тогда закралась мысль, что она какая-то не собранная, но СП - это Сп, не могла переметнутся к другому человеку, хотя уже видела, что у других всё быстрее идет...На вопросы отвечала спустя пару дней, да и то неохотно, постоянно указывая, что у нее семейные проблемы и нету времени..В итоге только сегодня, 20 декабря, она сообщила, что ничего высылать не будет и возвращает деньги, так как в посылке не все позиции целые.

Я просто в шоке от таких людей, у всех нас дети, семьи, проблемы, но разве это нормально? Заказать я уже не успеваю, цены в магазине бешеные, малая подходит и каждый день спрашивает, когда будет календарик...мне так ее жалко, она же конкретный ждет. Просто хотелось высказатся....Как думаете, отзыв в гостевой оставить этой девушке или ну ее..лучше не трогать? Я чувствую себя идиоткой, ответственной слишком, порядочной, а меня развели как маленькую...посылка у нее уже 2 недели в наличии, а я только сегодня вытрясла с нее инфо, что ничего не получу..
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже считаю ,что ничего страшного не случилось, ну видимо были проблемы у человека или Сп не получилось. Вам же вернут деньги , успеете еще себе купить что нужно, не нужно ничего писать в отзывах. Добрее нужно быть, она тоже человек,иногда ставьте себя на место других.
+10000
Анти-аноним• 20 декабря 2012
Дело не в доброте, а в порядочности и ответственности по взятым на себя в СП обязательствам. Все мы люди, все бывает. Но можно было сообщить человеку сразу, на что он может рассчитывать и вернуть деньги, а не водить за нос до последнего? Наверное перед организацией СП нужно было взвесить свои возможности, ведь берешь на себя ответственность, или вовремя информировать заказчика о возникших трудностях. Продавец поступил очень непорядочно.
Говорю не за этот случай, здесь не буду утверждать то, чего не знаю. Но на Стаффе есть продавца, которые таким образом решают свои финансовые трудности, деньги возвращают, но через время. Такой себе беспроцентный кредит получается(((.
Раиса_киев• 20 декабря 2012
Девочки, я понимаю, что может не получится. Но почему сразу об этом нельзя покупателю написать. Почему на письма нужно отвечать несколько дней??? почему ответы только после того, когда покупатель спросит. Вот это мне непонять. И нужно в отзывах это и писать.
Раиса_киев• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
В них интересно- только советы. Шоколад не вкусный, и в немецком- шоколадка фигурная-рождественской тематики, а там просто кусочек шоколада в обёртке
поддерживаю - никакого сравнения!
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАнти-аноним
Я думаю это Сп не на такую большую сумму,чтобы как ’кредит’ использовать. Видимо не получилось что-то. У покупателей тоже оочень часто не получается оплатить заказанный товар и входишь в положение, а тут трагедия прямо.
Yana-122• 20 декабря 2012
http://vk.com/id169659410 посмотрите здесь, я часто там покупала
Анти-аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я четко написала: ’Говорю не за этот случай, здесь не буду утверждать то, чего не знаю’. Читайте внимательнее, пожалуйста). Трагедия или нет - это субъктивное. Для Вас - нет, для часто болеющего ребенка - да. Почему у этого дитя должна быть такая же реакция, как у Вас? Ребенок действительно с нетерпением ждет подарка. Но дело даже не в этом. Нужна порядочность и ответственность по отношению к покупателю, в этом случае она явно не прослеживается, и не нужно убеждать меня в обратном. ИМХО.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАнти-аноним
Бывают форс-мажоры, мало ли что произошло, а мамочка должна была позаботиться и если видит,что времени нет, то и у другого заказать,если ее ребенку это оочень важно. А тут прямо ’хочу и все’
Аноним• 20 декабря 2012
купите ребёнку фруктов, а не немецкий соевый шоколад
Раиса_киев• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
фрукты ребенок ест каждый день...думаю под новый год каждому захочется и немецкого шоколада (и не только ребенку)
Раиса_киев• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бывают форс-мажоры но как объясните эту фразу: На вопросы отвечала спустя пару дней, да и то неохотно, постоянно указывая, что у нее семейные проблемы и нету времени..Для меня это показатель, что человек не деловой.
Анти-аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Эко Вы завернули. Мамочка должна... ребенок тоже должен....Все должны, а у продавца - ФОРС МАЖОР.
Оставаться человеком нужно в любых обстоятельствах и по-человечески к людям относиться, если ты что-то обещаещь, и они на тебя рассчитывают. Не получается - напиши или позвони, рука не отпадет, минуту всегда выделить можно, не в лесу живем! Главное - желание и чувство ответственности за свои слова и поступки!
babygirl• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что значит ’хочу и всё’? Человек заплатил деньги, ждал. Вы что? Люди хотят доверять друг другу. Тем более автор поступила порядочно, терпеливо ждала. Обидней всего, когда на тебя глазки твоего малыша смотрят, а ты только руками разводишь((( Легко рассуждать, когда это не твоей крошечки касается. С чужими-то понятно. Подумаешь....
babygirl• 20 декабря 2012
Ответ дляАнти-аноним
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАнти-аноним
Цитата:
Цитата: Бывают форс-мажоры, мало ли что произошло, а мамочка должна была позаботиться и если видит,что времени нет, то и у другого заказать,если ее ребенку это оочень важно. А тут прямо ’хочу и все’ Эко Вы завернули. Мамочка должна... ребенок тоже должен....Все должны, а у продавца - ФОРС МАЖОР. Оставаться человеком нужно в любых обстоятельствах и по-человечески к людям относиться, если ты что-то обещаещь, и они на тебя рассчитывают. Не получается - напиши или позвони, рука не отпадет, минуту всегда выделить можно, не в лесу живем! Главное - желание и чувство ответственности за свои слова и поступки!
Так вы по-человечески и отнеситесь. Если такое серьезное дело то нужно было не рисковать ,а в магазине покупать или у кого в наличии есть, интернет покупка не дает никакой гарантии, все может произойти, может машина на Новой почте сломаться и во время не приехать, посылка потеряться и т. д. Эта ситуация вообще не стоит обсуждения на мой взляд.
anikeeva• 20 декабря 2012
автор,с чего Вы взяли,что посылка у продавца была 2 недели?!мой заказ тоже погиб в этой посылке,но пришел он 18-19,до этого я узнавала была посылка на нашей таможне.откуда 2 недели?у этого продавца заказывала несколько раз,все четко всегда,это первый форс мажор.
Аноним• 20 декабря 2012
Автор, раздули из мухи слона!
anikeeva• 20 декабря 2012
сама хотела адвент заказать,но подумала,посчитала дни и погоду природу и заказала из наличия.их тут полно было,тем более его 1 декабря открывать надо!продавец нормальная,ответственная девушка мне уже и деньги вернула)