Сигарный шланг• 10 июня 2014
У меня одной такая свекровь?
Девочки, свекровь задолбала! Постоянно звонит, рассказывает как она нас всех любит (меня, сына своего, внучку). Постоянно рассказывает как она за нас переживает.
Я сейчас беременная. У меня угроза, нужно лежать постоянно. Вчера позвонила свекровь и начала причитать, как мне наверное тяжело с ребёнком маленьким не полежиш особо. То постирать, то покормить, на улицу сводить погулять.
Она так за меня переживает, что за меня даже молится перед сном! Так и сказала!
При этом никакой помощи не предлагает. Не приходит. Хотя живёт от нас в 15 мин. ходьбы. Сейчас вообще она на даче сидит отдыхает. Даже не предлагает дочку забрать на пару дней. Или что б мы приехали погостили на свежем воздухе.
Она как звонит аж тошно. Трубку брать не хочу. Не понимаю, почему она так себя ведёт. Если не хочеш помочь, зачем причитать что мне тяжело?
Запасная спина• 10 июня 2014
ох...я как прочитала,чуть дар речи не потеряла.)))
Прямо как моя свекруня..
до тошноты доводит
Прямо как моя свекруня..
до тошноты доводит
КоролеВешна• 10 июня 2014
А вы не думали, что может она ждет, что сами помощи попросите?
Может быть, ей воспитание или такт не позволяет вам свою помощь навязывать?
Печальки.нет• 10 июня 2014
Ой, я была бы рада, если бы моя просто звонила и не лазила бы к нам и не встречалась бы мне на каждом шагу.
Кондуктор троллейбуса• 10 июня 2014
с чего вы решили что она отдыхает на даче?на сколько я знаю,то там всегда пахать нужно
chopardsport• 10 июня 2014
А я бы её троллила, говорила как я за неё переживаю, что она так сильно за меня переживает :))))))))
Акукарача• 10 июня 2014
Ой как знакомо,жила тоже в 15 минутах так старшего видела столько раз,что можно на пальцах пересчитать,а младшего первый раз увидела В 1.2 месяц назад,а если и приходила,то в сезон клубники приносила 2 апельсинки.ЗАТО ТАК ЛЮБИТ,ТАК СКУЧАЕТ И КАД\ЖДЫЙ РАЗ ПРИЧИТАЕТ ’ОЙ МОИ ХОРОШИЕ’,ЗАДОЛБАЛА.
Оченьценная• 10 июня 2014
в мене така сама!любить сильно і безмежно,а коли приходить діло щоб посидіти з дитиною,разу тиск,приступ і вмирає..в театральному якраз таких треба)
Рожки-да-ножки• 10 июня 2014
девочки,читаю таких как вы и аж страшно становится.у меня тоже подрастает сын и как подумаю, что он женится на таком вот чуде, которое будет от меня носом крутить - то ей не то и то ей не так, то слов нет.
Оченьценная• 10 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
моя їде відпочивати,ходить нєхає свої квіти,садить їх на городі щоб сісіди бачили а мені не дає квіточки додому зірвати
А Я Самая Самая• 10 июня 2014
некоторые люди это любовью называют, не партесь
у меня мать хуже - требует чтобы я в церкви покаялась и перед ней в том, что я не содержу ее материально, вот! к слову - у меня двое детей, младшему 1,7 г., дача, муж не работает, а мать которая ничем не помогла никогда и называет моих детей выродками, требует мат.помощи при наличии пенсии в 4,5 тыс.грн.
Копуша• 10 июня 2014
А это скрытое злорадство. Если вдруг попросите помощи, то услышите типа: Мне с двумя (тремя...) никто не помогал
, сама справлялась.
Мне свекровь в подобной ситуации сказала (угроза тоже была, в этом году моя угроза в первый класс идет), ой, мне говорили ложится в больницу, а как я лягу, у меня ж старший сын маленький, вот и не легла, и все хорошо - АГА, мой муж родился 2 бала по Апгар, синий и не дышал - о как хорошо у неё все было.
Держитесь, от такой помощи фиг дождетесь....
, сама справлялась. Мне свекровь в подобной ситуации сказала (угроза тоже была, в этом году моя угроза в первый класс идет), ой, мне говорили ложится в больницу, а как я лягу, у меня ж старший сын маленький, вот и не легла, и все хорошо - АГА, мой муж родился 2 бала по Апгар, синий и не дышал - о как хорошо у неё все было.
все по ГОСТу!• 10 июня 2014
никто не обязан сидеть с вашим ребенком и помогать вам. Даже если это и бабушка. Есть свекрови и похуже. Вам еще повезло, что она не навязывается к вам
Сигарный шланг
• 10 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сама мне сказала, что отдыхает. Типа говорит что вчера весь день полола, теперь клумбы впорядке. Можно неделю не поглядывать и отдыхать.
Доктор Варвар• 10 июня 2014
Ответ дляАкукарача
поверьте,лучше так,чем бы еще и приходила и причитала,как моя.
Доктор Варвар• 10 июня 2014
Ответ дляОченьценная
и мою туда запишите!
Рожки-да-ножки• 10 июня 2014
Ответ дляKsu160576
так вы не будьте такой! и делов-то!
так тут как почитаешь и не поймешь какой быть, какой не быть.помогает - плохо, не помогает - тоже плохо, звонит - плохо, не звонит - плохо.
matyakaslova• 10 июня 2014
Вот проблема
Скажите мама. Да мнк очень тяжело. Заберите мою старшенькую на пол дня сегодня завтра. Потом на пару дней и т д. И все насладиться. Она просто сама вам названивает и хочет что б вы сказали...ну приди и помоги.
девочки, относитесь к близким ТАК, чтобы они чувствовали вашу заботу и участие, ТОГДА и к вам будет то внимание, о котором вы так мечтаете. С какой стати, вас должны любить/уважать/помогать..,если вам не интересна жизнь другой стороны? Начните с себя, и родственники не заставит себя ждать..
Сигарный шланг
• 10 июня 2014
Ответ дляchopardsport
Я её когда первый раз беременная была. В больнице 2 месяца лежала. Она меня ниразу проведать не пришла, только звонила и говорила что б я ’крепилась’. Таким голосом, вроде у меня кто-то умер( Тогда я её потролила хорошо. Дочку её на роботе сократили, она мне позвонила пожаловаться. А я ей ну что ж ’крепитесь’... В ответ пауза, она своё словечко узнала. Больше ’крепитесь’ я от неё не слишала.
chopardsport• 10 июня 2014
Ответ дляСигарный шланг
А чего Вы паритесь вообще? Ну прибитая мадам, и её никто и ничто не исправит :)) Не берите трубку или скажите ’что Вы намного больше за неё переживаете т.к. она слишком много за Вас переживает и прям места себе не находите’ поверьте троллинг работает, это ’зеркало’ которое ей НЕ понравится. Чисто психологический метод
Миссис Буркул• 10 июня 2014
я автор может и веду себя не правильно - но не беру трубку, у меня нет желания все вот такое вот выслушивать, а недавно она закатила истерику, что ребенок ходит в садик, а не она с ним сидит, мол зачем вам садик и почему ее не спросили. когда отдавали в садик. Я даже ничего не говорила, у меня не было желания чего-то ей объяснять, а по сути - каждый раз когда нужна помощь - у нее то срачка-то болячка, а потом я на нее рассчитывать не могу, мне нужно что-то надежное, чтоб не быть заложником ситуации.
Омлетик• 10 июня 2014
у меня по началу звонила и давала советы обо всем, а потом узнала что я это мимо ушей пропускаю. Позвонила мужу пожаловаться. муж не такой сдержанный - советы вообще минимизировались. До года ребенка видела 3 раза, сейчас раз в 2 неделю общаются с бабушкой по пол дня. как-то притерлись.
Я_канеша_извиняюсь• 10 июня 2014
У меня свекровь инвалид, тоже с ребенком не помогает в силу обстоятельств, да и мама моя не помогает, потому что, по ее словам, ей никто не помогал. Но все равно я их очень люблю, просто рассчитываю только на себя и мужа. А вот темы такие мне очень не нравятся. Да и люди в последнее время что-то очень разочаровывают.
Губки-уточкой• 10 июня 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Но мозг же Вам Ваша мама не выносит, как она Вас жалеет, логично? Вот потому и не понимаете.