60 метров сметаны• 11 июня 2014

А Вы готовите вареники с шелковицей?

Буду сегодня готовить с вишней, но есть еще целый "тазик" шелковицы. Будет вкусно или напрасная трата времени?
IQ 80• 11 июня 2014
первый раз такое слышу

добавляла шелковицу в компот. она когда вываривается, то никакая на вкус

Ludi4ka111• 11 июня 2014
Ответ дляIQ 80
первый раз такое слышу

+1000
Вездевлазиющая• 11 июня 2014
я не умею вареники готовить вообще
Any• 11 июня 2014
сама шелковица не даст вкуса, к ней нужно добавить что-то кислое - клубнику, вишню, смородину красную, тогда вкусно получится.
автор 60 метров сметаны • 11 июня 2014
Ответ дляIQ 80
первый раз такое слышу

Мне кажется любые ягоды, когда вывариваются становятся никакие. Меня угостили в таком количестве даже не знаю что с ней делать. Рецепты в интернете видела, значит готовят. Просто хотела услышать реальные отзывы.
exerewka• 11 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
Я пробовала, начинка ИМХО жидкая получается.
Сделайте варенье, оно вкуснее.
7753191• 11 июня 2014
Они будут пресные и черные.
варенье из шелеовицы тоже варила - совсем не фонтан. Ешьте сырую, или на крайний случай - блендером и в морозилку, если некуда девать.

Any• 11 июня 2014
Ответ для7753191
Они будут пресные и черные.
Как раз шелковица отлично замораживается целой, она не очень водянистая, но думайте, что с ней делать потом. У меня дочка просто очень любит - морожу. ест просто ягоды и в молочную кашу бросаю, отлично. В компоте дает специфический привкус. варенье сладко-пресное... В начинку писала выше - отлично с красной/белой смородиной или вишней (но еще нет смородины. у нас просто есть поздняя шелковица), в варенье тоже можно что-то еще добавить
автор 60 метров сметаны • 11 июня 2014
Девочки, спасибо огромное за советы. Вареники точно делать не буду.