Рыжая бестия• 11 июня 2014
Спасибо Западной Украине
Мы живём в Луганской области. Сегодня моя родная сестра с тремя детьми и нашей мамой уехали на Западную Украину в пос. Сільце. Я думаю, что ни для кого не секрет, что на Востоке страны в последнее время жить невозможно.
Семью моей сестры приняли совершенно чужие люди. Они предложили свои услуги и дали часть дома в распоряжение. Встретили на вокзале в Ужгороде, в пять утра! на машине, отвезли и поселили. К слову, даже от родственников мы никогда не знали такой заботы, как от этих людей. Мы семья достаточно обеспеченная и конечно приехали не для того, чтоб сидеть у кого-то на шее. Просто ситуация и опасение за жизнь детей вынудила нас это сделать. Сестра вернётся обратно, так как работа и бизнесс не терпит долгих отпусков. Но дети там минимум на месяц.
Сестра позвонила сегодня и не может высказать свой восторг от всего увиденного - чистые,ухоженные дома, приветливые люди, очень трудолюбивые. В пять утра уже все что-то делают на улице, трудятся. Практически все мужчины на заработках. Они не сидят как наши на Востоке на 2-3 тыс. грн. Она сказала, что это совершенно другой мир, другая страна. Когда ехала в поезде до Киева, люди такие напряженные, озлобленные. Когда пересела из Киева до Ужгорода - сразу ощущался контраст.
Девочки, это реальная правда. Мы здесь на Востоке совершенно не знаем, что такое Западная Украина. Нам навязали непонятные стереотипы.
Хочу от имени жителей Восточного региона сказать всем, кто помогает нам огромное спасибо. В это тяжёлое время, ваша помощь неоценима!
Рыжая бестия
• 11 июня 2014
Девочки, нечаяно нажала анонима.
Не хочу, чтоб думали, что ложь.
Рыжая бестия
• 11 июня 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Ура, +1 семья к адекватным людям)))
Была бы возможность с превеликим удовольствием все бы переехали на Запад. Хотя всю жизнь живём на Донбассе. И раньше мы как и многие здесь были совершенно противоположного мнения о Западе.
Спасибки за отзыв. Действительно ОЧЕНЬ приятно такое слышать. Вчера сидела на набережной (Ужгород), мимо проходили два мальчика-подростка (явно не местные, слышно по акценту) и я уловила часть их разговора. ’И что...мы на рубли переходить должны?...на фига нам эти рубли мы же УКРАИНА!’. Мне как бальзам на душу
Мы действительно должны быть едины, в этом наша сила.
Белочкой зови• 11 июня 2014
они ближе к европе и этим все сказано, как бы россия не гнала на европу но интеллект на лицо сравните мэр славянска и мэр львова
Яичница с беконом• 11 июня 2014
Я с Лунганской области, приехали в город Хмельник, Винницкой области. Была удивлена радушием людей.
Оно само купилось• 11 июня 2014
’Практически все мужчины на заработках. Они не сидят как наши на Востоке на 2-3 тыс’ Вот именно, что наши на Востоке сидят на этих несчастных 2-3т и платят из них налоги, которые идут на пособия на ВСЮ территорию Украины. А заработанные на зарабоках деньги идут только им в карман. Почувствуйте разницу...
Рыжая бестия
• 11 июня 2014
А ЕЩЁ ХОЧУ СКАЗАТЬ
Вот мы тут сидим и плачем, Донбасс кормит всю Украину, мы тут такие трудолюбивые, всех обеспечиваем...
Такие глупости, знаете
У нас мало кто встаёт в 5 утра и идёт работать. Помыли посуду - всёёё уже устали.
А вот по поводу заработков, смотрю кому-то не понравилось - так эти люди заработки свои в Украину привозят! Здесь тратят заработанное, сюда вкладывают. Почувствуйте разницу.
Такие глупости, знаете
Рыжая бестия
• 11 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
А Вы с какого города?
Аннуитет• 11 июня 2014
Ответ дляОно само купилось
а заработанные доллары тратятся в Украине и побольше чем налоги с 2-3 тыс грн!
ТАЗератти• 11 июня 2014
Ответ дляОно само купилось
А ваши и наши налоги шли на золотые унитазы и батоны...
Оно само купилось• 11 июня 2014
Ответ дляДарина Богрянцева
А ЕЩЁ ХОЧУ СКАЗАТЬ
Такие глупости, знаете
Они вкладывают в свои дома... в бюджет ни копейки не идет. А когда начинаются паводки-помогите...
Рыжая бестия
• 11 июня 2014
И ещё девочки, не ведитесь на провокации. Сейчас в интернете пестрит инфа, что Донбасс понаехал на Запад и там якобы беспредельничает, свои права качает... Это не правда. Люди, такие как мы, которые любят Украину и поддерживает единство никогда бы так делать не стали. А те, кто ненавидят ЗУ и всё, что с ней связано -НИКОГДА ТУДА НЕ ПОЕДУТ. Они уже все давно в Ростовской области и в Крыму. Даже сепаратисты, которые заварили всю эту кашу - уже давно вывезли свои семьи. Боятся.
ЖонДуан• 11 июня 2014
Ответ дляОно само купилось
все прям с Востока на государственных работах и з/п в конвертах не получают?или все официально трудоустроены?
а куда те ,что на заработках привозят и тратят свои деньги?не в Украину?
Ответ дляОно само купилось
этот стереотип тоже пора ломать. Деньги ’заробитчан’ это немалая часть основных источников поступления валюты в страну. Вас бы жёстко ’потряс’ курс доллара на сегодняшний момент, если бы не эти деньги. И ещё, большинство ’заробитчан’ добровольно платят отчисления в бюджет, чтоб в будущем получать пенсию (на всякий случай). В денежном эквиваленте это приблизительно такая-же сумма, которую Вы платите с 2 тыс. зарплаты.
Рыжая бестия
• 11 июня 2014
Ответ дляОно само купилось
Пожалуйста, не говорите так. Вкладывают в свои дома - это плохо? Они покупают стройматериалы, нанимают людей, оплачивают работу. Не надо завидовать, что у нас здесь на Донбасе такие дома имеют только те, кто у кормушки. А мы получаем крохи.
ДаЗдраПерма• 11 июня 2014
Ответ дляДарина Богрянцева
Рада, что у Вас есть смелость не только изменить свои взгляды, но в этом признаться)))
Очень много раз я, да и много других девочек на Советчице, пытались донести это до вас (имею в виду жительниц Востока Украины)-но, как об стену горохом.
Примем с радостью всех, кому дорога Украина, кто бежит от войны, понимая, что нужно это пережить, для того чтобы стать сильнее. В центре на западе живут такие же украинцы, как и Вы, просто наше отличие в том, что нас никто не зомбирует))
Спасибо за темку, автор)
Я рада еще за одну семью, особенно за детей, которые оздоровяться и отдохнут, а родственники будут спокойны за их ближайшее будущее. Мира нам всем!
Западную Украину давным давно жизнь поставила на колени, так сложилось историчнески, что в тех местах всегда не хватало раб.мест, вот люди привыкли надеяться только на свои силы и работать, там где за работу платят, а не сидеть на гроши.
Оно само купилось• 11 июня 2014
Ответ дляРыжая бестия
Так это не зависть. Это констатация факта. По поводу крох-тут согласна на все 100%.
Аннуитет• 11 июня 2014
Ответ дляОно само купилось
правильно, лучше работать на 2 тыс грн, платить налоги и жить в нищете?