Рыжая бестия• 11 июня 2014
Спасибо Западной Украине
Мы живём в Луганской области. Сегодня моя родная сестра с тремя детьми и нашей мамой уехали на Западную Украину в пос. Сільце. Я думаю, что ни для кого не секрет, что на Востоке страны в последнее время жить невозможно.
Семью моей сестры приняли совершенно чужие люди. Они предложили свои услуги и дали часть дома в распоряжение. Встретили на вокзале в Ужгороде, в пять утра! на машине, отвезли и поселили. К слову, даже от родственников мы никогда не знали такой заботы, как от этих людей. Мы семья достаточно обеспеченная и конечно приехали не для того, чтоб сидеть у кого-то на шее. Просто ситуация и опасение за жизнь детей вынудила нас это сделать. Сестра вернётся обратно, так как работа и бизнесс не терпит долгих отпусков. Но дети там минимум на месяц.
Сестра позвонила сегодня и не может высказать свой восторг от всего увиденного - чистые,ухоженные дома, приветливые люди, очень трудолюбивые. В пять утра уже все что-то делают на улице, трудятся. Практически все мужчины на заработках. Они не сидят как наши на Востоке на 2-3 тыс. грн. Она сказала, что это совершенно другой мир, другая страна. Когда ехала в поезде до Киева, люди такие напряженные, озлобленные. Когда пересела из Киева до Ужгорода - сразу ощущался контраст.
Девочки, это реальная правда. Мы здесь на Востоке совершенно не знаем, что такое Западная Украина. Нам навязали непонятные стереотипы.
Хочу от имени жителей Восточного региона сказать всем, кто помогает нам огромное спасибо. В это тяжёлое время, ваша помощь неоценима!
Ответ дляКлараЦеткин
Не обобщайте и не несите этот бред-я никуда не хотел-ни в какую расею-хотел в германию и англию как и большинство с запада-но нас там никто не ждет-и никто у меня никогда не спрашивал и не спросит куда я хочу-хотеть не вредно. Я хочу мира себе с своей семье-а вы переводите проблему в другую площину, как говорят на западе
Извините, я не лично про вас! Я тоже хочу МИРА! Я не хочу в Германию или Англию, я хочу что у меня в городе не было корубции, был таой уровень цивилизаыии више названых стран))) вот в етом у нас с вами и разница... я патриотка и хочу благополучия у себя в стране , а не стремлюсь в другую, даа, может для кого то и бред я несу... жаль, просто хочетса лутше жить, и на старости лет пратить пенсию не на лекарства, а на путишествия.
Ответ дляmamba757
Понятно, у каждого свое мнение, но жители ТОЛЬКО ДВУХ областей, хотят в рассею. Думали , Украина , отпустит как Крым? И вы заживете, а мы загнивающий запад ?? О чем думали держа в руках флаг другого государства?Приглашая вас, защищать кадыровцев,? А теперь , вам жить негде! Если бы все или 80% встали на защиту областей от сепиков, войны бы небыло. Если у меня во Львове такое произошло ( не дай БОЖЕ) у нас весь город бы сам голыми руками всех захватчиков прогнал !!!!!!!!!!! А вы зачем под анонимом? За свои слова отвечать надо
Жители ТОЛЬКО ДВУХ ОБЛАСТЕЙ. Надо же, как мало. Да еще и жители Крыма. Ой, извините, ТОЛЬКО КРЫМА. Тоже пустячок... Не на пустом месте эти малюсенькие области и малюсенький полуостров в Россию захотел. Пожинаем плоды политики. Я завидую Западной Украине, у нее всё однозначно и это легко, когда однозначно. А Донбасс и Луганск строились всем Советским Союзом и люди приезжали и оставались жить тоже из всего Союза. И они люди, такие же люди: две ноги, два глаза. Но ситуация у них неоднозначная. Хорошо, когда папа и мама одной национальности, а если папа вдруг на маму обиделся, кого выбирать ребенку? Так и люди с Восточной Украины. НЕ СУДИТЕ, если вы в их шкуре не были.
Радуга-дуга• 11 июня 2014
Ответ дляАннуитет
ну если вас устраивает жить на нищенские 2 тыс грн это ваше право, люди уезжают на заработки не от хорошей жизни, а от того, что хотят жить нормально. На ЗУ нет производства и люди вынуждены уезжать, чтоб прокормить семью.
так, я без мами і тато уже 12 років...
виїхали у Іспанію... практично тепер на постійн місце...
і одні тут скажуть - вмол добре тобі... з одної сторони так, маю до кого їздити, але з другої сторони - у мене 2 діток, які бачуть бабусю і дідуся 1 а то 2 рази в рік. Коли мої дітки хворіли - я заганялася між роботою і домом. Я між іншим у декреті не висиджувалася, не чекала, а пішла швидко працювати, з першим через рік, з другим через 5 міс.
Так, робота у мене добре оплачувана, але дуже багато говорять в один голос - нащо тобі праювати?? у тебе ж мама і тато закордлоном?? і муж працюючий??
Коли смталася вдома біда - мами ні тата поруч не було.. у мене за рік було 3 похорони близьких, у було що на рік втратила роботу... і зі здоровям були проблеми... і поруч мами не було..
не було підтримки.. тільки через скайп і телефон...
І плоїхали вони туди не з доброго життя, повірте...
Але є і позитивне - у нас є 2 квартири, ми маємо дачу з будинком, у нас нова машина - у зауважте це не тільки тому що вони там - а тому що ми всі працюємо!!!! і хочемо одного - добре жити і щоб ще краще жили наші діти!!
а тут - ну не дали можливості ні заробити ні працювати.. у мене бітько начальник великого цементного заводу був, мама викладач біології і генетики...
А ще я скоро через міс їх побачу, а потім ми поїдемо усі машиною на море :)
Трусы с капюшоном• 11 июня 2014
Ответ дляСвеча
В моём Кременчуге кто то ещё верил, что на ЗУ едят младенцев????
Ага, я сама читаю (из Кировограда, неподалеку) и тихо офигеваю, очень странно... у нас тут центр - львиная доля населения проукраински настроена, похоже кто-то захотел на шару посмотреть западную Украину...мда