30 мая 2012

Когда вы отлучали от груди по собственному желанию?

Уважаемые мамочки! Ответьте на вопросик, сколько было вашему чаду, когда вы отлучили от груди по собственному желанию ( не по показаниям). Спасибо.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 142
50 (35.21%) 12-18 мес
32 (22.54%) от 2-х до 3- х лет
31 (21.83%) 18-24 мес
14 (9.86%) 6-12 мес
10 (7.04%) до 6 мес
5 (3.52%) старше 3 лет
lanabrin 30 мая 2012
Ответ дляEnigma76
У меня немаленький опыт грудного вскармливания. Исходя из своего опыта и опыта своих подруг могу сказать, что когда достаточно взрослый ребенок (больше года) ночью просит грудь, это чаще всего не говорит о том, что он голоден. Тут сила привычки. Когда мама отлучает своего ребенка от груди в таком возрасте, то необходимость бежать за кашкой даже не возникает. Ребенок начинает спать всю ночь, и мама ,соответственно, тоже. Мне хватило 2-3-х ночей, чтобы отлучить своих сыновей от груди (старшему было 3 года, а младшему - 2). До это были такие же ситуации ,как описывает девушка. Мы кушали сисю по 3 раза за ночь. Зато после отлучения резко стали спать всю ночь.
Не всегда. Меньший выпивал 4 бутылочки молока за ночь в возрасте с 1 года до 3 лет.
А с ГВ закончили в год. И старшая, и меньший отказались сами от груди ровно в 12 месяцев. Так что не знала никаких проблем, отвыканий, перевязывания груди и т.д.
Enigma76 30 мая 2012
Ответ дляlanabrin
Не всегда. Меньший выпивал 4 бутылочки молока за ночь в возрасте с 1 года до 3 лет.
А с ГВ закончили в год. И старшая, и меньший отказались сами от груди ровно в 12 месяцев. Так что не знала никаких проблем, отвыканий, перевязывания груди и т.д.
Разные бывают ситуации. Все очень индивидуально. Я говорила исходя из своего опыта .
Igyanka 30 мая 2012
Ответ для240288
очень жалею что в годик не отлучила от груди, сейчас нам 1.2 и такое вытворяет что выть точиться .. ночью просыпается по пять раз, "ОРЕТ МАМА СИСЮ"... днем кроме сиси уже вообще ничего кушать не хочет ... я очень устала (((
уже 100500 раз писала,напишу еще раз:все детки разные,культуры длит.ГВ у нас нету,потому молодые мамочки приходят в ужас,когда кормят 1,5-летнего "бегунка"...10 прикладываний за день-как после роддома) пробегал мимо-стало скучно-грустно-упал-больно... вобщем,любой малейший повод,емли мама не занята,вскарабкаться ей на руки) так что больше занимать малыша и заниматься самой,а еще-возраст такой,пройдет) таким крохотным и нуждающимся в вас он больше никогда уже не будет
Igyanka 30 мая 2012
Ответ дляtanya76
Нам скоро 1,9.Тоже самое.Пыталась сама отлучить,не выходит.Буду отдавать родственникам,чтоб не видел меня,а соответственно и СИ
уже выше писали,варваство вы же для него оплот надежности-зачем подрывать доверие? не выходит-значит,не готов,подумайте сами,если кормить грудью-это природно и естественно,то на сколько природно такое насильственное отлучение?
yanu_sia31 13 июля 2012
Посмотреть надо готов ли ребенок САМ !!! Если нет - срывы и у вас и у малыша.

У меня знакомая отлучала в год - то так тяжело было , малыш не готов был , то теперь даже когда ему 4,6от чуть что лезет ей под футболку * просто для успокоения. Она и раздеться при нем не может вообще.

Если все же решили (незнаю по каким соображеням) то лучше отлучать как раз летом (у меня частный домашний педиатр)
ребенок гуляет часто летом, его отвлечь проще.
Сначала сокращаете частоту кормлений, методом отвлечения. Он просит грудь - а вы пойдем погуляем, птичку посмотрим, в окошко, яблочко держи покушай и все в таком духе.
Когда сократили, сводите на нет дневные вообще. Многие советуют ночные, но это не так. Днем ребенок терпит, а ночью долгожданное счастье. Второй этап пройден когда вы совсем не кормите днем.

Потом идет отлучение ночное.Тут к нему надо детку днем подготавливать. Обьяснять что сися стала горькой уже. Нельзя ее сосать. И чуть чуть мажете либо таблеткой горькой, либо настойкой любой. Даете пробовать. успокаиваете что, да теперь все меняется и сися тоже.

Я кормила свою дочку до 2,5 - тяжело конечно, НО оно того стоит
1. Я была полностью готова бросать
2. Грудь ни разу не налилась. Вообще никаких негативных или болезненных ощущений
3. Дочь была готова, стресса не было
4. Нет зависимости от груди у ребенка. Голой могу ходить, переодеваться при ней. Ванну принимать, дочке все равно.

И еще начинайте отлучение на старую (убывающую луну)- вроди ерунда, но реально
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляyanu_sia31
Посмотреть надо готов ли ребенок САМ !!! Если нет - срывы и у вас и у малыша.

У меня знакомая отлучала в год - то так тяжело было , малыш не готов был , то теперь даже когда ему 4,6от чуть что лезет ей под футболку * просто для успокоения. Она и раздеться при нем не может вообще.

Если все же решили (незнаю по каким соображеням) то лучше отлучать как раз летом (у меня частный домашний педиатр)
ребенок гуляет часто летом, его отвлечь проще.
Сначала сокращаете частоту кормлений, методом отвлечения. Он просит грудь - а вы пойдем погуляем, птичку посмотрим, в окошко, яблочко держи покушай и все в таком духе.
Когда сократили, сводите на нет дневные вообще. Многие советуют ночные, но это не так. Днем ребенок терпит, а ночью долгожданное счастье. Второй этап пройден когда вы совсем не кормите днем.

Потом идет отлучение ночное.Тут к нему надо детку днем подготавливать. Обьяснять что сися стала горькой уже. Нельзя ее сосать. И чуть чуть мажете либо таблеткой горькой, либо настойкой любой. Даете пробовать. успокаиваете что, да теперь все меняется и сися тоже.

Я кормила свою дочку до 2,5 - тяжело конечно, НО оно того стоит
1. Я была полностью готова бросать
2. Грудь ни разу не налилась. Вообще никаких негативных или болезненных ощущений
3. Дочь была готова, стресса не было
4. Нет зависимости от груди у ребенка. Голой могу ходить, переодеваться при ней. Ванну принимать, дочке все равно.

И еще начинайте отлучение на старую (убывающую луну)- вроди ерунда, но реально
вам спасибо! У нас тоже частный педиатр. Нам 10 мес, до 2 лет кормить не планирую. Думаю до 1,6. Спасибо за ваш совет