сектантка• 11 июня 2014
Ребенок 1, 7 не кушает сам.
Вот вообще не проявляет даже интереса. Только интересно перевернуть вестимое тарелки вверх дном, купила тарелку на присоске, так упорно тянула, что все таки перевернула. Ложку держит правильно, 1-2 поднесет ко рту и правильно положит, а потом перевернула и все. Как ее начать приучать? Кушает с нами, только сидит в своем стуле.
Уточка• 11 июня 2014
НУ И ЧТО?хотя вам сейчас расскажут тут что в 2 школу окончили а в 5 на работу пошли!!!
все дети разные, у нас в саду есть и 5 докармливают-ничего страшного не вижу
Шкала Радости• 11 июня 2014
моїй племінниці 4 і мама тільки зараз почала давати, щоб дитина сама їла. Раніше мамі хотілося, щоб дитина швидко поїла, щоб не прибирати після неї на і під столом.... А тепер мучиться, бо доця плаче і просить: мама, погодуй
Вареная• 11 июня 2014
я в 4,5 докармливаю - покорми и все тут!ручки уствли, от устал.и в саду та же песня - жалуются на него
КтоЕслиНеЯ• 11 июня 2014
Тю, блин, у меняя дочька в 2.2 не хочет ложку брать, не переживаю. Кормлю сама,но периодически предлагаю самой покушать. Ни в какую.
Электричка• 11 июня 2014
Ответ дляВареная
сектантка
• 11 июня 2014
Просто есть дети, которые кричат ’Я САМ/А’, и отбирают ложку обилваются, но сами едят. А тут ну вообще никак.
Шкала Радости• 11 июня 2014
Ответ длясектантка
ага, це про мого - син постійно хотів їсти і в 1р 1міс їв сам:)
Исправлялочка• 11 июня 2014
Мрей тоже 1,7 хоть она и кричит постоянно ’сама’, но не кушает а балуется, сьедает отсилы 3 ложки и все. Предпочитаю ктрмить самой, потому что мой ребенок не проявляет особого желания к еде. Надеюсь, что к 2-м годам ситуация изменится) Как говорится:’в школу с памперсами, грудью и неумением кушать никто не ходил’))
18 мнеУЖЕ• 11 июня 2014
моей год и 10 вилкой ест все сама, ложкой кормлю... ложкой еще не понимаем как набрать чтоб не разлилось....
prorochenko_a• 11 июня 2014
Моей через месяц 3 года, ест сама только то что ей хочется (картошка, фрукты, сосиски, овощи, мяско), а остальное я кормлю....правда уже пару раз бывало ела сама....я не переживаю, когда прийдет время, начнет сама есть))))