Аноним• 30 мая 2012

Как отравить собаку???

Девочки подскажите,что делать?И правильное ли я приняла решение??Ситуация такова..Живём м ы с мужем у его родителей в частном секторе,у нас во дворе в закрытом вольере живёт собака кавказской породы..Собаку они завели задолго до моего появления и когда мы начали жить вместе и по сей день(а это 5лет) она меня не воспринимает,постоянно лает..но с этим я смирилась и особо его не боюсь,да к тому же она закрыта..но меня раздирает материнское чувство..у нас родилась доченька,ей 2 годика..и вот с самого рождения,как мы проезжали на коляске он постоянно громко лаел,скалил зубы..в итоге ребенок боиться пройти самостоятельно к выходу,забираясь на руки,прижимается,а если в этот момент он снова залает,её аж перетрушивает..Разговаривала с родственниками,они говорят мол что ж мы ещё сделаем,он ведь закрыт,подрастёт не будет бояться...муж раздваивается...я понимаю,что за столько лет они собаку свою любят,да и я очень люблю животных..но мне ведь мой ребенок главнее и не дай бог слыхала,что детки от испугу могут писяться,заикаться  и т.д.Посоветуйте,девченки как быть??

lusiferen• 30 мая 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну так посоветуйте правильный яд! Чего вы тут вступаете балабанью, справедливая Вы наша!
Или Вам тож нужен рецептик, боитесь спугнуть советчиц?
Вы сами понимаете, сколько больных голов и сколько в них больных вопросов возникает, каждую секунду?!
И представте многие , верней подавляющее большинство одиноки и им не с кем поделится своим сблевом простите...
Завтра она прийдет спросить, как расчленить труп уже отравленной собаки, чтоб незаметное ее вынести, тож поможем бедной женщине советом?
Это вас можно прочитав офигеть простите!
Вообще вопрос был двойной : о яде и о том что делать. Я свой совет дала: обходить собаку 10 дорогой. Все дискутируют на тему : ай ай убийца собак.Если б она решила 100% - она б пошла и в еду собаке подлила чего угодно, под рукой всегда есть что-то.А автор спросил альтернативу убийству.
маруся мама стеши• 30 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
А собака здесь при чем? Она сидит в вольере и гавкает, выполняет свои обязанности. И только за это ей смерть? Она ее покупала и растила? -Нет. Значит и не ей решать, как собаке жить. Решить можно все. Она явно ищет способ от собаки избавится.
да 100%
Lyavenenok• 30 мая 2012
Ответ дляlusiferen
100%
маруся мама стеши• 30 мая 2012
Ответ дляlusiferen
Какая вы грамотная женщина! И чтож интересно у Вас под рукой всегда?
Вы ее поддержите, поддержите! Она же за воодушевлением таких как она сюда и пришла , вот вы ей и рецептик подбросте;)
Вы знаете психологами уже давно доведено, что убить не так уж легко, как психологически, так и физически!
Вот и пришел человек за поддержкой!
Море Счастья• 30 мая 2012
Ответ дляlusiferen
Я не вижу в ее вопросе альтернативу обийству!!! Она лишь спрашивает мнение, правильное решение она принала!! Нет денег на свое жилье? Она может его снать/жить у своих родителей/в общежитие пойти, а не свои порядки в чужом доме за спиной хозяев устанавливать! Думаю, если б свекры хоть о такой ее мысли узнали бы, драной метлой из дома гнали бы, а то небезопасно с таким человеком жить, вдруг и свекров отрывить вздумает!
Русская Богатырша• 30 мая 2012
Ответ дляlusiferen
Я убийцей ее не называла. Искала бы она выход - не возникло бы мысли убить собаку. В первую очередь думала бы про приют.
маруся мама стеши• 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik
100%
Вы точно не наша клава?)))))
А то если она, Вы хоть имя скажите, а то я ВАс клавой зову, надо же как то звать....
Berkris• 30 мая 2012
автору нужно понять две тактические вещи (я молчу о недопустимости травли собаки, это очевидно). Во-первых, свекры в случае чего все равно заведут другую собаку - частный дом и привычка к собакам. Во-вторых, есть отличное и ВСЕГДА срабатывающее правило: ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ. И если собака внезапно скончается, то хозяева захотят узнать причину. И любой ветеринар сможет определить отравление, я считаю. После этого сложить два и два хозяева смогут без проблем. Как говорится - ищи, кому выгодно!
antimyau• 30 мая 2012
тема называется Как отравить собаку???

не помогите и т.д., а просто как отравить собаку
Русская Богатырша• 30 мая 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Вот и пришел человек за поддержкой!
Абсолютно точно. Человек принял решение и пришел найти здесь поддержки. Но не нашел того отзыва который бы ее устроил.
Русская Богатырша• 30 мая 2012
"Разговаривала с родственниками,они говорят мол что ж мы ещё сделаем,он ведь закрыт,подрастёт не будет бояться...муж раздваивается...я понимаю,что за столько лет они собаку свою любят,да и я очень люблю животных..но мне ведь мой ребенок главнее и не дай бог слыхала,что детки от испугу могут писяться,заикаться и т.д."

По этой фразе складывается стойкое впечатление, что ребенок только прикрытие. Она не спросила, что бывает в таких случаях. Не спросила как объяснить ребенку что б не боялся. Ей просто не нужен пес. И мнение хозяев дома ее не интересует.
Lyavenenok• 30 мая 2012
А с чего вы взяли что я это Автор??
маруся мама стеши• 30 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
Тююю)))) Ну что знач приют, не приют))))
Наверно уж эти вопросы нужно решать у себя в семье хозяивами собаки , правильно?
А не снами тут....
Ну вот ставлю себя на ее место, на ее месте может обсолют каждая из нас!!!!!
Есть проблема, в виде собаки, я вам скажу я например ребенка не с алабаем, не с кавказцем бы не оставила, будь они тыщу раз воспитаные и добрые!( к слову у друга алабаиха, конь такой кг так 90 точно , красавица, добрая, воспитанная, 2 тренера у нее я сама тискаю играю, но если с ребенок со мной, в вольер красавица , в вольер...)
Нема у меня например возможности сьехать, а это первое , что предложила бы, знач села бы за стол переговоров с семьей, вот из своего бы кармана платила бы за тренера, попыталась решить проблему цивилизованно!Это же сторожевая собака!!!!
Она ох как полезна в хозяйстве, в частном то доме!
Да днем она должна сидеть в вольере или тренироваться когда нет дитя дома во дворе и так далее...
А ночью она должна охранять и нет равной этой охране ни один дурак не полезет и она вас защитит лучше милиции!
Что знач приют, не приют...
Это не моя собака я хоть и барышня боевая и эмоциональная, но мне бы в голову не пришло!
Прямо дедушка с бабушкой звери , хотят хуже внучке, да?
маруся мама стеши• 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik
А с чего вы взяли что я это Автор??
Ну вы пишите вторым дыханием после автора темы, как тут не решить то))))
Мож просто сестры))))
Аноним• 30 мая 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-4895" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-4895
Lyavenenok• 30 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg

Ребенок уже боится, она боится психической травмы у ребенка!
Плюс собака может укусить!
Она боится,ребенок боится,и если б мнение не интересовало,вообще с ними не говорила на эту тему!!!
А то что она спросила,ей нужен совет , что б кто то мог что то нормальное сказать,и она сама могла поговорить с ними и сказать, что вот хороший способ ,закончить конфликт))
здесь дали хороший совет , по поводу успокоительных таблеток, вот придет скажет ,давайте попробуем))

а все остальные только в грязи искупать горазды!!
такое чувство как будто выжидали "такую темку" , что б показать свое мастерство в поливании грязи!!
маруся мама стеши• 30 мая 2012
Ответ дляBerkris
Самое главное, что если бы автор знал, что за это пяточек будет жить в другом месте с полным пансионом и 100 зечками в комнатке или как там, то вот и вопрос бы такой не задавала! Не повадно бы было и сочуствующих было бы меньше в разы)))))
Русская Богатырша• 30 мая 2012
В том то и дело что не хотят. Это я образно сказала. Стремает, что первая мысль у нее была про убийство. Сильно стремает. Как сказал мне когда то один человек:"человек с нормальной психикой никогда не убьет животное."
Как я уже раньше писала у нас у соседей кавказец и полустаф. Кавказец обученный. Моя доча что только с ним не делает он и носом не поведет. Но, опять же, только когда рядом я или муж. Они к ней ласкаются, облизывают, играют с ней. Поначалу она тоже боялась, да и мне стремно было как они ее примут. Но со временем они друг к другу привыкли. У них тоже есть вольер. И если гости или кто то приходит большие собаки сидят в вольере. В остальной же ситуации гуляют по двору.
У моей свекрови 7 собак мелких. И они их держат из за того что в селе живут и территория большая. Это отличная охрана и первый сигнал что то то не так.
маруся мама стеши• 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik
Плюс собака может укусить!

А вы еще спрашиваете, чего решили, что вы клава-аноним))))))
Собака может укусить, жалко, шо еще не укусила))))) машина кста может переехать, ножик может пальчик порезать ребенку, а если в мясорубку засунуть руку можно без нее остаться, кста если в тахз с водой голову опустить и долго не вынимать, утоните и вы и ребенок!!!
А таблетки аффтор попил бы сам с сестрами, сильно седативные которые, чтоб не создавать угрозу реальной среде обитания!
Русская Богатырша• 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik
Плюс собака может укусить!

То есть Вы считаете, что виновата собака? А мам здесь не при чем? И что таблетки это выход?
Я так не считаю. Много зависит от настроя мамы на собаку. Хотела бы она объяснить ребенку- объяснила бы. Не увидела в ее сообщениях особого желания объяснять и найти какой то компромисс. Хороший совет был обратится к кинологу, что бы он помог наладить контакт с собакой и установить причину агрессии.
Lyavenenok• 30 мая 2012
Я считаю, что есть озлобленные собаки, на меня в детстве напала одна, и хозяева там хорошие и деньги у них есть, да только все равно собака сверепая была, потом ее усыпили(((красивая она была(((
вы говорите обратится к кинологу, так может она и пойдет и обратится, откуда вы знаете что не сделает этого?
то что я решила для себя,что успокоительные таблетки это хорошо так это же мое мнение!!
я думаю она нашла здесь выход из ситуации))

То что вы думаете,что я автор то это ваше право,или же что сестра автора, честно поражаюсь вашей логике

а то что там по создавали глупые темы, так это маразм, дети играются
Русская Богатырша• 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik
Плюс собака может укусить!

Еще раз повторюсь, я не оскорбляла. В данном случае отравление животного влечет за собой криминальную ответственность. В очередной раз повторюсь, что законы никто не отменял. А озвучив вопрос на форуме она уже дала повод для раздумий.
Русская Богатырша• 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik

Как я опять же писала, меня тоже собака кусала, которую потом застрелили. И мне было ее очень жалко. Несмотря на свой характер такой смерти она не заслуживала.
Lyavenenok• 30 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
а я вам хоть раз сказала,что вы оскорбили??
я говорила про общую ситуацию

сделали из темы реально балаган, так те которые "особо" блещут умом еще и темки новые создали, ужас!
а в темке какая возрастная категория людей,большенство 25-30, вот это вот и есть блестательные умы нашего общества,
весело повеселили конечно
Русская Богатырша• 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik
я говорила про общую ситуацию

весело повеселили конечно
Было бы весело, если бы не было так грустно. А это и правда очень грустно. Какой пример своему маленькому ребенку таким образом покажет. Дети ведь все чувствуют и видят, хоть и не всегда это произносят.
маруся мама стеши• 30 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
Как человек, совершенно не предсказуем, так и собака))))
Все зависит, шо за порода у человека и у собаки)))))
Вот есть например лабрадоры, ну так на вс кидку, ну и большие и с зубами, а вот так их выводили , выводили, выводили, быстрей себе лапру отгрызут чем , даж самого злостного обидчика укусят...
Люди кста также(но эт другая тема)
Я воспитала например стафа(я не собачница в квартире например вжизнь не заведу, жили за городом) собак был воспитаный , я вроде как лаской любовью, тренра регулярно, вообще хоршая собака без нареканий, все еще меня тюкали, ну он же не кот, он даж духами у тя пахнет и всех любит, ласковый как спаниэль))))
Так вот в опред момент, мама моя предложила, мол, ну что собака целый день одна в доме, Вы на работу и ее ко мне привозите(внучки то еще не было) жива была моя бабуля еще, уже была божий одуванчик за глубоко 90...
Рим ел вместе с ней, ну из под тишка, бабушке на сервировочном столе накрывают, она сама ест и ему в рот закладывает)))) он ее оч любил...
А вот в один прекрасный момент, он лежал возле мамы( я приехала его забирать, собиралась) а бабушка зашла в комнату и взмахнула рукой...
И он кинулся, знаете что такое кидается стаф или буль?
Дай Бог Вам этого не знать.....
Описывать картину в картинах?!
Он неделю не ел ничего сам, потерял ко всему интерес, я поняла токо одно, что у нас в доме были дети и всякие ситуации и я всяческий раз подвергала их опасности смертельной!
Ну не виноват он, его так создали генами, это зверь с опред залож кодом и в каком он добре любви и тренировке не жил, нужно понимать, это зверь!
Если я буду жить постоянно в частном доме, у меня будут алабаи или кавказцы однозначно, соблюдая все условия завода этих особей, без них низя, вот как по мне!
Я к чему вообще, со всеми окруж предметами жизни одуш и не одуш, нужно находить правильные и взаимовыгодные взаимодействия!
Lyavenenok• 30 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
а вы знаете,что думала я в тот момент?
когда на тебе лежит огромная туша, а ты будучи 12 ребенком ,схватил ее за пасть потому ,как когда то в фильме видела что собака не сможет вкусить,если ей глубоко руку поперек засунуть в пать,
я думала о том ,что б она умерла.
я плакала над своим крысенышем когда он умер и плачу досих пор,
я очень ранимая, но я В ТОТ МОМЕНТ хотела что б она именно УМЕРЛА!!
я была напугана,так что я теперь ужасный человек?
Русская Богатырша• 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik
а вы знаете,что думала я в тот момент?
я думала о том ,что б она умерла.
Нет, не ужасный. Меня тоже в таком возрасте цапнули. Может я не совсем ясно выражаю мысли, но все равно все зависит от настроя. Это ведь собака не чужая, а их свекров. А это родители мужа, уже ее родные люди. И тем более это их дом и их порядки. С этим все равно придется считаться.
Lyavenenok• 30 мая 2012
забыла добавить,мой страх и моя паника тогда была понятная,
но что чувствовали мои родители,когда им принесли на руках ребенка всего исцарапанного,рука вся искусана, ,девочка трясется и плачит!!
как вы думаете ,что мои родители чувствовали тогда?
так они тоже получатся плохие?
Русская Богатырша• 30 мая 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Люди кста также(но эт другая тема)
Дай Бог Вам этого не знать.....
Описывать картину в картинах?!
Согласна с Вами, что непредсказуемы все. И нужно быть готовым к чему угодно. Я знаю как бросается пидбуль, тоже пришлось как то наблюдать. Мертвой хваткой. И я так жа взаимопонимание и принятие обоюдных решений. Надеюсь автор этой темы сделала верные выводы.