Ща как дам• 12 июня 2014

Оплата заказов с иностранных сайтов. Подскажите, пожалуйста.

Где,на каких сайтах смотреть курс доллара на момент выкупа?
Я думала,что нужно ориентироваться на курс НБУ,но оказалось,что это неправильно.
Так какой же курс правильный?
Спасибо.
Кусачая Я• 12 июня 2014
какого банка карта для оплаты-того курс и смотрите

автор Ща как дам • 12 июня 2014
Ответ дляКусачая Я
Спасибо.
Стекловыжималка• 12 июня 2014
курс правильный тот, по которому ваш посредник выкупил доллары, т.е. курс ПРОДАЖИ плюс 0,5% налог
ПуГоФФка• 12 июня 2014
Есть банки,в которых считают курс на день покупки.А есть,где считают курс на день реального снятия денег с Вашего счета.А до этого сумма просто была заблокирована на счету.Это обычно максимум до 3-х дней.Короче голову можно сломать.У каждой ’банки’ свои правила.
ПуГоФФка• 12 июня 2014
И ещё.Этот курс даже может не совпадать с коммерческим курсом этого банка.Я несколько раз ругалась по этому поводу,когда курс прыгал.
Кусачая Я• 12 июня 2014
Ответ дляПуГоФФка
банки считают по курсу на момент списания,для покупок лучше иметь дол.карту (для Америки)тогда сюрпризов не будет))
katilok2008• 12 июня 2014
Якщо приватбанк то продажна ціна http://kurs.com.ua/ua/privatbank
Почемучка• 12 июня 2014
Ответ дляПуГоФФка
Да, Амазон почему-то по бОльшему курсу списывает
автор Ща как дам • 12 июня 2014
Ответ дляkatilok2008
Так,приватбанк,дякую.

Кусачая Я• 12 июня 2014
Ответ дляПочемучка
потому что нужно при оплате выбирать,что Ваша карта дол.(даже если она гривневая)тогда все правильно спишет:)
Кактус из кожезаменителя• 12 июня 2014
Ответ дляКусачая Я
+100, это не больший курс, а двойная конвертация