Очень добрый аноним• 12 июня 2014

Наболело. Объясните я не права?

Ситуация такова: я муж и ребенок живем с моей мамой. Я не работаю,сижу в декрете с ребенком (ребенку 4,5 года). Готовлю практически только я (много и хорошей и вкусной еды),мама может иногда приготовить борщ или котлеты (я это тоже готовлю но в основном она). За квартиру платит мама,мы платим за консьержа и покупаем всю химию в дом и 80% еды и всего что нужно в дом. Мама идя с работы берет то фрукты,то овощи иногда,и 1 раз в 2-3 недели пару кг мяса. Мы понимая что ЗП у нее не высокая взяли на себя большую часть всего.
Так вот в чем собственно моя проблема. Есть брат (40 лет живет отдельно от нас с женою и ребенком),он по утрам подвозит маму до станции метро. Так вот она отдает ему почти каждый раз обед в судочках,который я складываю ей. Меня уже просто зло берет!!! Жена его вообще ни о чем не парится а я сутками стою на кухне. И как у него рука поднимается брать... Вот сегодня опять,положила ей на работу обед,а она вернулась без судочков и говорит на работе забыла (но это чтоб меня не злить,она знает как я к этому отношусь). При этом брат уже 4-ю машину поменял,а мы все стараемся с мужем чтоб дома было и сытно и уютно,отказывая себе в многом. Скажите,я не права что злюсь?
Додекаэдр• 12 июня 2014
права! просто побеседуйте с братом

Шкала Радости• 12 июня 2014
Позвоните брату и на костыляйте ему по телефону
Жирафовое варьенье• 12 июня 2014
Совершенно правы!
Поговорить с братом пробовали?
Вареный лук• 12 июня 2014
и это родные брат и сестра
вы родня поговорите друг с другом
ulke• 12 июня 2014
Ну это же МАМА!
Аноним НаВсеГда• 12 июня 2014
ложите 2 судочка-это ведь брат!
Вареный лук• 12 июня 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
ложите 2 судочка-это ведь брат!
100%
Солнечный день• 12 июня 2014
Пришла пора поговорить с братом - конкретно, называя вещи своими именами. И жене его подкинуть ’идеи для размышления’.
автор Очень добрый аноним • 12 июня 2014
Ответ дляВареный лук
и это родные брат и сестра
вы родня поговорите друг с другом
родные,но не кормить же мне его до старости (он старше меня на 10 лет!)понятно что маме жалко что жена его не готовит и на работу не кладет ему ничего.

Однозначная• 12 июня 2014
Ну да, еще и жене судочек кладите. Брат что не может в кафешке пообедать, у матери берет. Накостыляйте ему,ну та, по доброму, когда успокоитесь, пристыдите и все, может поймет.
MaGrisha• 12 июня 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
ложите 2 судочка-это ведь брат!
Красавица писяная• 12 июня 2014
Я бы тоже злилась.Маме сына жалко,хочет чтоб поел вкусненько и маму жалко,что свой обед отдаёт
Шкала Радости• 12 июня 2014
Ответ дляВареный лук
и это родные брат и сестра
вы родня поговорите друг с другом
а это последствия воспитания,Никто никому ничего не должен.Сейчас это модно.
Xвостокрутелка• 12 июня 2014
я бы позвонила брату и спросила, не становится ли у него обед поперек горла, зная, что мама без обеда сидит. что у него, жены нет??? капец. 40 лет. большой уже ’мальчик’.
и с мамой поговорите. скажите прямо,что брата за свой счет кормить не намерены. расскажите все так, как здесь написали.
Ответ дляulke
Ну это же МАМА!
для мамы мы последнее иногда отдаем,но мне обидно что я стою ей заворачиваю,а она ему отдает в итоге день голодная
неДоЖиру• 12 июня 2014
а что брат говорит?
Прокопенко• 12 июня 2014
Ответ дляСкелет дыни
Точная копия плова• 12 июня 2014
Конечно, Вы имеете право злится, но для мамы - это ее ребенок, она ему свой обед отдает. И Вас получается не хочет расстраивать, говорит, что лоточки на работе. Наверное у Вас с братом не очень хорошие отношения, раз Вы злитесь. Но в этой ситуации, пока Вы живете с мамой, Вам нужно либо смириться, маму Вы ж не переделаете, либо разъехаться. Также, как вариант, попробуйте подыскать себе работу, тогда не прийдется все время заниматься домашними делами и не будет времени на обиды. Искренне желаю Вам счастья!
Ответ дляАноним НаВсеГда
ложите 2 судочка-это ведь брат!
я клала бы и 3,но финансы наши не так уж и высоки,мы живем на ЗП мужа +его подработки,это всего в месяц 5-6 тысяч. У брата ЗП выше в 2 раза + работает его жена.

Xвостокрутелка• 12 июня 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
а это проблемы брата!!! пусть покупает обеды, раз жена лентяйка!но забирать еду у мамы???
мне не понять вообще такого. мне бы кусок в горло не полез. я как-то к маме в гости зашла,она мне вареников наварила, а потом оказалось, что это был её с папой ужин, кошмар, мне так стыдно было...а есть же люди без стыда и совести
ДваДваВосемь• 12 июня 2014
никогда бы не зажала брату обед
Ответ дляТочная копия плова
у нас с братом очень хорошие отношения,по-этому и не могу ему ничего сказать... я уверена он не со зла,а просто так приучен что-ли
Ответ дляДваДваВосемь
никогда бы не зажала брату обед
а то что мама голодная то ничего?
Ответ длянеДоЖиру
а что брат говорит?
я не говорила с ним на эту тему никогда. но мой муж терпя это уже около 5 лет тоже начинает ворчать ’мол так люди машины и покупают...’ в итоге я и на него кричу,просто чтоб маму выгородить.
Однозначная• 12 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Ну почему лентяйка сразу, я тоже никогда ничего не даю, потому что не могу утром рано вставать и вообще, я же не домработница 2-е детей, я в своем ритме, он в своем, но всегда ест в кафе или в пицерии, вопрос не в этом, просто у мужчины взрослого хватает совести оставлять маму голодной, мой муж никогда бы так не поступил, последнее отдаст и маме и мне, еще и перезвонит спросит не голодные ли. Просто надо ему сказать об этом и все
Ответ дляXвостокрутелка
уже говорила,она обижается,говорит считай что я съела и спи спокойно,а меня потом кошки скребут и я плачу что обидела ее этими словами
ДваДваВосемь• 12 июня 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
а то что мама голодная то ничего?
тоже плохо но это ее выбор вы мама должны ее понять а может ваш брат считает что вы ему должны раз живете с мамой в ее квартире а его доля тоже там есть тут много подводных камней может быть
Xвостокрутелка• 12 июня 2014
Ответ дляОднозначная
я тоже своему мужу обеды не даю, он может и в офисе пообедать, брат Автора зарабатывает нормальные деньги, КАК можно брать обеды у мамы, зная, что она зарабатывает мало, и таки не купит себе обед, а будет сидеть голодная??? Жене брата аж никак не стыдно.что её муж у мамы харчуется в 40 лет??? Да я бы со стыда сгорела, если бы моя свекровь мужу свои обеды отдавала.Если мужик не хочет питаться в кафе, а хочет домашненького в судочке-пусть жену свою напряжет, а не у мамы изо рта кусок вынимает
Ответ дляДваДваВосемь
у меня была своя однокомнатная в новострое,я ему ее подарила,он продал и купил себе двушку в жилом доме недалеко от нас,какие еще ко мне могут быть вопросы?..
Точная копия плова• 12 июня 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
блин, ну надо ему глаза открыть! мужчины часто не видят очевидного! Или в шутку ему скажите, что могу за дополнительную плату тебе обеды готовить, если так подсел на мою стряпню ))