Бла бла бла• 12 июня 2014

Как поступить с непорядочным покупателем

Девочки практически впервые сталкиваюсь с таким сложным покупателем, в продаже были шорты, замеры 100% вправильные в темке примечание: внимательно сверяйте замеры- возврата нет. Человек 2недели просил, что бы я подождала с оплатой. платил частями, ну не проблема терпеливо откладывали срок оплаты и держали бронь ровно 2недели, Вдруг сегодня она получив товар пишет мне что она в них не влазит и всячески угрожает всем чем только можно, при чем утверждает что замеры не такие как она меряет, ни на какие варианты не соглашается, вот только возврата требует. Как поступить что бы уладить вопрос, ведь в замерах мы уверены и приметка об отсутствии возврата стояла.
Ежик Хрюха• 12 июня 2014
послать в сад.

Мадам Подлинник• 12 июня 2014
Смириться с негативным отзывом и, присоединяюсь к предыдущему комментатору, в сад!
Тимаша• 12 июня 2014
Пусть Вам сфоткает со своим сантиметром.
Чик• 12 июня 2014
Помахать ручкой. Пусть думает. Ни разу не возвращала. Все пролеты продаю сама.
Zaza 2013• 12 июня 2014
И такие бывают. я в таких случаях говорю (было парочку раз)- пересылайте назад, я их получу, перемеряю при свидетелях на почте и там же сверю с теми замерами которые я вам указала. и если будет разбежность в замерах то я сразу вам возвращаю денежку. все эти покупатели почему то просто ничего не захотели мне назад пересылать и просто пропали)))
Пышечка• 12 июня 2014
У меня в бизнесе заложена сумма на такие случаи.От всех идиотов не застрахуешься.Бывало что я за свой счет возвраты делала.Репутация важнее.Это моё мнение,не кидайте тапками.
автор Бла бла бла • 12 июня 2014
Ответ дляZaza 2013
очень интересный совет
Русичка24• 12 июня 2014
Zaza 2013, правильно написала.
Напишите, пусть для начала сделает фото, и пусть возвращает, но если Вы перемеряет е и замеры будут теже, что и стоят в обьявке, то Вы ей обратно их вышлете.

У меня так один покупатель писал, что шлепки разные по длине стельке, когда я так написала, - он ответил: ’Ладно, пусть уже будут такие, не очень сильно то и видно))))
автор Бла бла бла • 12 июня 2014
Ответ дляПышечка
Если я не права , ну могу ошибится- человеческий фактор то тогда конечно. Но почему я должна страдать за невнимательного покупателя. Кто виноват что она не померяла свои вещи и не сверила замеры

автор Бла бла бла • 12 июня 2014
Ответ дляРусичка24
Zaza 2013, правильно написала.

ну я ей написала, посмотрим что ответит
SabrinaKRM• 12 июня 2014
Напишите чтобы пыталась влезть, ведь это всегда возможно, даже если:
Валерия1111111• 12 июня 2014
у меня тоже, девушка на авось брала, теперь тоже пытается вернуть. все ей указала померяйте то то и то.
Валерия1111111• 12 июня 2014
да как-то так
автор Бла бла бла • 12 июня 2014
Ответ дляВалерия1111111
ну вы знаете всяко бывает но когда сразу угрозами пытаются давить, просто протест появляется
Танцепесенная• 12 июня 2014
Ответ дляПышечка
Поддерживаю, поступаю так же) А что делать?
автор Бла бла бла • 12 июня 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
но таки образом мы даем понять людям что они имеют полное безнаказное право нам на голову садится. Ведь покупатель не прав!
Танцепесенная• 12 июня 2014
Ответ дляБла бла бла
НЕ прав, но негативный отзыв испортит бизнес и репутацию продавца. А время сейчас ооочень нелегкое..
Пышечка• 12 июня 2014
Я просто к чему написала.Я часто на Аукро беру себе.Так я с негативными отзывами сразу отметаю продавцов.Даже не разбираясь кто прав,кто виноват.Просто потому что некогда разбираться и читать отзывы.
Дуболом• 12 июня 2014
Да, у меня тоже недавно такой покупатель был, который вроде бы и замеры в обьявлении видел, но все равно купил, а потом претензии: ’Странно, но я обычно ножу Sку, а Ваша на меня большая’. Я так и ответила, что я не производитель, который прикрепляет бирочки с размером, для этого и даются замеры

Котик-Пупсик• 12 июня 2014
выходит покупатель всегда может припугнуть и получить свое а продавец всегда не прав. Не жалеете вы себя Девочки!
Zaza 2013• 12 июня 2014
Ответ дляПышечка
У меня вот соседка купила на аукро зимой курточку. как получила ее то поняла что оранжевый цвет не идет к ее голубым глазам (как то так) и написала продавцу что размер не тот и пусть возвращает ей денежку . продавец видимо дорожил своей репутацией и вернул денежку потеряв при этом комиссию от продажи которую раз в месяц платят продавцы аукро. а эта соседка теперь ходит и при удобном случае хвастается этим как вот так просто можно вещи возвращать. и эта же соседка в прошлом году купила парео там же на аукро и так же вернуть захотела так как ну не подошло ей под купальник. продавец отказала. и моя соседка вкатала ей негативный отзыв. вот поэтому я вообще не обращаю внимания на негативные отзывы. я их читаю и если вижу парочку вот отзывов по поводу что продавец не захотел вернуть деньги за товар или пришел не тот размер - на такие негативные отзывы я не обращаю внимания. а просто прошу мне прислать замеры. так как в наше время покупателей с птичками в головке много таких как моя соседка.
Котик-Пупсик• 12 июня 2014
Ответ дляZaza 2013
Вот о таких я пишу, сразу их учить надо. Все должно быть честно. Люди дорогие и после этого мы говорим о порядочности. Ну протупил ты -признай, чего на других отыгрыватся.
lilia slink• 12 июня 2014
Если вещи или обувь новые надлежащего качества, я всегда приму возврат или сделаю обмен в течении 14 календарных дней, но все издержки пересылка, комиссии банка, или если доставка курьером, это все идет за счет покупателя в обе стороны, если вещи б/у возврат не принимаю, при обмене и возврате, перевоначально покупатель отправляет товар им оплаченный за пересылку, я его осматривааю до подписания ТТН, и после вижу, если нет повреждений, следов износа, бирки, тогда делаю перевод денег в тот же день, за минусом комиссии банка, и за минусом комиссии если сделка была на аукро.
автор Бла бла бла • 12 июня 2014
Ответ дляlilia slink
но у вас изначально позиция Возврат есть, у нас немного другая позиция, с возвратами не работаем, мы ж не магазин. Делаем все подробнейшие фото и замеры, но сразу указываем что возврата нет. Ну а если конечно и есть то это оговаривается заранее. ну и все как вы написали, за счет покупателя и все такое..
lilia slink• 12 июня 2014
я когда то начинала без магазина, и заробатывала себе репутацию, которой дорожу по сей день, и пускай меня закидают тапками, но я считаю, если торгуеш, и получаеш прибыль, то для новых вещей надлежащего качества должен быть обмен и возврат в течении 14 дней, правила торговли одинаковы для всех, и я считаю , что для этого не обязательно быть магазином, просто выходит, что когда выгодно, то магазин, а когда не выгодно, то у меня же не магазин, Вас обидить не в коей мере не хочу, это просто именно моя позиция.
Поумничка• 12 июня 2014
Знаете,украинские покупатели просто афигевшие...честное слово

муж долгое время работал в торговле и говорит, что уровень культуры общения покупателей с продавцами очень низкий(он на рынке НЕ торговал)

не обижайтесь,дамы.

вот подумайте покупки заграницей вы никогда не вернете новая вещь или не новая, замеры на сайтах gilt.com, ideeli.com, yoox.com и прочие не дают. есть только таблица соответствия размера и то английской и американской

мне вот одна дама написала на счет брючек:’смущает отсутсвие возможности купить с примеркой - в данном случае это не совсем правильно((( ведь это вещь не детская и здесь актуален вопрос как сядут?’

это при том. что она знает свой размер в этой фирме,у меня указаны замеры и состав материла.

а дальше давит на свою высокую репутацию...как по мне данной особе проще не продать, чем потом нервотрепку иметь