Аноним• 21 декабря 2012

Хозяйка хочет повесить на меня отоление

мы платим по счечикам но она хочет что платили и за отопление ,и что делать ?
Масяня Я• 21 декабря 2012
Правильно делает. Все так платят)
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правильно делает. Все так платят)
Blonda_2011• 21 декабря 2012
мы тоже платим по счетчикам и за отопление, а как по другому, не она же будет за Вас платить.
--Елена--• 21 декабря 2012
вы чего пугаете?
Аноним• 21 декабря 2012
Вы же пользуетесь услугами, значит надо платить.
sh_viktoriya• 21 декабря 2012
мы и квартплату платим и все счетчики и отопление...патамучта сразу дешево квартиру сдавала и сказала все платить, а потом цену повысила , ну а коммуналка так и осталась вся...
автор Аноним • 21 декабря 2012
но при сьеме квартира об это речи не было ,снимали через брокера и в договоре этого нет!
Danka_alex• 21 декабря 2012
все эти условия оговариваются при заключении договора аренды. если подобного в договоре не было описано, вы имеете право отказаться. но! по тому же договору аренды, хозяйка имеет право выставить вас на улицу в уговоренные сроки. и сдать квартиру кому то уже на новых условиях
Аноним• 21 декабря 2012
у вас, наверное,было 1000 плюс счетчики?тогда она не права
Аноним• 21 декабря 2012
тогда пусть плату снизит на этот период
автор Аноним • 21 декабря 2012
нет 3200 = газ,вода,свет,типерьеще и + отопление
Blonda_2011• 21 декабря 2012
у нас в договоре написно тольк про счетчики, но тут по-моему должно быть и так понятно, что отопление сами должны платить.
Я-Тетянка• 21 декабря 2012
Мы платим только по счетчикам, когда снимали-оговорили этот вопрос. Что делать - Вам конечно ссориться с хозяйкой не надо, постараться объяснить, что в договоре это не прописано,да и Ваши фин-сыне позволяют.... , если увидите что дело в тупике, предложите платить эту услугу пополам.
Danka_alex• 21 декабря 2012
да, ситуации разные бывают. например, мои жильцы летом захотели кондиционер. хотя, когда снимали квартиру, они же видели, что она без кондера. причем в разгар сезона дали мне на решение данной проблемы срок 1 неделю. после этого я подняла на 150 грн плату за квартиру. как мне кажется, вполне обосновано
автор Аноним • 21 декабря 2012
а если она скажет не я греюсь (просто уже намекнули),ни хотите отрежу
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ для--Елена--
вы чего пугаете?
да, я тоже сначала так подумала)
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
и, по-моему, правильно сделает.
Вы теплом пользуетесь, значит надо платить. Тут двух мнений быть не может.
Аноним• 21 декабря 2012
Я сдаю квартиру, по договору оплата по счетчикам, за отопление плачу сама. Если в договоре нет, значит не должны
н а т а ш а• 21 декабря 2012
Нет,девочки,не правильно!Квартиранты платят всё по счётчикам,а хозяин платит за КВАРТИРУ И ОТОПЛЕНИЕ,потому что даже если бы она у неё стояла пустая,то ей бы всё равно пришлось за эти две услуги платить государству,вот так
Масяня Я• 21 декабря 2012
Ответ длян а т а ш а
Это уж как хозяин скажет! Мы ВСЕ оплачивали, все-все квитанции и счета.
stronza• 21 декабря 2012
из своего обширного опыта:если есть счетчик на отопление-однозначно платить по счетчику,если счетчика нет-стоимость отопления изначально закладывается в калькуляцию квартплаты...
vikov• 21 декабря 2012
Правильно,это уже наглость,квартиранты платят только по счетчикам!Хозяйка обнаглела,хочет совсем все нахаляву...Я сдаю,за отопление и квартплату плачу сама.
loneli• 21 декабря 2012
хозяйка сама должна платить отопление!если есть договор то там это обсуждалось.покажыте его.если нет и человеческий фактор не работает только сьез.жать
Аноним• 21 декабря 2012
Если был договор, что отопление входит стоимость аренды, она неимеет морального права все переигрывать, но фактически ее квартира и она диктует условия. Стойте на своем. И подумайте может вам дешевле будет снять другую квартиру? Если нет тогда договаривайтесь. Я с квартирантов беру одну сумму каждый месяц, и сама оплачиваю все счета. Предварительно просчитала свою прибыль, кот. меня устраивает. И жильцам моим тоже так спокойнее.
автор Аноним • 21 декабря 2012
а где есть дешевле,мы шерстили ,за такую сумму или ,или просто нет
Marivanna_Dnepr• 21 декабря 2012
Раньше много квартир снимала, ни разу за отопление не платила. Всегда была арендная плата + счетчики. А отопление было в стоимости арендной платы, оно ведь фиксированное.
Правда, одна хозяйка заикнулась ’Я хочу вас попросить, чтобы вы платили еще и за отопление. Ну хотя бы половину’. Но я ж тоже могу ее попросить оплачивать мне, например, парикмахерскую, почему бы не попросить)))
Если заранее не договаривались об оплате отопления, то требования необоснованные. Отопление - это не счетчики! Если она думает иначе, пущай покажет вам счетчик на отопление.
stronza• 21 декабря 2012
Ответ дляMarivanna_Dnepr
о чем я и говорила раньше,НО хозяин-барин,один раз мне пришлось поменять квартиру из-за аналогичных притензий((((,зимой(28 декабря) переезжала с годовалым больным ребенком-не пришли к консенсусу с хозяйкой(((
Аноним• 21 декабря 2012
а у нас на дом счетчяик на отопление, и цена каждый месяц меняется..как мне тогда быть, с точки зрения квартиросдателя?
автор Аноним • 21 декабря 2012
вот и тут в зимнее время цена прыгнула за отоплние
Kamіll• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Закладывать среднюю стоимость в оплату