Пурген• 21 декабря 2012

Могут ли забрать ипотечную квартиру за долги в Украине?

Кучерявочка• 21 декабря 2012
Думаю да

автор Аноним • 21 декабря 2012
а если прописано 2-е несовершеннолетних детей?
Аноним• 21 декабря 2012
все могут
Tanik@• 21 декабря 2012
Могут. С детьми гемморойно, долго, но тоже могут.
Ello• 21 декабря 2012
если прописаны дети там под вопросом, говорю такое потому что сама банковский работник... Но главное платить хоть по капельке каждый месяц
Desina• 21 декабря 2012
у нас могут все.
Кучерявочка• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тогда нет. Но блин в нашей стране ХЗ что ожидать можно

автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляEllo
платим каждый месяц,по 2 платежа,в начале месяца и в конце,но суммы намного меньше той,которую должны платить...
Tanik@• 21 декабря 2012
Ответ дляEllo
У вас добрый банк. Не секрет какой?
Ello• 21 декабря 2012
Ответ дляTanik@
У вас добрый банк. Не секрет какой?
не банк добрый,иностранцы идиотов на работу приняли,которые до такой степени коряво составили ипотечные договора,что при хорошем юристе,еще и банк взуть можно)))
Ello• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
главное платите, если будете платить,никто вас не выселит, а там гляди ситуация с деньгами улучшится,войдете в график и все. Или вам уже угрожают? Поверьте,в любом банке неплательщиков вообще столько,что заниматься выселением тех кто мало-мальски платит никто особо не занимается
Светлана И• 21 декабря 2012
Ответ дляEllo
так вы лучше тогда скажите, как банк ’взуть’.
А то советуете платить))))
Светлана И• 21 декабря 2012
по теме: автор, дети были зарегистрированы в ипотечной квартире на момент заключения договора ипотеки?
Ello• 21 декабря 2012
Ответ дляСветлана И
А то советуете платить))))
))) это не ко мне)))
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляСветлана И
мы взяли квартиру,а потом ,через 7 месяцев родился 1-й ребенок(мы его прописали соответственно в ней),а через 4 года 2-й(тоже прописали).Но квартиру мы брали до кризиса и платили себе потихонечку.А с наступлением кризиса цена выросла в 2 раза!Таких денег нет!!!Платим понемногу,но 2 раза в месяц...
Tanik@• 21 декабря 2012
Ответ дляСветлана И
А то советуете платить))))
И что нам даст ’взуть’ банк у которого не очень хорошие ипотечные договора, если мы даже не знаем его названия. Обычно договора у них хорошие, фиг спрыгнешь.
ldemchuk• 21 декабря 2012
Ответ дляСветлана И
нет конечно!как можно зарегить в неоформленной квартире?

Банк забрать квартиру сможет только в том слачае если вы не будете вообще платить,уклонятся от компромиссов ввиде реструктуризации и тд НО!взамен этой обязана предоставить другую жилплощадь-поменьше похуже подальше но жилое,ведь не на улицу ж вас!но тоже есле вы на то сами согласитесь.
Аноним• 21 декабря 2012
На Вас в суд подадут, будут искать родственников, которые могут прописать Вашего ребенка. Это может длится годами.
У меня муж продает вот такие квартиры, как Ваша. То есть залоговые.
Светлана И• 21 декабря 2012
Ответ дляTanik@
так я ж информацию с названием банка хотела))

Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если Вы хоть немного платите, не заберут. Не переживайте!
Светлана И• 21 декабря 2012
Ответ дляldemchuk

1. ипотечные кредиты можно брать и под залог иже имеющейся недвижимости. поэтому мой вопрос закономерен
2. хто-хто там обязан дать другое жилье взамен?))))
Tanik@• 21 декабря 2012
Ответ дляСветлана И
Согласна, взамен это вряд ли.
автор Аноним • 21 декабря 2012
но не выбросят же они на улицу женщинус двумя маленькими детьми,одному из которых 5 месяцев?
Tanik@• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Решайте вопрос с банком по выплате кредита и реструктуризации долга. С юридической точки зрения вы не правы. Если нет денег возвращать, то нечего и в долги влазить. С моральной точки зрения мне вас очень жаль, надейтесь на лучшее, в такой ситуации как у вас находится очень много людей. К сожалению социализм и советская власть закончились, на дворе капитализм с волчьим лицом.
Аноним• 21 декабря 2012
вы рисковые люди с мужем взять квартиру в кредит и родить 2х детей понятно что с появление детей доходы увплывают в другое русло...
знаю тех кто отважился на кредит но ждали пока не выплатят не рожали боялись..
автор Аноним • 21 декабря 2012
Так это ж сколько ждать?15 лет!!!Я уже бабушкой буду к тому времени...Да и у мужа зароботок был на то время Очень приличный...Кто ж знал что так призойдет???
Tanik@• 21 декабря 2012
Еще раз вам советую - ищите пути решения проблемы, она не рассосется и уповать на то, что вас кто-то пожалеет и с двумя детьми на улицу не выгонит по крайней мере глупо. Я б могла вам привести много примеров из практики, когда всем на всех насрать и на детей и на близких родственников.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляTanik@
спасибо всем за советы!С наступающим Новым Годом!!!!!
Аноним• 21 декабря 2012
у меня подруга в кредит брала телефон. долго не платила, наросли ужасные проценты. Так она пошла в банк,придумала историю, попросила скостить некоторые проценты и ей пошли на встречу. Может и вам так стоит сделать.
Tanik@• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо. Вас тоже с Новым Годом и всего самого хорошего в Новом Году!!!!