Аноним• 21 декабря 2012

Семга

Посоветуйте: муж купил в метро 3кг семги(охлажденки). Как до Нового года сохранить? Допустим, сейчас часть посолю (до НГ съедим), а остальное в морозилку? Как думаете, в метро она действительно не приходит замороженная, не хочется второй раз сейчас заморозить. Или, если сейчас всю посолить? Наверное, до НГ будет с душком?
Прасковична• 21 декабря 2012
Добрый день
Засолите все и в морозилку

iraol• 21 декабря 2012
я всегда покупаю, делю на порции и в морозильную камеру ложу. после разморозки все ок, не разлазиться, думаю что действительно охлажденная у них рыбка.
ОЛЬГА 2012• 21 декабря 2012
Вся приходит в пенопластовых таких ящиках, пересыпаная льдом - видела в магазине, как продают
Desina• 21 декабря 2012
засолите всю и в морозилку порциями
автор Аноним • 21 декабря 2012
Спасибо, девочки, мы планировали на следующей неделе брать, а поставщик с метро ему сегодня привез(( Получается, можно и соленую заморозить, и свежую.
ОЛЬГА 2012• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поделитесь, брали по хорошей цене?
автор Аноним • 21 декабря 2012
По 69,9 без головы и хвоста. Метро в Донецке.
ОЛЬГА 2012• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо :)
Микки Маус• 21 декабря 2012
Автор,засолите и мне на хранение отдайте.Я люблю семгу....хранить

автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляmikey mouse
Микки Маус• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
договорились
Аноним• 21 декабря 2012
охлажденной семги не бывает-она вся размороженная (ну подумайте, как её везут за тысячи км? Она водится в северных морях.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
скорее всего, она искусственно выращенная.
Аноним• 21 декабря 2012
А вы думаете что она в магазинах,в том числе и в МЭТРО охлажденнаяВся рыба приходит в замороженом виде и её сто раз морозят и размораживают.
Не морочте голову разберите на стейки или куски и в морозилку,и не надо ни какой соли
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас её не выращивают!
Desina• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы написали бред. Бывает. Не знаю как в магазинах больших, но в порт она приходит охлажденная, а не мороженная.
tushka123• 21 декабря 2012
Вся рыба приходит в магазины замороженая,это сотрудники говорят.Потом они ее размораживают и выкладывают на лед,типа охлажденная.Если планируете только под засолку,то посолите всю,потом разделите на порции и заморозьте,пробовали,после морозилки все отлично,вкус не меняется,рыба не распадается.
Desina• 21 декабря 2012
Кстати думаю что в больших рыбных магазинах(например глобал фиш), больше вероятность взять охлажденную чем в Метро, Ашане и т.д.
ОЛЬГА 2012• 21 декабря 2012
Ответ дляDesina
Чем докажите?

Desina• 21 декабря 2012
)) А что Вам доказывать то? Что в порт охлажденная приходит? Во первых мы купили 100% охладженную рыбу на НГ(где взяла не скажу, там уже нет), второе у меня тесть моряком был, и знает это не по наслышке(как то зашел разговор рассказывал), третье есть знакомый на таможне( конфискат как то был год или два назад рыба охлажденная, икра черная и т.д.) по сему знаю. Не могу за всю рыбу говорить которая приходит в Украину и про магазины тоже не знаю только про порт.
Аноним• 21 декабря 2012
А поделитесь вкусным рецептом соленой рыбы, пожалуйста.
Desina• 21 декабря 2012
мы просто делаем соль сахар и водка)
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляDesina
мы просто делаем соль сахар и водка)
А хоть примерная пропорция...?
Мне сегодня подсказали на 1 кг рыбы 2 ст. л. соли и 1 ст.л. сахара.
Первый раз буду солить, интересно как получится :)
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляDesina
мы просто делаем соль сахар и водка)
я тоже так хочу сделать, на 1 кг 2ст.ложки соли, 1 ст.ложка сахара и водка 1ст. ложка. Натереть кусок и в контейнер. А у Вас какие пропорции? Кожу снимаете?
Desina• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
А хоть примерная пропорция...?
к этой пропорции + 1 ст. ложка водки. Через сутки кусочек отрежете, промоете и попробуете если мало засолилась еще на сутки оставить если нравится вкус промыть всю рыбу и кушайте на здоровье. А и еще натерли рыбу, в кулечек ее или пленку замотали и в холодильник.
Desina• 21 декабря 2012
Кожу не снимаю как правило.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляDesina
Спасибо большое!
Desina• 22 декабря 2012
Девочки у мужа уточнила. Выше написала неправильную информация, рыба приходит в Украину замороженная, а не охлажденная. Охлажденная приходит только по Вип заказам -такой очень мало. Так что вся рыба которую мы покупаем мороженная. Я просто неправильно поняла
ОЛЬГА 2012• 22 декабря 2012
Ответ дляDesina
Во-во, а я что говорила?! )))