Семен Семеныч• 21 декабря 2012
Не считаю продавца виновным, в чём её вина?
Вот сидела позавчера,вчера и сегодня на форуме про мошенников,некая Виkа-покупатель.Bossy23118-продавец. Сижу м наблюдаю,как дамы,которые являются мамами деток превращаются в сорок, клевещут и бросаются тапками и показывают своё собственное Я в ситуации,которая к ним не относится.Якобы продавец продал 2 левые варежки...простите,а на фото не видно,что липучки на одну сторону,не заметила ли эта Вика,что варежки смотрели в одну сторону,когда фото были все в наличии??? Счас объявление уже не актуально,фото все не посмотреть,но реально,человек выложил,он же ж не кричал АКЦИЯ-РАЗГРЕБАЙ, показал,покупатель признался,что не досмотрел, в объявлении нет возврата, с покупателем договора не было,если что-вернуть...в чём продавец виновен...да мало ли для каких целей она 2 левые варежки продавала,мало ли кому-то пригодится,всякое бывает и не именно в носку???!!! Кроме этого,я так поняла,продавец думал,что покупатель видел,что она покупает,по причине того,что ДОБАВИЛ Вику в покупатели,иначе смысл был ей добавлять,чтобы просто так заработать отрицательный отзыв?Не думаю!!!И самое поразительное,что разбираются с этим не двое,а толпа,которая в кое веки решила,что она могуча и вольна и может делать и говорить что хочет!!!Да я не против,демократия пока,но блиииин,зачем её называть мошенницей? Покупатель видел,купил.Девушка что продала,то и выслала.Никакой лажи я не вижу,собственно, или сюрприза.Вы можете меня тапками забросать,но смысл??? Прилепили одноклассники её,ссылками фыркают,у неё на странице гадости на стене пишут,а давайте просто так я вам напишу,чужой человек,без разрешения,диалога,в чужой ситуации зайду и нагажу ВАМ!!!Это нормально будет?Думаю не сильно захотим,да???????У меня даже складывается впечатление,что не продавец мошенник,а покупатель,взяла-купила,отписалась на форуме,поставила отзыв и чао,бамбино,сорри!!! И тишина....все только и говорят,какая она бедная....ну какая же она бедняжка,когда ты покупаешь и получаешь то,что видешь????Объясните мне!!!Кога я покупаю,вдоль и поперек всё пересмотрю и казусов нет,но эта история просто срам для людей,которых эта ситуация не касается и тычут нос не в своё дело!!! Я ЗА ПРОДАВЦА!!! Она ничем не обманула,всё выслала,всё по честному...мошенники,простите-это другое...и не важно 60 или 1000-вы ничего не получите от продавца, но когда все отзывы положительные и вы гадите просто,чтобы удовлетворить свои моральные потребности из-за ошибки покупателя-это слишком....просто взять и писать ересь на стене,на форуме-просто дико и гадко!!!
Ответ дляbonamia
Девочки,это перебор! Какое ваше дело, что у человека в контактах или в одноклассниках, как она там на фото одета, что пишет итд.! Это уже фэ как не красиво с вашей стороны! У всего есть свой придел. Вы подобно крысам на мусорке, копаитесь! Играйтесь, но не заигрывайтесь, это уже противно со стороны смотрится.((( не опускайтесь до ее уровня, плиз.
Человек хотел прославиться - получает сполна!
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляbonamia
Ой хотела бы я почитать вас, если бы вашему ребнку такой ’подарочек’ пришел
Ответ дляАноним
Извините конечно, но КРЫСА здесь та, кто ЗАВЕДОМА продала 2 ЛЕВЫХ варежки для ребенка!!!И еще и хамит!!!
Согласна, автор КАКАШКА еще та, все что я думаю об этой ситуации и об авторе крагов, я указала выше еще в начале этой темы, но зачем выставлять на всеобщее обозрение фото, тем более с маленьким ребенком.....
рассматривать под лупой каждую мелочь и обсуждать все, что темы крагов не касается, я не пойму???
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляbonamia
Вот толко не надо про крыс! Вам тоже прислать два левых рукавички, вот смешно было бы вам, а ребенку вашему особенно.
И если вам так противно, то какого вы сюда пришли и читаете?
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляbonamia
А это мстя!!!
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
+1.неинтересно чужое горе-проходите мимо темы..всего лишь
Ответ дляbonamia
А что вам от этого плохо? Если да, то не читайте. Автор темы меня позвал сюда, вот теперь пусть наслаждатся.
Ответ дляАноним
Я тут с начала темы и совсем не на стороне автора и продавца крагов, позор таким дамам, но давайте не будем опускаться до ее уровня и обсуждать какая у нее модная сумка и какой у автора статус в контакте, это не имеет ни какого отношения к теме! Мало ли что у меня к примеру написано в статусе в соцсетях, разве из этого вам будет сразу понятно, что я за человек???
Девочки, мы тут этой невменяемой Варежкиной-Рукавичкиной второй день свое ’внимание’ уделяем, а Вика по ходу осталась и без 60 грн и без рукавичек для ребенка. Может, сбросимся все ей на карточку, чтоб другие купить, если она, конечно, согласится?
ЗЫ Вика, только без обид, от чистого сердца предлагаю!
Аноним• 22 декабря 2012
Я за, но только изначально хорошо бы сброситься на печать листовок и на билборд в Чернигове
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я не против, чтоб и туда немножко и туда
Аноним• 22 декабря 2012
Позорница Марина, и аферистка!!! Модет, все таки прийдет позорница сюда и извинитмя? Чтоб другим неповадно было...
Девочки....случайно почитала и ужаснулась...мне теперь страшно тут продавать свои вещи, а вдруг и моя вещь не понравится? а вдруг пошлю как мне кажется нормальную вещь, а окажется что нет? меня затравят?!
да простите вы человека и забудьте! давайте я вышлю пострадавшей 60 гривен и всё забудем!! я не прячусь, как видите, я совершенно адекватно предлагаю отдать вам деньги. ведь Новый Год, ведь Рождество....
НИКОГДА НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ЭТО НИЗКО!
....знаете был такой фильм ’Бронкская история’ с Де Ниро в главной роли. Так там один парень не отдавал другому долг в 20 баксов. На что тому кто давал в долг было сказано ’Радуйся, что ты откупился от него всего за 20 баксов, могло быть хуже!’ Т.е. хорошо что сделка была на 60 грн, а не на 6000! впредь будете знать этого человека и обходить его стороной да и всё.
а вы переходите на личности...мужа приплели, ребёнка...фу!
я её не поддерживаю, так поступать стыдно, но гораздо стыднее учавствовать в травле, как мне кажется....
ВСЕМ МИРА И ДОБРА, СКОРО НОВЫЙ ГОД! А ДЕД МОРОЗ ПРИХОДИТ КО ВСЕМ, И К ХОРОШИМ И ПЛОХИМ;))) ВЕДЬ МЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ И ЗНАЕМ ЭТО;)
Ответ дляamadzu
100 % потдерживаю! Скоро праздники, лучше готовится к ним, чем сидеть и придумывать казнь для ведьмы!Будьте мудрее! Ей все равно вернется все, эффект бумиранга еще никто не отменял!
Ответ дляKara_mia
Вы что боссу мафии такое предлагать??????
А если серьезно, я на форум пожаловалась не для того, чтобы деньги вернуть. Просто не могла не рассказать о такой вопиющей наглости. А на другие рукавички мы деньги найдем. Или может вообще передумаю краги покупать. Еще не решила.
irusiastar• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девченки, поддерживаю)))
А вообще, если честно, вот посмотрела на ее фотку с детем, и чуть не расплакалась... Девчушечку-манюньку так жаль, что у нее непутевая мамаша(((
Ответ дляamadzu
Это да, тут мне реально повезло.
Ответ дляamadzu
А хіба проблема в тому, що річ не сподобалась?
Проблема в тому, що продавець свідомо вислала річ абсолютно непридатну для використання. Це не питання сподобалось чи не.
Але ж найгірше те, що дівчина впевнена на 100%, що вона поступила нормально, втюхала дві ліві дитячі рукавиці і на претензії відповіла - ну тобі не пощастило, ха-ха.
Правда, в моменті обговорення дітей, чоловіка, одягу і так далі - я згодна, це зайве. Але сам поступок цієї людини заслуговує на те, щоб про нього дізнались. Щоб в наступний раз, коли хтось надумає таке вичудити, то він подумав - а чи варто?
Якщо Ви чесний продавець і не збираєтесь нікого дурити, то з якого дива Вам переживати?
Ответ дляВиkа
Я так и предполагала, что Вы откажетесь, но не предложить не могла.

А по поводу, листовки расклеить - идея хорошая и не затратная особо, а вот с билбордом - не согласна, лучше деньги, которые каждая из нас теоретически могла бы на это выделить, отправить больным деткам, там они принесут намного больше пользы.

НЕЛЬЗЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ-ОСМЕЯНИЕ ЛИЧНЫЕ ФОТО, ТЕМ БОЛЕЕ ФОТО С ДЕТКАМИ!!!!!! да вы что, девочки....прям стыдно за вас. Мы же тут все МАМЫ. ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!! никто же не знает почему на самом деле она так сделала, ну вдруг обстоятельства, вдруг с мужем поругалась, вдруг....да всякое может быть! Даже мышь, загнанная в угол прыгает на кота. У неё может защита такая. ХВАТИТ!!!! если вам нужно что-то доказать-делайте это цивилизованно! А ВАМ, МАРИНА, СКАЖУ: ИЗВИНИТЬСЯ,ИНОГДА, совсем не мешает!
Аноним• 23 декабря 2012
ой и я зашла и ужаснулась
Ужаснулась от такого цинизма. Продать две левые варежки.
Дорогая Amadzu, я с Вами не соглашусь. Денюшку лучше отдайте Олесеньке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-31#...
а вот аферистов , воров и обманщиков нужно наказывать. И нельзя молчать. Вот так мы и живём в обворованной стране, потому что молчим.
И поскольку в данном конкретном случае нет иного способа наказать эту мадам Варежкину-Рукавичкину, остаётся её только травить.
Ответ дляolen@
. Ну, знаете, если я вижу как бьют лежачего, при этом ничего на уме не имея, я в принципе буду переживать, и даже полезу заступаться! Ну и,видимо, получу по морде;)) судя по вашему ’каверзному’ вопросу типа ’а твое какое дело’?:)))
Ответ дляamadzu
Та ні, моє питання було відповіддю на Ваше занепокоєння з приводу Ваших потенційних продажів. Не варто шукати в моїх словах те, чого там нема.
А щодо б’ють лечажого... О, Ви почитайте всю тему. До того, ж тут модератори дещо видалили. Дівчинка зовсім не лечажа, а дуже агресивна, хамовита і нахабна.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляamadzu
почитайте всю темку..тут уже девочки писали,что если бы были обстоятельства, такого бы не было - жалостливый мы народ, мамочки, еще бы и ей сбросились...а так...за хамство нужно наказать
Ответ дляolen@
Тогда простите, я неправильно вас поняла. Бывает;) а продажи у меня и так не ахти;) ну не умею я. Вот покупок больше. И приходил неликвид пару раз, ну так это же ИНТЕРНЕТ!!! и я отдаю себе отчет, что могут быть накладки. Да, обидно! Один раз поменяли вещь, а один раз нет. Ну и что? Всем лица бить? Нееее....мне лень;)
Ответ дляamadzu
Переживаю! Ничего не могу с собой поделать. И предлагаю, кстати, конструктивное решение. Пострадавших- пожалеть, собраться дитю на рукавицы. Виновница-уже наказана (как мне кажется). Вот и все. Все просто, на самом то деле. Вам не кажется?
Конструктивне рішення - це одне. А як же справедливість?
Чи Ви вважаєте, що треба пожаліти бідну дівчинку, що полила всіх брудом, повідписувалась в гостьових у дівчат, які її присоромили, звинуватила їх у шантажі та вимаганні грошей на ’ліві картки’, потім створила тему (а цю тему створила сама автор), розвела тут ігри розуму, пишучі типу від різних користувачів. Потім, коли її викрили, вона відкрила нову серію поливання брудом. А треба було всього просто або вибачитись і повернути 60 грн, або хоча б відморозитись. А вибачте, наполягати на тому, що її вчинок абсолютно нормальний... Це не вкладається в голові.
Я не вважаю, що дівчину покарано. Вона не принесла вибачень, не визнала свою провину (помилкою це було б в перший день розбору польотів). На кідстафі це не перший випадок, коли люди кидають на гроші, але вперше я бачу, щоб винуватий відкрито заявляв, що він правий і наполягав на цій версії в такій формі.
Щодо обговорення одягу, дитини і так далі - я згодна, це зайве, але у всьому іншому... Вибачте. Більше буде таких розборів з кожного приводу - менше буде бажаючих шахрайством займатись. А то люди розслабились, вирішили, що інтернет віртуальний і проблеми тут віртуальні. Аж ні, гроші отримуєш реальні, то і відповідальність неси реальну.