SMarinaS• 12 июня 2014

мобильный в первом классе

нужен ли ребенку мобильный в первом классе?
Sweet Kids• 12 июня 2014
послушаю, у меня самой через год первоклассник будет, уже подсчитываю сколько денег откладывать на оплату всего всего....

Косарева1970• 12 июня 2014
Вы ребенка будете водить и забирать ?
Если да - мобильный не нужен
Натусик• 12 июня 2014
нужен
VIKYSIA• 12 июня 2014
нужен простой
swehha• 12 июня 2014
да,девочки,нужен...самый простой,БУшный может...связь нужна.Да и объяснить,чтоб повнимательнее..
Atalanta• 12 июня 2014
Да, но самый обычный. Сын ещё и на продлёнку ходил, так что телефон выручал. И он знал, что на перемене, если очень нужно, то может со мной связаться.
Тенюшка• 12 июня 2014
Если в школу-со школы ходит сам, то для маминого спокойствия нужен.
Atalanta• 12 июня 2014
В первом классе сам никто не ходит
KatyZ• 12 июня 2014
У моей был в первом классе. На перемене звонила, после уроков. На уроке запрещала доставать, но у нас самый простой, за 400 грн.

ирина солнечная• 12 июня 2014
я с 3-го дала. 1-2 водили и забирали.
marichka305• 13 июня 2014
не нужен если будете сами водить и забирать,и приготовьтесь.что могут разбить,у нас девочке айфон разбил мальчик,так мама там в пух и прах всех разносили,но как сказали еще 1 сентября мобильники детям не давать,сама мама виновата,что разрешила
BAV@@@• 13 июня 2014
не нужен, сама вожу. Учительница даже запрещает, если сами не ходят в школу.
Маркелов• 13 июня 2014
Считаю, что не нужен. Очень соблазнительный, отвлекающий фактор. Идем в первый класс, забирать-приводить будем лично, на продленку не идем.
KatyZ• 13 июня 2014
Бывало папа задерживался или я, тогда звонили ей, чтобы не волновалась. А по-честному, если водить и забирать будете такой прям необходимости особой не вижу. Теперь уже, когда отучились в первом классе, в прошлом году думала, что это нужно как школьная форма
Karnюsha• 13 июня 2014
Не знаю,что там запрещают учителя, но своей куплю точно в первый класс. Я ей и в садик уже бы давала, если бы можно было.
ВаляВаля• 13 июня 2014
Мы окончили первый класс. Телефон в школу не давала. Только на экскурсии. Просила позвонить мне, когда сядут в автобус, чтобы ехать обратно.
Не вижу смысла в моб. телефоне в первом классе. Некоторые детки в классе носили. То и дело названивали маме и просто игрались. Кому это надо?
maja• 13 июня 2014
нам запретили до 4 класса
Ольг@• 13 июня 2014
У нас в школе даже специально сказали, что нужен простой для связи) Хотя я и так собиралась покупать
maja• 13 июня 2014
Ответ дляСоседушка
за вещи свои в школе отвечает только ребенок!

Косарева1970• 13 июня 2014
Ответ дляmaja
нам запретили до 4 класса
и правильно сделали.

есть бестолковые родители, которые звонят когда им заблагорассудится, не взирая на то что идет урок.
Miami Ink• 13 июня 2014
Я считаю, что не нужен. В этом году сын идет в 1й класс, сначала буду сама забирать. А потом - посмотрим (или бабушка, или няня). Он у нас и к компьютеру не подходит, я иногда сама ему мультики включаю (есть и планшет, и 2 ноута разных). Считаю, что успеет еще этим наиграться. Вчера ролики наши приехали (заказывала на ин. сайте), будет кататься, велосипед есть и мяч футбольный, на пляж почти каждый день ходим.
Ребенок должен быть ребенком и играть в детские игры, во взрослые еще наиграется.

А по поводу самого телефона - если родители на работе, и ходить домой ребенок будет сам, то оставляла бы мобильный дома, чтобы позвонил и сказал, что уже дома, а в школу не давала бы. Недавно с мамой общались по поводу того, как мы со школы ходили, сказала - всегда сами и гуляли сами с лет 3-4х (жили тогда на Таирово в Одессе). Говорит,, что сейчас не пустила бы самих никуда.
AndreYA• 13 июня 2014
нас предупредили, что если давать будем, то учитель ответственности не несет. но все таки будем давать..
lisenok_8282• 13 июня 2014
Мы на первое сентября в первом классе подарили сыну самый простой мобильник за 150 грн. Хотя я водила и забирала. Но всё таки это ребёнок - иногда ему было просто грустно и он звонил мне на перемене или звонил порадовать смайликом в тетрадке. Учитель - это хорошо. Но мне спокойнее когда я сама лично услышу голос своего ребёнка и буду знать что с ним всё хорошо. Так что я ЗА мобильный.
lisenok_8282• 13 июня 2014
Ответ дляmaja
нам запретили до 4 класса
я не представляю чтобы мне кто либо запретил держать связь со своим ребёнком.
tvoll• 13 июня 2014
Ответ дляlisenok_8282
тоже удивляюсь таким запретам.
Наша учительница против мобильного, но мне как-то все равно, что она по этому поводу думает.
На уроках звук выключен, а я должна быть уверена, что если вдруг что, ребенок всегда может связаться со мной или мужем.
Косарева1970• 13 июня 2014
Ответ дляtvoll
тоже удивляюсь таким запретам.
запрещают по той причине, что родители звонят своим детям во время учебы !!!
tvoll• 13 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
ну тогда дело и не в мобильных, а в родителях.
Расписание звонков не является секретом, во время занятий моей дочке никто не звонит, ни мы с мужем, ни бабушки с дедушками, ну и звук выключен, если кто-то номером ошибся.
Косарева1970• 13 июня 2014
Ответ дляtvoll
ЕСЛИ ДО РОДИТЕЛЕЙ НЕ ДОХОДИТ! ну как еще ???

а для чего звонить во время переменок ?
tvoll• 13 июня 2014
Ответ дляКосарева1970

а для чего звонить во время переменок ?
Не звоню обычно во время переменок, но разные могут быть обстоятельстваь - предупредить, чтоб после звонка сразу спускалась или осталась на продленку на 1-2 часа, или что английского у нее сегодня не будет и она может идти на мозаику.
Телефон я даю для того, чтоб в случае чего (живот болит, голова, у нее английский отменили и прочее) она могла меня набрать, а я своевременно среагировать.
lisenok_8282• 13 июня 2014
Ответ дляКосарева1970

а для чего звонить во время переменок ?
Я вам так скажу - если какой то маме не доходит, то почему это должно каким то образом касаться и меня или моего ребёнка? Я например не звоню сыну во время и уроков и перемен. Но я знаю, что если что - то я в любой момент с ним свяжусь. Или же он со мной.