Аноним• 21 декабря 2012
В ЦЗ меняются законы?
Девочки подскажите, когда выгодней становиться в ЦЗ в этом или 2013 году? Я после декрета, уволилась по соглашению сторон. Кто знает, что нового в законе как это влияет на выплаты? Спасибо заранее!!!
Аноним
• 21 декабря 2012
Я пыталась что-то узнать уже была там, а они мне приходите 2 января, там типа новый закон. Вот и думаю а когда выгодней?
Аноним• 21 декабря 2012
А по соглашению сторон - когда платить пособие начинают? Сразу как только на учет почтавят или через 3 месяца???
Аноним• 21 декабря 2012
Как мне вчера сказали, стать можно в течении 180 дней, за первую неделю предлагают варианты, если не подходят, то тогда пускают доку по безработице в ход, то есть оформляют эту оплату. И как я поняла начинают платить через 3 мес
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляSt.Alina
сразу, не платят последние 3 месяца
да?? А то мужу грозит увольнение по соглашению сторон!(((( почитала закон - после 91 дней пособие платят! Значит, платят сразу, но только 9 месяцев, да?
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляtygress
сразу
а какой минимальный размер пособия, не в курсе случайно?? В этом и есть минус зарплаты в конвертах...(((
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
через 3 месяца, все таки?((((( это вам в ЦЗ так сказали?((((((((((((( по соглашению сторон?((
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да уволилась месяц назад, после декрета, вчера ходила к ним, рассказали какие документы нужно, когда оплачивать начнут.
Да еще раз в 14 дней надо появляться для отметки, и ходить к работодателям.
А вы планируете найти через них роботу или просто числится?
Аноним• 21 декабря 2012
Девочки,у меня такой вопрос,я тоже уволилась по соглашению сторон и потом через 3 месяца забеременела,и вот прошло уже много времени(ребенку скоро 3 года),имеет ли мне смысл идти в ЦЗ или мне уже там ничем не помогут?
Подскажите,пожалуйста
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Подскажите,пожалуйста
нет, выплаты дают если стали до 180 дня послеувольнения.
Аноним• 21 декабря 2012
Девочки а кто там стоит, расскажите реально столько мороки как рассказывают? отмечаться, ходить к работодателям, и т п? или можно договорится?
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляtygress
отмечаюсь 1 раз в месяц где-то плюс иногда семинар . Стою уже 6 месяцев. Но там все от зарплаты и должности. Хотя сейчас требуются много дворников, нянек медсестер и т.п. Договорится думаю можно, но через знакомых.
А вот если посылают на работу, и ты отказываешься что дальше?
Аноним• 22 декабря 2012
Ну понимаете, не все кто стает в ЦЗ реально ждет от них работу, да если хорошая зп, условия то почему бы нет, но как показывает практика ничего толкового не предлагают, я лично хочу стать чтоб постоять, чтоб в трудовой перерыва не было, и получить пособие. Вот давайте будем честны, вы же пол года стоите не потому что вы реально не можете найти там работу?
Там на стендах и электронном поисковике есть масса предложений, не так ли?
Говорю только о себе, ребенок ходит в сад с переменным успехом, больше сидим дома, а точнее за пол года 18 дней в саду, поэтому для меня Цз как альтернатива хоть какая то .