Головная• 13 июня 2014
Мне стыдно, наверное я плохая хозяйка.
Мама мне говорила, что из молодой картошки нельзя готовить суп, например. И вообще, на сколько я поняла - молодую картошку можно есть только свежеваренной.
А мне сейчас суп нужно сварить, а так же на днях собиралась запечь картофель со сливками - и, честно, просто не знаю - можно ли молодую картошку использовать, или идти на рынок, искать старую?...
Интимная• 13 июня 2014
первый раз такое слышу ...картошка она и есть картошка
я варила борщ з молодой картошкой, вкуснота
А_Шо_Такое• 13 июня 2014
Не парьтесь.
Я кладу молодую в супы, борщи и даже фри из молодой делаю.
Да и не такая уж она и молодая.
Солнечный зайчик• 13 июня 2014
тю...из молодых овощей наоборот вкусный супчик получается!
готовьте ! и не заморачивайтесь!
я уже молодую тоже запекала с мясом в духовке! тоже отлично
готовьте ! и не заморачивайтесь!
НеКонец-Света• 13 июня 2014
Можно! И пюре с нее очень вкусное! А маме купите книгу 100блюд из молодого картофеля!
Головная
• 13 июня 2014
Спасибо, девченки! Вы меня успокоили!! :))
Просто, наверное, мама имела ввиду, что молодая быстро разваривается и поэтому не подходит для супа/борща...
Да ладно, мне просто даже идти сейчас на рынок за картошкой лень, а дома молодая есть, так что буду из нее варить :)
Ответ дляГоловная
Ну бросьте чуть позже)) А вообще ерунда - сейчас старая картошка даже вредная)) Нужно есть молодые овощи
Пленница SexShop-а!• 13 июня 2014
вчера варила с молодой суп, и даже не задумалась))) хоть и старя картоха была...
мне наоборот нравится когда немного разварится, сама юшечка вкуснее получается...даже немного толкушкой приминаю когда суп уже сварен....
Самая СоветЧиваЯ• 13 июня 2014
молодая не ’наваристая’, т.е. со старой должно быть вкуснее (если водичку попробовать, в которой варилась картошка, то водичка со старой картошки вкуснее)
Просто мне мама тоже говорила, что с молодой не надо варить и я специально для супов беру старую
Но это не обязательно, с молодой тоже нормально