Головная• 13 июня 2014

Мне стыдно, наверное я плохая хозяйка.

Мама мне говорила, что из молодой картошки нельзя готовить суп, например. И вообще, на сколько я поняла - молодую картошку можно есть только свежеваренной.
А мне сейчас суп нужно сварить, а так же на днях собиралась запечь картофель со сливками - и, честно, просто не знаю - можно ли молодую картошку использовать, или идти на рынок, искать старую?...
ириска83• 13 июня 2014
используйте конечно)))

Интимная• 13 июня 2014

первый раз такое слышу ...картошка она и есть картошка
я варила борщ з молодой картошкой, вкуснота
АБВГДэшница• 13 июня 2014
А_Шо_Такое• 13 июня 2014
Не парьтесь.
Я кладу молодую в супы, борщи и даже фри из молодой делаю.
Да и не такая уж она и молодая.
moskow4554• 13 июня 2014
Можно - я наоборот люблю суп с молодой, а запекать вообще прелесть
@nna• 13 июня 2014
ого сколько заморочек))
я какую есть картоху бросила в суп да и все))))
Солнечный зайчик• 13 июня 2014
тю...из молодых овощей наоборот вкусный супчик получается!
готовьте ! и не заморачивайтесь!

я уже молодую тоже запекала с мясом в духовке! тоже отлично
НеКонец-Света• 13 июня 2014
Можно! И пюре с нее очень вкусное! А маме купите книгу 100блюд из молодого картофеля!
автор Головная • 13 июня 2014
Спасибо, девченки! Вы меня успокоили!! :))
Просто, наверное, мама имела ввиду, что молодая быстро разваривается и поэтому не подходит для супа/борща...
Да ладно, мне просто даже идти сейчас на рынок за картошкой лень, а дома молодая есть, так что буду из нее варить :)

Innag• 13 июня 2014
Ответ дляГоловная
Ну бросьте чуть позже)) А вообще ерунда - сейчас старая картошка даже вредная)) Нужно есть молодые овощи
Пленница SexShop-а!• 13 июня 2014
вчера варила с молодой суп, и даже не задумалась))) хоть и старя картоха была...
мне наоборот нравится когда немного разварится, сама юшечка вкуснее получается...даже немного толкушкой приминаю когда суп уже сварен....
автор Головная • 13 июня 2014
Всем спасибо! Долой стереотипы ;))))
Самая СоветЧиваЯ• 13 июня 2014
молодая не ’наваристая’, т.е. со старой должно быть вкуснее (если водичку попробовать, в которой варилась картошка, то водичка со старой картошки вкуснее)
Просто мне мама тоже говорила, что с молодой не надо варить и я специально для супов беру старую Но это не обязательно, с молодой тоже нормально